Регистрация: 16.05.11
августе 2018
05.08.18 - 11.08.18

4.2

Хороший отель для спокойного отдыха

Прилетели ночью, нас заселили в маленький номер 2 на 2 метра.. с коробками какими то, без фена и без телевизора. Утром переселили в нормальный номер. Но Понервничать конечно успели.

Номер: спальня, хороший кондиционер ( на улице+38 поэтому кондиционер это плюс) , есть кухня с гостинной.. диван который раскладывается.. стол.. стулья.. телевизор.. у нас была душевая кабина. Полотенца чистые. Уборка средняя. Но мыли даже грязную посуду если была у нас. Так что ну наверное хорошая. Есть фен, есть сейф, шкаф. В общем не плохо. Небольшой балкончик на улицу.

С 5 утра уже шумно было.

Бассейн хороший, теплый, чистый.

Бар так себе.. то апельсинов нет, чтобы сок делать то рома нет, чтобы коктейли делать. сдачу нам не дали ни разу вообще!!!!... т.е. дадите 100 лир будет вам коктейль за 100 лир.. дадите 10 лир .. будет за 10 лир)))

Завтрак..

все свежее, но одно и то же.. помидоры огурцы.. сыр.. оливки..хлеб и масло с джемом..кофе и чай.

ГОтовили мы в основном сами.

Покупали все в мигросе и на плитке.. очень дешево и очень вкусно)) у нас была соковыжималка в номере.. поэтому апельсинов купили и сами сок делали.. 2 апельсина и стаканчик сока есть!!!

Внизу покупали фрукты и воду.

Пляж:

на пляж идти метров 800 на галечный- платный.. или 1-,5 км до песчаного бесплатного, но.. тапочки для плавания на любой пляж обязательно брать..везде дно плохое будет.

Персонал доброжелательный.

Отель берет своей милотой, и уютом..

А так же за неделю узнаете всех постоятельцев, пообщаетесь. Примерно 80 % русские. Минус в том что отель на всех сайтах позиционирует себя как +12.. а где то и +16. На деле много маленьких деток. А когда выбираешь отель +12 то едешь отдохнуть именно от них.

Хоть бы убрали такую информацию тогда везде с описания отеля.

Отель в центре Кемера. все в шаговой доступности.

Еду можно найти на любой кошелек.

От 90 лир за блюдо.. до всего 1-9 лир.

В среднем в кафе мясное блюдо стоит 35 лир..

курс был 1 доллар -4,8 лир.

В целом очень понравился. возможно еще раз вернемся. Конечно рекомендую для спокойного отдыха. Тем кто не хочет привязываться ко все включено , а быть свободными на отдыхе. Есть когда хочется и что самой хочется. На вопросы поотвечаю с удовольствием!

Всем привет!

готовили сами

готовили сами

купили инжир внизу.

уютная территория большой номер кухня чистота персонал расположение бассейн
однообразный завтрак
Добавлено 12.08.18 17:49 (2 276 символов в тексте)

20:21 14.08.18

Здравствуйте ! подскажите,а как назывался Ваш номер в путевке ? мы столкнулись,что есть апарт рум и апарт стандарт рум,второй чуть дороже,но чем они отличаются туроператор по сути не знает.....

09:19 15.08.18

По номерам я не ходила, но по разговорам есть номера побольше просто и есть не такие большие..я так поняла у нас небольшой был. но на фото видно.. кто то говорил что у них аж три кровати в комнате и в другой гостиннно большой диван можно 5 человек жить.. кто то говорил что ванная в номере.. а у нас душ был . Но плюс минус думаю одинаковые номера

09:29 15.08.18

могу дать вотс апп Хасана, он отвечает и может по номерам наверное лучше сказать.. Это на ресепшене работник. только ему лучше звонить в вотс апп..вряд ли он на русском читать и писать может

10:46 15.08.18

В каких кафе порекомендуете перекусить и устроить "праздничный ужин"? Была ли встреча с гидом в отеле? Каким образом информируют об обратном вылете? Вам пляж какой больше понравился, есть ли трансфер (на пляж)?

