Регистрация: 11.08.18
июле 2018
31.07.18 - 09.08.18

Супер-отдых!

Отдыхали с семьёй в начале августа. Отдохнули прекрасно!!! Но по порядку:

1. Заселение - привезли нас в отель в 11-00, но заселили сразу и без проблем, девушка на ресепшение приветливая и доброжелательная, по русски говорит лучше меня:). Вещи отнесли до номера крепкие руки местного персонала. Важно: НЕ клянчил чаевые.

2. Номер - чистый, большой, сантехника новая (или просто ухоженная), балкон с видом на горы, соседние отели и пальмы. Нюанс: кондёр "неторопливый" - включает холодный воздух не сразу, а где-то через 2-3 минуты после включения. Горячая вода не всегда, имейте ввиду. Убирают номер каждый день с заменой полотенец. Постельное бельё наверное меняли - мы не присматривались:).

3. Интернет - платный на всей территории отеля - цена зависит от количества купленных дней, на 10 дней у нас получилось 10 долларов, но на одно устройство. Но можно расшарить, например мы раздавали с ноута. Инет берёт везде, скорость хорошая, Youtube смотрели в FullHD.

4. Пляж - своего нет, на выбор 2+1, первый справа от порта, чуть больше километра и через пустырь от отеля - песчаный, куча лежаков от других отелей за деньги. Второй слева от порта, чуть меньше километра от отеля, и по пешеходной улице, в тени - галечный, лежаки от отелей и от городского пляжа платные, правда есть зонтики без лежаков бесплатные. Но здесь нам понравилось больше - народу меньше, вода чище, живности больше, плюс с пирса бросают монетки "чтоб вернуться" - за "смену" на мороженку собрать можно. И "гвоздь сезоны" - пляж +1. Надо обойти кругом "Национальную деревню" Йорюк Парк (справа от порта, её все знают) и вы упрётесь опять в порт. Вот там и будет "Пляж +1". Крупные валуны, иногда рыбаки, местами мусор. НО вода - чистая как слеза комсомолки, ни души, полно рыбок, крабов, ракушек, осьминоги, кальмары, камбала и т. д. Правда далековато - от отеля около двух километров, и если вы не фанат снорклинга, как мы, вам там делать нечего.

5. Персонал - молодые мальчики-официанты (они же носильщики, они же танцоры на турецкой ночи, они же бармены) супер вежливые, приветливые, ответственные, аккуратные, классные танцоры:), Во главе них стоит дядечка лет, который их держит в "ежовых рукавицах" - они даже заговорить с гостями лишний раз боятся при нём. Дядечка строго контролирует процесс размещения гостей в столовой - моментально находит свободное и удобное вам место, то есть вашу компанию не раскидают по залу.

6. Питание - нет слов! Супер, классно, отлично, обалденно! Мясное всегда и вкуснющее (говядина, баранина, курица, индейка, рыба), кроме завтрака (сосиски). Обалденно приготовленный рис, перловка (!!!) такая что язык проглотишь, жена объедалась баклажанами, пироженки высший класс, жена хотела повара забрать с собой:).

7. Дискотеки - в понедельник и в пятницу, нам они были не нужны, поэтому записали в единственный минус отеля, гоняют очень громко нашу самую ужасную попсу (от "Цвет настроения синий" до "Я перестаю дышать"), нам это было лишним, но что поделать. По средам - турецкая ночь. Приглашённый гитарист исполняет "старые" проверенные временем хиты. Плюс танец живота (но уже не в его исполнении). Танцовщица прикольная, общается с залом.

Мы в Турции не в первый раз (жена с сыном пятый раз, я третий), в Кемере в третий раз. До этого были в классных пятёрках, но именно в Havana хочется вернуться ещё раз! Спасибо за прекрасный отдых!!!

P.S. В отеле "странное" отношение к чаевым - их не клянчут! Во ВСЕХ других отелях (в которых мы были, пятёрках и четвёрках) их так называемые TIPBOX везде - у бара, у бассейна. на ресепшен. Все ТРЕБУЮТ мзду. Причем, независимо от качества предоставления услуг. Здесь чаевые на ВАШЕ усмотрение, но скажу сразу - давать их в первый раз хочется и приятно.

P. S. S. В день нашего выезда заехала "гоп-компания" москвичей. Стало жаль персонал отеля. Пьяные "в дугу", одна из девушек требовала воду в бутылках в номер, хотя в бутылках только в день заезда, потом в кулере у бара. Она же потом "вошла" лбом в стеклянную дверь. Стоило бармену отлучиться на две минуты - влезли в бар (!!!) сами себе налили напитки, половину разлили на барную стойку. Именно такие "ребята" оставляют плохие отзывы, нам за них было стыдно.:(

Вид из номера 521

Вид на бассейн

Пляж +1

персонал еда уборка номера нет tipbox
шумная дискотека
Добавлено 11.08.18 19:32 (4 176 символов в тексте)

14:49 17.02.19

Здравствуйте, а детская анимация есть в отеле?

Все отзывы Сергей (3)