Регистрация: 11.07.15
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
июле 2018
29.07.18 - 10.08.18

2.7

Прекрасный отдых в доминикане

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 29.07.2018 по 10.08.2018, брали тур у Анекса. В целом отель на твердую 3, на 4 скорее с натягом, деньги свои отбивает. Опишу немного но объективно, если вы хотите очуменное разнообразие еды, на уровне 5* турции региона белек, то этот отель не для Вас точно, кормят в целом не плохо, в основном макароны, рис, вечером ежедневно жарят мясо либо рыбу (мясо резиновое) не далеко от того места где жарят мясо лежит свинина, она более менее норм, фрукты в основном: арбуз, дыня, маракуйа (оч кислая), манго (но его вы не увидете, то что как только его кладут, подходит какая нибудь самая умная мадам и забирает его все себе). Иногда проводятся тематические вечера, аля мексиканский вечер - кесадилья все дела:). Ежедневно к вашим услугам доступно мороженное в любых количествах также разнообразие тортов и пр сладостей. Столовку оцениваю на 3 ну максимум, по сути за те деньги, что брали тур вполне себе. На пляже работает 2 бара, один просто бар где наливают бухач и пр ништяки в любых количествах. (Рекомендую попробовать напиток ко-ко локо и горячий шоколад в баре, они божественны)

Также днем на пляже в снек баре (тот что справа если смотреть лицом на море) лепят пиццу, пицца норм покатит, только не берите 4 сыра она оч соленая (на вкус и цвет вообщем то). Ну теперь перейдем к номеру, нам сначало дали номер в корпусе где столовка с видом на помойку и шлагбаум (многие тут писали в отзывах подмажте аленкой, можете аленку не брать, ваша коррупция аленками не повлияет на заселение, они ими зажрались). После того как сказали что номер нужно поменять так как вид не лухари, поменяли без проблем, дали номер 5202 в 5 ом корпусе, номер очень огромный с двумя кроватями и двумя комнатами, в целом вид был частично на море частично на кусты, самое угарное что там всегда устраивали махачи местные коты, поэтому я был рад смотреть каждый вечер кошачьи бои, заселение на 5 ?. По номеру скажу так, у нас начал течь кондиционер, три раза ходили на ресепшн, три раза к нам приходили и как он тек в номере так и продолжал течь (друг подкалывал, что типо везде куда я захожу все и вся от меня начинает течь?) шутки шутками но на треьий день стало не смешно. При регистрации в вай фае прислали письмо, где нужно было оценить отель, написал им гневный отзыв, прибежала куча доминиканцев в 22:00 начали чинить, сразу все починилось)). Теперь перейдем к экскурсиям, изначально ехали компанией 5 чел, хотели снимать тачку, машину можно снять у нигасов в оранжевой одежде окло ресепшена, мужик козел не предоставляет выбор, говорит что есть только красная соната, женщина более адекватная дала выбор, сняли 2 машины: форд эксплоурер на бензине и хенде соната ю 20 на газу. Рекомендую брать машинц на газу так как бензин стоит космически (пол бака бензина 45 баксов, полный бак газа 45 баксов), но выбор за вами, п.с бензин и газ заправки прям на выезде из ла романы примернт 3-4 км от отеля. Гиды будут Вас кошмарить, что тачку лучше не брать, лучше взять за стопицот долларов у них экскурсии, не в обидку гидам но за такие уены что у них на редондо я лучше машину сниму. Далее ездили также на атлантику на машинах и на гору редондо, также рынок который находится не далеко от отеля, местные гэнгста очень сильно там навариваются на вас, обманывают с ромом и сигарами, поэтому прежде чем что то взять там изучите цены, мы ездили в город пунта кана в русский магазин рай, там цены адекват рекомендую. Также будьте внимательны мои друзья если вы будете снимать с карты денежки (даже через казалось бы официальное отделение банка или банкомат) будьте готовы что с вашей карты потом будут совершать покупочки умные гэнгста, так что при снятии наличных с карты можете ее смело блокировать и перевыпускать в Москве, так как латиносы с вероятностью 99% ее скомпрометируют, я не шучу у нас так и было, у парня было несколько попыток снятия с его карты буквально прям на следующий день. Далее ездили на остров саона, брали экскурсию за отелем, красная цена экскурсии 35$ с одного, брать можно как на пляже так и в порту баяби, берите саону вип, они везут так на пляж где поменьше туристов. Саону рекомендую, сам не любитель ездить на экскурсии хотя много где был, но это рай, экскурсии можете смело брать за отелем, не обманывают. Информация касаемо тех кто любит пыхнуть или кокосик (я сам не наркоман но там кол-во барыг шкалит) везде предлагают «мамахуана, марихуана, путана, кокаина», трава стоит 5 гр - 80$ примерно (у нас товарищь брал, трава злая), путан лучше не снимать как говорят, ходит миф что могут подложить школьниц, ну дальше вы понимаете я думаю как будут развиватся события. Вот еще у отеля есть собственный заход в море с лестницы там глубина с ходу ну метра 3 - 4 на вскидку, общественный пляж дорогой через рынок идти минут 15-20, туда ходит автобус, песчанный пляж, в выходные приехжает много местных гэнгста покупатся. Вообщем спрашивайте в комментариях что интересует, попробую ответить на ваши вопросы.

меняют номера без проблем мороженное в столовке ежедневно Макароны и рис 2 бара на пляже Персонал в баре видит русского льет убойные порции бухла Отзывчивый персонал (но не расторопный) Бассейны с видом на море (спешл фор инстаграмчик) Разнообразие тортиков Халапеньо в столовке Летучие мыши пьющие из бассейна Драки котов под балконом
ушатанные номера нет своего песчанного пляжа очереди на завтрак очереди на обед очереди на ужин разнообразие еды Один и тот же омлет на завтрак Нет коралового рифа Почти все занятые лежаки окло бассейнов и пляжа Охрана не разрешает прыгать суицидникам с огромных высот в море Не канает коррупция ввиде шоколадок аленка Придется выучить испанский чтобы персонал вас понимал Количество фруктов оставляет желать лучшего Маленькая территория отеля Постельное белье меняют раз в 12 дней
Добавлено 11.08.18 23:36 (4 967 символов в тексте)

23:41 11.08.18

В целом ощущения от отеля положительные, если вы летите за карибами а не за обжираловом то это для вас.

19:12 03.09.18

Водорослей нет на муниципальном пляже?