10:52 15.08.18

трансфер на пляже есть в 9 утра.. обратно 12.. но мы им не пользовались. мы пешком ходили. нам не знаю даже ..галечный пляж чище понравился..а так и песочный бесплатный пляж неплохой.. только вход много булыжников.. без тапочек останетесь без ног.
с гидом встреча есть. Только он не помошник и не знает ничего толком не расскажет.. только про экскурсии. все дорого. мы сами дешевле съездили своим ходом. вечером за день до вылета спросить хасана он скажет информацию по вылету. или бумага на ресепшен лежать будет. Готовили больше сами. В кафе были раза три только. Раз на пляже были в монупарке.. там разные кафе мы были в том что сидеть на подушках на полу.. нам понравилось..вкусно. огромная фруктовая тарелка.. вкусные коктейли. Были в кондитерской (сетевая кондитерская где приличные столики..кондиционер вай фай.. и всегда свежие сладости сами готовят каждый день).. и напротив кондитерской шаурмичная ( вкусная шаурма с йогуртом и помидорами где 9-18 лир )...где дорого мы не ходили

13:46 16.08.18

Тата, спасибо за ответы. Еще вопросы: холодильник у вас был? Рублями можно расплатится как в отеле так и в кафе? (по расписанию если приедем буде уже поздний вечер). Соковыжималка для апельсинов входит в оснащение кухни? Кстати апельсины турецкие, на вид невзрачные с зелеными боками, а вкус!!! никогда таких не ел в России. Пользовались ли услугами проката велосипедов электроскутеров?

13:46 16.08.18

Холодильник и фен был.. все работало отлично. в морозилку воду ложили .. морозит быстро.
рублями не везде берут но в магазинах каких то брали.везде можно картой и в отеле тоже. Но в отеле только завтраки. Хотя ужин заказать тоже можно, у отеля свой ресторан есть сбоку. мы прилетеле в час ночи и кафе еще работали в кемере.
апельсины очень сладкие и сочные..два апельсина стаканчик выходил )). У нас была соковыжималка ручная для апельсинов.

13:47 16.08.18

еще мы наличные не брали вообще
Только картой или снимали у дениз банка в банкомате. так дешевле. вы купите в россии доллары и заплатите комиссию.. потом доллары обменяете на лиры и снова комиссию заплатите. а в долларах все дороже.

13:48 16.08.18

банкомат денизбанка.. с карты сбера снимает без комиссии. в любой валюте. есть напротив башни кемера. и есть когда на пляж идете.

14:26 16.08.18

спасибо

21:03 16.08.18

забыл совсем. В какое время завтрак? Если с раннего утра уйти на море и прийти к 10 - 11 часам, завтрак пропал?

21:19 16.08.18

завтрак мне кажется с 8 часов до 10..
на море кстати самое большое количество людей с утра и до часов 11-30.. после больше половины лежаков свободные ..

21:20 16.08.18

но там такой завтрак не много потеряете..
очень скромно... хлеб..масло джем мед.. оливки.. огурцы помидоры и варенные яйца...и сыр и какая то колбаса. кофе и чай. всегда одно и то же.. очень скромно.. больше ничего не будет

21:21 16.08.18

в турции очень вкусные йогурты натуральные в магазинах продаются.. большущими банками и порционные.. мы покупали их и с фруктами ( сейчас сезон инжира например) у нас уходило очень даже хорошо... хлеб тоже там вкусный.

22:34 20.08.18

Скажите,пожалуйста,сколько стоит сейф в номере?
И насколько безопасно оставлять вещи на пляже в процессе купания?
И еще - какие вкусные блюда Вы готовили для себя в отеле?
Покупали Вы рыбу и какая вкуснее?
Cпасибо за ответы

22:44 20.08.18

сейф был в номере, но то что он платный нам в голову не пришло.. он стоял, но мы не пользовались им..у нас не было наличных и не было ничего ценного..
на пляже оставляли вещи.. никто не покушался на них.. не помню что бы у кого то что то пропадало.. некоторые сумки приносили бич боям присмотреть..

рыбу мы не готовили, в основном простые блюда потому что одна плитка. Баклажанны с мысом и чесноком с помидорами.... салатики... фрукты покупали.. покупали котлдетки очень вкусные... готовила котлетки вынимала из сковордки и туда же помидоры чеснок перчик и сухие спагетти.. и заливала водой.. получались офигенские спагетти с соусом и котлетки.. я слышала люди и блинчики готовили и пончики жарили.. мука там какая то особенно волшебная поговаривают.. рыба в супермаркете продается..но мы не брали ее...

19:55 22.08.18

tata77 ! спасибо за подробные ответы. Мы едем в сентябре ,во многом на выбор и Ваш отзыв повлиял )) Подскажите,а как там на счет утюга ? Дают ли на ресепшене, платно или так ? Меня на одном сайте уже засмеяли,что трусы и майки гладить не надо...,но как-то в жеваном платье по городу не хочу.

