Регистрация: 30.07.14
июле 2018
27.07.18 - 11.08.18

Настойщий рай на земле

Заселение

Заселение в отеле с 15 часов, и это невозможно изменить. Проблем из-за этого в принципе не возникало, поскольку вам сразу же надевают браслеты, багаж вы можете спокойно оставить у Bellboy, который прицепит на вас багаж номерки и отдаст вам другую часть, которую вы предоставите ему в качестве «номерка», когда будете забирать багаж.

Если в день вашего заселения нет большого потока туристов (который в основном наблюдается с пятницы по воскресенье), то возможно вас и заселят пораньше по вашей просьбе. (нас заселили где-то в пол 2, при этом в отеле мы были уже в 8 или 9 часов). Персонал на рецепшене (да и в целом в отеле) очень дружелюбный. Отдельное спасибо Кассандре с рецепшена отеля, которая помогла нам разобраться в возникшей у нас проблеме.

Номер + уборка номера

Номер в точности как на картинках, размещенных на официальном сайте отеля. Уборка в номере была хорошая. Каждый день (ну или почти каждый день) нам пополняли мини-холодильник как раз на 3 человека: пепси, пепси-лайт, пиво 7-up и вода. Горничной оставляли чаевые либо каждый день, либо через день. Шоколад мы с собой не брали и не ошиблись, попробовав их какао и шоколад, мы поняли, что наш невозможно даже с ним сравнивать. Мы жили в корпусе Adult-only, то есть корпус в котором были только взрослые. Данный корпус огорожен от других, у нашего корпуса был собственный бассейн и джакузи. Рядом было море и относительно близко главный ресторан (который расположен не рядом с морем, а рядом с бассейнами).

Бассейн у нашего корпус был неглубокий, приблизительно 1,20 метров. Туда не нужно прыгать, и нырять тоже (в первый же день по собственной глупости оцарапала все костяшки пальцев, когда нырнула). Wi-fi работал на ВСЕЙ территории отеля, и он БЕСПЛАТНЫЙ.

Единственные минуса номера, следующие: периодически вода в душе была оооочень прохладная и холодильник в номере был не очень холодным. Но данные проблемы даже стыдно называть таковыми, поскольку отдыху они совсем не мешали.

ВНИМАНИЕ: Берите с собой переходники для зарядных устройств, или будьте готовы заплатить 5 долларов в отеле за него поскольку в отеле розетки американские.

Еда

В отеле есть 2 ресторана со шведским столом, и еще несколько аля карт (мы в них не были). Один ресторан расположен рядом с бассейнами, второй со стороны моря, оба в отличном состоянии. Выбор еды большой.

-На завтрак каждый день жарили глазуньи и яичницы (как вы скажете, так и пожарят), а также панкейки. Кроме того, утром делали смузи, опять же вы сами выбирали, что вам туда положить и с чем смешать с водой или с молоком. Также на завтраке были йогурты, сосиски и прочее разнообразие, которое я все и не вспомню. Голодным точно никто не останется. Приходить к началу завтрака как это у нас принято необязательно, все, что заканчивается постоянно пополняют. Также на завтрак ходят официанты, которые наливают вам кофе или чай. В любом случае, что на завтрак, что на обед, что на ужин нужно обращаться к ним за напитками.

-Обед. Обед по выходным мог начинаться «по раньше», на пляже готовили паэлью (посмотрите прикрепленные фотографии), а также давали различные напитки сангрия и т.д. Все очень вкусно. Кроме того, на пляже каждый день был снэк-бар с бургерами, хот-догами и картошкой фри. Завтрак всегда происходит в ресторане у бассейна. Обед же в зависимости от дня недели и наполненности отеля мог быть как в ресторане у бассейна, так и в ресторане у моря. Обычно с пятницу по воскресенья он точно был у бассейна, а в будние дни у моря, но тоже каждый день надо смотреть. Морепродукты были довольно часто: креветки и мидии периодически, кальмары каждый день. Кроме того, там бывали дни национальных блюд разных стран: Мексики, Италии и Доминиканы. Обязательно попробуйте тако, которое там в принципе часто готовили, очень вкусное. Сладкое на вкус и цвет. Но выбор сладкого определенно был, готовили очень вкусные пирожные картошки и заварные пирожные. В общем выбор был. Ужин такой же, как и обед в принципе, но если в обед люди еще приходили в парео поверх купальника, то на ужин все уже одевались красиво.

Развлечение на территории отеля

Команда анимации очень хорошая. Все очень старались. Вечерние шоу были интересные, единственная проблема комары, которые нас в первый день нещадно покусали. Против них хорошо помогает кокосовое масло, которым мы потом и мазались. На территории отеля есть кофейня, которая работает, по-моему, с 9 утра до 23 часов вечера, и паб, который работает только вечером. В кофейне любые кофейные напитки и чай бесплатно, мороженное и ряд различных коктейлей платно, в любом случае если сомневаетесь насчет того платно или бесплатно лучше уточните. В пабе пиво точно бесплатно, а вот насчёт всего остального, как мы поняли платно, опять же уточняйте. Рядом с рестораном у бассейна есть «игровая зона» там есть настольный футболл, настольный теннис и бильярд, для принадлежностями для игры надо подойти к сцене в окошко, где выдают пляжные полотенца. На пляже с утра также можно поиграть в волейбол и баскетбол, и даже позаниматься йогой (в 10 часов прямо на пляже). Вечернее шоу было каждый день в том или ином виде. Суббота или воскресенье было днем караоке все желающие могли воспользоваться этой возможностью. Чаще всего были различные виды танцев.

На территории отеля также есть спортивный зал, расположенный внутри здания спа. Тут же хотелось бы отметить, что в СПА цены просто неподъемные. За массаж всего тела 1 час стоит 85 долларов, по сравнению с Кубой это очень дорого, они всегда предлагают скидку в 15%, но 72 доллара, по-моему, дорого. Спортивный зал хороший, тренажёры новые, единственный минус все в футах, но и это в принципе не проблема.

Море

Море расположено через дорогу, если так можно сказать, это даже не дорога, а просто тропинка. Море чистое, единственное в первый день вечером было много водорослей, но в остальные дни такого не наблюдалась. Иногда были дожди, в том числе и с утра. Но плавать под дождем очень даже интересно. Лежаки чистые, каждый день их мыли, иногда даже в 8 утра. Территория пляжа чистая.

Всем рекомендуем данный отель, сервис отличный!

Kitness оценил сервисы

сервис чистота доброжелательность вкуснаяеда
Добавлено 12.08.18 17:54 (6 070 символов в тексте)

15:28 10.10.18

Добрый день. Какой этаж посоветуете для размещения?

06:30 05.12.18

Переходник самый дорогой стоит 2$. В отелний магазинах всегда дорого.

13:19 16.01.19

подскажите, джакузи общи для всего корпуса Adult-only? какие еще плюсы этого корпуса? просто видела на видео номера с выходом на индивидуальный бассейн, это другая категория номеров?

14:41 16.01.19

Алиса, это номера Swim Out (Essentia) - выход к бассейну для вашего и соседних 5 номеров, они в корпусе на первой линии, будет немного дороже чем Adults Only.

По номерам AdultsOnly - у этих корпусов отдельная территория куда допускаются постояльцы только этой категории, на этой территории отдельный бассейн и джакузи. Если полетите в тот же отель но в Puerto Plato (север Доминиканы)- там есть номера с личным джакузи в номере. Отелю чуть больше года, все новенькое!

Все отзывы Kitness (4)