Регистрация: 22.04.15

мае 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.7

Бюджетная трешка с отличным расположением и своими особенностями.Подробный отзыв.

Приветствую вас,дорогие читатели.Сразу хочу оговорить несколько важных и объективных нюансов,которые помогут составить представление об отеле и Кипре в целом.Данный отель круглый год висит в топе самых дешевых отелей Пафоса и Кипра в целом.Соответственно,сравнивать самый дешевый отель с хорошими тройками и даже четверками которые стоят в полтора-два раза дороже Пафиессы бессмысленно и некорректно.Если вы просматриваете этот вариант вероятно вы либо стесненены в средствах либо не готовы тратить много и осознанно выбираете аскетичный отдых.Если ваши доходы позволяют вам выбирать,я бы не советовала этот отель.Знаю несколько совершенно прелестных вариантов но в полтора-два раза дороже и с удовольствием их посоветую.Пафиесса же при своем ценнике априори не может конкурировать с ними но в ней есть масса своих достоинств.Итак,постараюсь максимально подробно обозначить все достоинства и недостатки и надеюсь,кому-то будет полезен мой опыт.

Отдыхали в отеле 2 недели в середине мая с питанием завтраки+ужины.Хотели попутешествовать по острову,к тому же был ограничен бюджет,выбирали из самых дешевых отелей-поесть и переночевать.Соответственно,были готовы ко всему но страшилки из отзывов не подтвердились и мы отлично отдохнули.Вообще на отдыхе очень важен ваш настрой.Мы каждый день наблюдали на ресепшен скандалящих и что-то требующих людей но я искренне не понимаю чего они ожидали от самого дешевого варианта?В отеле есть правила и их необходимо соблюдать.Сразу хочу отметить что персонал был вполне приветлив и доброжелателен,помогал решить проблему если была необходимость-никто не лебезил но и ни разу за 15 дней не видели чтобы постояльцев крыли матом,домогались или ущемляли в правах.

Приехали в отель около 9,заселение в 14.Нам предложили ожидать на ресепшен либо погулять.Мы оставили вещи и отправились на прогулку.Около 14 получили ключи от номера на последнем этаже.Номер был ближайшим к лифту,сначала расстроились,думали что будет шумно но лифт не мешал.Номер крохотный,мебель довольно уставшая и потрепанная но все чисто и убрано-никаких тараканов,рваного белья и текущих унитазов.Фена не было,кондиционер работал.Правда мне было темновато и хотелось больше света но светильник частично решил эту проблему.Убирали в номере 6 дней в неделю-кроме воскресенья выносили мусор,заправляли кровать и пылесосили,протирали стол,полотенце и постельное белье меняли дважды в неделю.С этим все строго и как по часам.Очень важно не оставлять еду в номере!Подозреваю что в нашествии тараканов и муравьев виноваты и сами постояльцы т к насекомые мгновенно сползаются на недоеденное.В начале отпуска оставили на столе недоеденный арбуз и вечером обнаружили незванных гостей-муравьев и мошек.После этого не оставляли еду и завязывали мусорные пакеты и муравьев больше не видели.

Вай-фай ловил на ресепшен и в лобби.У бассейна нельзя со своими напитками и едой о чем есть объявление.Когда отдыхающие пытались устраивать банкеты из своего алкоголя,фруктов и закуски им предсказуемо делали замечания но за маленькую бутылку питьевой воды ни разу никому замечаний не делали.Так же на обед и ужин нельзя со своими напитками но всегда можно было взять в баре стакан простой воды либо заказать у официантов напиток.Официанты и работники ресепшен не говорят по-русски но не зная английского вполне можно объясниться жестами.Всегда записывали номер комнаты и поужинать дважды было нельзя,за этим следили.Вообще питание-самое слабое в этом отеле.Он очень специфично на мой взгляд и непривычно,мне не понравилось.Но это мое мнение т к я не особый поклонник кисло-сладких ребрышек(а их подавали практически через деньч)и подобных изысков.Предпочту просто кусок запеченого мяса или рыбы.Но всегда 2-3 мясных блюда на ужин,несколько гарниров,овощные салаты,фруктовый,суп,мороженое,все оперативно докладывали и в рот не заглядывали.Еды хватало всем и всегда.Дирекция отеля питалась вместе с отдыхающими и тем же что отдыхающие.Не деликатесы но с голоду не умрете.Завтраки довольно однообразные-каждый день одно и то же но всегда можно было найти что-то для себя.Были и сосиски и овощи и сыры и фрукты.Бассейн чистили регулярно,лежаков всем хватало.По вечерам устраивали какие-то активити:то вечер караоке,то конкурсы,то игры.Контингент европейские пенсионеры и наши,в основном тоже взрослые отдыхающие,молодежи мало.Горячая вода была всегда,санузел нормальный.Туалетной бумаги,шампуня и геля для душа хватало.Лучше всего бронировать стандарты т к все апартаменты на 1-2 этаже и может быть тенисто и сыро в номере,плюс платный кондиционер и холодильник.До моря минут 15 неспешным шагом,рядом с отелем один из лучших рыбных ресторанов города-Теремус,куча магазинов и баров на любой вкус.Прямо до перекрестка и направо вверх как раз Теремус,выше-Фрутапия,супермаркет со всякой всячиной и огромным выбором овощей и фруктов,чуть выше по улице рыбная лавка с большим выбором свежайшей рыбы и морепродуктов,напротив гирос Опака-самый вкусный и прекрасный гирос в городе!Обязательно попробуйте,там несколько видов гироса и лепешек и единственное место где гирос на углях а не электрогриле.Владелец заведения-Акис,дружелюбный и говорит по-русски.налево вниз-море и супермаркет Папантонио,там выбор фруктов меньше и цены повыше.

Кипр невероятен и прекрасен.Объездили кучу мест,и своим ходом и на машине и в составе экскурсий-эмоций масса.Очень советую купить мясо,замаринрвать и поехать за город на пикник у моря.Например около аэропорта есть несколько оборудованных мест для пикника.Места для мангала,пресная вода,столы с навесами и без,туалет с мылом и бумагой!а в нескольких десятках метров-море.Незабываемо!Только на пикник лучше ехать в будние,в выходные много местных целыми семьями и могут возникнуть сложности с поиском свободного места.Обязательно посетите Тродос-сами или с экскурсией,съездите в заповедник на водопад,да просто попутешествуйте по острову.Он небольшой но есть что посмотреть.

Пафос не очень предназначен для тюленьего отдыха у моря-в черте города вход в море не пологий,есть камни.Купаться лучше за городом-Сент Джордж либо Корал Бей.Там гораздо приятнее.Кк и во многих странах экскурсии лучше брать в уличных агенствах а не у туроператора а еще лучше-путешествовать самим либо с частным гидом на индивидуальнрй экскурсии.Это дороже но стоит того.

Киприоты очень приветливы и гостеприимны но с чувством собственного достоинства,лебезить и пресмыкаться в угоду вам не будут.Если вы будете вести себя адекватно и дружелюбно вам ответят тем же-и в отеле и в ресторане и на экскурсии.Везде.Если же вы будете ходить с таким видом что вам все должны по гроб жизни,скандалить,требовать и всячески выражать свое недовольство с вами особо заморачиваться не будут,будете наедине со своими нереализованными амбициями и претензиями.

Вернусь ли я на Кипр?Однозначно и не раз!Вернусь ли я в Пафиессу-зависит от финансовых возможностей но при скромном бюждете это нормальный вариант.

Добавлено 12.08.18 16:08 (6 880 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (20)