Регистрация: 05.09.11
июле 2018
24.07.18 - 02.08.18

Средняя такая трешечка

Отдыхали с 24.07 по 02.08. Вчетвером: два взрослых и дети 11 лет и 11 месяцев. Все отзывы об отеле и хорошие и плохие - правда. Вопрос как к этому относиться.

Брали как всегда у БтиблиоГлобуса. Ну с них какой спрос? Как грится, выполнили свои обязательства и на том спасибо.

Девушка, которая везла до отеля, даж не утруждала себя объявлением этих самых отелей. ВООБЩЕ. Народ уже возмущаться начал.

Авиакомпания Россия пересадила нас с утреннего рейса до Ларнаки на вечерний до пафоса, чем украла у нас целый день отпуска. Еще и при электронной реристрации выяснилось, что рядом мест нет. Только одиночные по салорну. Хотя я зашла через 5 минут после ее начала.

В отель приехали в 11 ночи. Номера дали сразу, еще и ланчбоксы. Там был какой-то отстойный бутер, яблоко, круасан и бутылка воды. Мы попытались это поесть, но выбросили и пошли искать еды на улице.

Номер у нас был двухэтажный, просторный. Нам было очень удобно. Опять же вход на первом этаже. Без лестниц с коляской - самое то.

Холодильник мы брали. Морозит отлично. Пили прохладные напитки весь отпуск и холодное вино. Сразу отмечу на балконе есть веревки для сушки вещей, но нет прищепок. Лучше привезти с собой. Мыло дают 5 штук на весь отпуск. В дозаторе у душа есть гель для душа. Постель меняли раз в 3 дня. Даже если была явная грязь, не меняли все равно. Вся уборка - мытье пола и сантехники. Но мне это нра. Не люблю, кокда торогают мои вещи. По средам 2 раза не убирались вообще. Выходной чтоль у нее?

В баре у бассейна никогда не было бармена. За коктелем ходила в пляжный бар. Хотя можно прийти на ресепшен, и они звали бармена оттуда. Интересное наблюдение. Прти заказе напитков в баре у бассейна давали тарелку с фруктами два дня. Потом перестали. Хотя другим давали. Напитки мы брали каждый день и не по разу.

Территория отеля мизерная. Делать на ней совершенно нечего. Вечером даже в баре никто не сидит. Тишина и покой. Нам с ребенком было это ооочень удобно. За это плюс. Ну а так, конечно, скучно. Пару раз видели анимацию в других отелях. Там тебе и фокусы и танцы.

Бассейн не большой. Но места всем хватало. Народ там почти не тусит.Плавать мы хдили на самый ближний пляж слева от отеля. Отличный вход. Уютная бухточка. Располагались на лежаках около бара бесплатно и в двух шагах от моря. И спокойно ходили купаться. Там написано, что нельзя с едой и напитками, но мы все брали и нам никто не сказала ни слова.

Еда в ресторане весьма посредственна. На столько, что мы даже пару раз уходили на ужин в кафе. Однако голодным точно не уйдешь. Я все равно всегда умудрялась объедаться. Не приятно удивило то, что мне запретили фотографировать еду на завтраке. Бред какой-то. Всегда везде фоткала.

Магаз у отеля подороже, поэтому мы ходили в большой магазин Риверс. Если закупаться там, можно прилично сэкономить. Он третий по счету от нашего магазина.

Из экскурсий ездили только в Акваппарк. Нуууу, так чисто на 1 раз посмотреть. Ниего особенного. Нам вышло на троих почти 100 евро. Ну не стоИт он того.

Персонал в отеле вежливый, но не сказать, что шибко приветливый. Некоторый смотрят прям букой.

Резюме: за свои деньги отель вполне нормальный. Не ждите ничего особенного.

расположение
еда
Добавлено 12.08.18 00:06 (3 180 символов в тексте)

07:29 14.08.18

Ирина, подскажите есть ли бесплатный Wi Fi на ресепшене? Сколько за холодильник в сутки? Есть ли посуда в номере, чтобы самим приготовить?

21:23 14.08.18

Нет бесплатного фай-фая нет. 25 евро за 7 дней на 1 гаджет. Поэтому я пользовалась роумингом от теле2. Безлимитрный инет 350р в день на всем острове!!! Если какой-то день не заходишь в инет деньги за этот день не списываются. Очень удобно. У Билайна намного дороже.

Холодильник 1.5 евро в сутки. Мы брали на 8 дней. на девятый день выезд был в 7 утра. Холодильник нам никто не отключал. И доп платы не брал, что радует.

В номере чашки, стаканы, тарелки. приборы, кастрюля и даже штопор. Но мы не готовили. Сковородки нет. Ножи столовые только. Кухонного ножа не обнаружила.

21:25 14.08.18

Еще можно купить симку там чисто на инет. Гиды утверждают, что лимита хватит на весь отпуск.

14:17 29.09.18

Пересадкой на рейсы, Ирина, занимается не АК Россия , Библио глобус. Конечно,7000 руб на вашу семью - приличная доплата за конкретизацию, но она позволяет выиграть 2 дня отдыха и сократить время трансфера. Поэтому дни отдыха мы воруем у себя сами. А библио глобус ворует дни, когда переносит конкретизированные рейсы. Т.е. по сути 7000 руб стоит лотерейный билет с вероятностью выигрыша, по моим личным наблюдениям, 90% ! Ну и про регистрацию. Дело в том, что у АКРоссии места с инфантом(11мес ребенком) расположены у прохода. Поэтому вы регистрируете сначала пассажира без привязанного ребенка у окна, потом второго и возле прохода с инфантом. А еще у АК России есть платный выбор мест. Не помню сколько на Кипр, а в Турцию самые недорогие места стоят 3 евро - 240 руб. Билеты бывают в доступе и за 2 недели до вылета и даже больше. И вы можете заранее оплатить места и туда и обратно. И спокойно спать, когда все с выпученными глазами в 3 часа ночи регистрируются. Вообще-то все эти вещи должен знать любой турагент, которому не "навалить" на свою работу. У вас, я так понимаю, такого нет...

20:52 17.03.19

Спасибо за развернутый ответ. Очень полезно было все это узнать. В этом году снова библиками на Кипр и на этот раз с конкретизацией. Жаль, что это оказывается тоже лотерея.
То есть могут просто рейс перенести и деньги не вернут?

Все отзывы Ирина (10)