08:05 23.08.18

Дорожный утюг всегда беру с собой, поэтому там не спрашивала про утюг. Насчёт отеля, конечно кто привык к большим отелям и все включено это не то. Маленький и эконом.. Надо настраивать я на это. Нас отдых как то расслабился там. Мы отлично отдохнули. И при этом считай две экскурсии за очень дёшево своим ходом ещё успели. Не пользуясь ни кем. Нормально, тихо, спокойно, как сами хотели))

10:46 29.08.18

tata, можно поподробнее про деньги? Мы едем впервые, много где читала, что нужно брать доллары. Не хочется терять на комиссиях. Этот дениз-банк принимает рублевые карты сбера и выдает лиры без комиссии или я что-то не так поняла?
И еще по экскурсиям - куда вы съездили и как?
Спасибо заранее )

10:55 29.08.18

Да обычные карты виза или мастеркарт.. этот банк то ли партнер то ли дочка сбера.. поэтому со сберовских карт рублевых по курсу сбер банка любую валюту выдает.

Карты Мир если что только по россии работают.
у нас не нарочно..мы просто забыли дома доллары))) и прекрасно картой обошлись)) и не надо по обменникам бегать, дениз банк мы видели как на пляж идти по дороге мимо магазинов.. спускаетесь.. потом где переход два киоска с туристическими экскурсиями.. и рядом дениз банк.. и видели снимали деньги напротив башни кемера через дорогу дениз банк.. ( банкомат имеется ввиду) в магазинах и кафе так же можно везде расплачиваться картой .. деньги снимали тоже по курсу сбера

18:58 29.08.18

Спасибо! А еще скажите, что за пляж на вашем фото? Везде читаю, что пляжи из валунов, ноги можно сломать..... а у вас нормально так

19:08 29.08.18

на фото бесплатный пляж... да выглядит ничего.. но в воде большие камни.. встречаются такое песчаное дно и оно поверх с камнями.. ну валуны.. громко сказано ну такое с кулак и побольше камни и они мне показалось острые не больно то круглые в общем

19:09 29.08.18

второй пляж куда мы ходили ближе но платный,.. но там галька и дно и пляж.. но в тапочках для плавания везде нормально в принципе..хотя может детям и не особо

09:58 20.09.18

tata, подскажите пожалуйста сколько стоит пляж от отеля, где надо расплачиваться (на пляже или на ресепшен) ??? Это случайно не 155 пляж ??? )) Спасибо.

10:00 20.09.18

от отеля бесплатный пляж. не помню как называется но туда автобус ходит в 9 утра примерно можно уточнить на ресепшене. а другие например пляжи платные или 10 лир за лежак или просто в кафе их что то заказать..

22:44 29.09.18

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, а до пляжа можно добраться на такси? Мы с детьми. И какая стоимость?

22:56 29.09.18

Мы пешком ходили, ездит бесплатный автобус, туда часов в 9 обратно в 12

22:58 29.09.18

Такси можно вызвать или выйти по улице слева стоит пункт такси, не сколько стоит я думаю 10 долл возьмут.. Не знаю.. Но ведь пешком 15 минут

22:27 01.10.18

Спасибо))) я на всякий случай.

21:02 14.01.19

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, сильно слышно молитву в номере,прям очень-очень громко или терпимо громко?
Есть ли микроволновка?И можно ли где просушить одежду,вдруг змеевик электрический есть?
И были ли проблемы с водой,всегда нормальной температуры и приемлемый напор?

21:04 14.01.19

И кондиционер хорошо ли работал?один или несколько,чтоб на каждую комнату?
Заранее благодарю за ответ.

21:05 14.01.19

да молитву слышно..но звучит красиво и спокойно... меня даже убаюкиволо.. больше уборочная машина в 5 утра раздражала.. я не сразу поняла даже что это.. с водой у нас в августе не было проблем... на верхнем этаже были напор нормальный был.. микроволновки нет.. только однокомфорочная плитка и все. одежду на балконе сушили просто

21:07 14.01.19

кондиционер был на вид новый и работал хорошо и тихо у нас... но на одну спальню только.

21:10 14.01.19

Спасибо вам за подробный ответ.
Молитва почти всегда приятно звучит,и факт что не слышно везде,с разной громкостью только.

Все отзывы tata77 (24)