Регистрация: 18.07.18

июле 2018
28.07.18 - 08.08.18

3.3

Неоднозначное впечатление

Были в Турции несколько раз. В регионе Кемера, в этом отеле впервые. Природа вызывает полный восторг - сочетание моря, гор и сосен это прекрасно. От отеля остались очень двоякие впечатления:

1. Номерной фонд оооочень изношен и его видимо "латают" как могут. В номерах грязь, сантехника старая и чуть держится. Про уборку многие пишут, что ее нет - подтверждаю. Приходят для уборки и меняют полотенца, застилают кровать и на этом уборка заканчивается. Песок и мелкие камешки аккуратно сдвигают в угол. У нас время уборки было примерно в 14:00. Те ты приходишь с пляжа отдохнуть, а у тебя в номере уборка. Было смешно от замены полотенец - нас три человека и в первый день было 6 полотенец, на второй оставили 5, на третий 4 полотенца)))))

2. Рестораны, бары. Голодными не останетесь. Те всегда есть мясо, рыба, овощи и тд в различных вариациях. Но особых изысков не ждите. В барах наливают алкоголя сколько хотите. Импортный алкоголь надо конкретно называть, иначе наливают местный. Вспомнила - особо нравилось выискивать столик чтобы сесть и покушать (столов на всех не хватает). И гриль - про него уже писали - завеса дыма стоит как только начинается приготовление пищи. Те днем и вечером зона столовой покрыта дымовой плохо пахнущей завесой.

3. Море и пляж. Море шикарное. Прекрасная идея с пирсом - с него можно и нырять, и лежать на лежаках, и опять же вход с пирса в воду возможен. Пляж грязный и практически не убирается. Понятно, что мусорят сами отдыхающие - сигареты, стаканчики и бумажки. Вход в море по гальке для многих доставляет дискомфорт, но нам было нормально. Можно купить специальные тапочки (продаются в магазинчике при отеле) либо приспособиться.

Шезлонгов, действительно, на всех не хватает. В 8:00 утра практически все уже занято. Мы рано встаем поэтому ходили нам хватало, но было печально видеть как люди ходят и выискивают где бы им прилечь в 9:00.

4. Бассейны. Мы один раз сходили поплавать для интереса. Для меня бассейн как бассейн, но дочка сказала, что маленький по сравнению с другими отелями.

5. Анимация. Постоянно приходили аниматоры и привлекали для участия в различных мероприятиях. Вечером каждый день новое шоу (часто напоминало самодеятельность). После шоу в баре живая музыка, а дальше для желающих дискотека. Те анимация есть и если хочешь участия есть чем заняться. Также целый день куча спортивных программ для желающих.

6. Территория отеля прекрасна. Большая, зеленая, есть где прогуляться (сравнимо для Турции). Из отдыхающих процентов 40 это турки, еще 40% русские, остальных всех понемногу - сербы, хорваты, украинцы, беларусы.

7. ТезТур. Все что касается организации поездки до отеля (трансфер из аэропорта и обратно) все хорошо. Работа ТезТура в самом отеле впечатлила в отрицательном смысле слова. Такого навязчивого маркетинга и продажи экскурсий давно не встречала. Встреча с отельным гидом по приезду заключалась в 1,5 часовой продаже экскурсий. Если отказывался покупать сразу или шел подумать - то ты больше не существовал для гида). Понятно, что у них работа такая, но даже не было попытки что то завуалировать. Никакой помощи по разрешению вопросов или попытке взять информацию по отелю.

Резюмируя - наш отдых удался потому что мы ехали отдыхать и наслаждаться. Но впечатление подпорчено каждодневной "борьбой" за лучшее место то на пляже, то в столовой (осознанно не говорю в ресторане), то с сотрудниками отеля. Этот отель не тянет на заявленные 5UAL, максимум это 4 звезды. В этот отель не вернемся и не буду его рекомендовать друзьям. В регион Кемера вернемся обязательно. На гору Тахталы рекомендую съездить.

море красивая территория анимация
номерной фонд дым от гриля в столовой сотрудники ресепшен
Добавлено 12.08.18 14:49 (3 593 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)