Регистрация: 17.01.10
Отдыхала в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

"четверку"ставлю за старенькие лежаки на пляже,отсутсвие...

"четверку"ставлю за старенькие лежаки на пляже,отсутсвие аннимаций "в султане",скопище катеров у понтона.за питание "4"- за напитки и платный чай на ужин(но меня это не напрягало).сервис-все понравилось,может только , что минус-платные дискот.,но мы на них не ходили.(было чем заняться другим).а теперь подробно.

Отдыхали в Домине Султан с 07.01.2010-14.01.2010. Отдохнули ОЧЕНЬ хорошо! Огромная красивая территория,вся в цветах. ездили на пляж Домины Оазиса-там вся анимация, заход в море хороший. Ездили на таф-тафе,очень прикольно,мин 5,или пешком мин .10. полезно кстати пешком ходить(а то мы дома все в машине в основном)!

По поводу «столовки» откомментирую. В отзывах такую чушню начиталась,ехала-думала-Боже,куда я еду.(а путевки уже были куплены,ездили через турф.Академия) .АБСОЛЮТНО нормальная столовка-ресторан. Мы питались в Султане. Перестилали скатерти и салфетки после каждого завтрака,обеда,ужина-сама видела, окна намывали…поэтому прочитанные отзывы-такая чушь!не понимаю –кто их пишет-наверное спец.обученные люди. А может отель политику поменял с нового года,начитавшись отзывов? Я за границей отдыхаю по 2р.в год, на Кипре,в Испании отдыхала с ребенком ,в Египте второй раз,есть с чем сравнить. питание нормальное- куча фруктов, овощей,салатов,сладостей, всегда была рыба, пару –тройку видов мяса,куча гарниров. Проводили тематич.вечер египетский, утку давали вкусняцкую, крабов, часто кальмаров,хлеб кстати вкусный у них. мы всегда сытые ходили. Завтраки конечно однообразные, но всегда можно было из чего выбрать. (Я не Кипре отдыхала-завтраки были такие же однообразные и еще скромнее.) Могли пользоваться всеми барами в округе, любые напитки на пляже. Напитки местные алкогольные правда так себе, были соки,чай,кофе,печеньки,фрукты.

Персонал очень любезный, приветливый, услужливый.

Очень понравился риф, шикарные рыбы и кораллы, видели скатов даже и мурену,рыбу-флейту.

Номера может и старенькие, но все необходимое в номере есть, убирали нормально, лебедей крутили. Ежедневно пополняли минибар-бутылка воды, и 5 банок колы,фанты. Нам хватало.В номере сейф,русское ТВ.

Насчет присвоения звездности отелю -не знаю, но мне ВСЕ понравилось!

На экскурсия мы ездили в Иерусалим, через Абанова-тур. Нам ОЧЕНЬ понравилось, такая интересная ,паломническая экскурсия,на Мертвое море заезжали, святые места посетили –Храм Гроба Господня ,Стену плача, Храм Рождества Христова в Вифлееме .Отдельное спасибо экскурсионному гиду Элле. Нам кстати понравилось, что мы вернулись в отель в 2ч. ночи и нас ждал в ресторане горячий ужин (наш гид Ахмед заказал). Мы шли ради любопытства посмотреть- даже не надеялись ,что нас там кто-то ждет в это время. Мелочь-а приятно.

По поводу анимации-вся анимация на пляже Оазиса,мы туда ходили,очень понравилась зажигательная латина,танцев живота я правда не дождалась. Для детей правда нет анимации, но деткие басс. есть. Бассеин возле нашего отеля с подогревом, несколько раз ходили, а так в основном на море целый день. Вода в море была 21-24гр, воздух 28.Согласитесь , в январе побывать в лете- это кайф!

В отеле в основном русские отдыхают и итальянцы. Персонал все понимает по- русски. Я даже не напрягалась с английским.

Вообщем нам понравилось все! Я никогда отзывы не писала, но всегда читаю, прежде чем поехать . А тут еще на отдыхе решила, что не поленюсь –напишу ,все как есть. А нашим отдыхающим скажу -кто за чем едет, кто брюзжать и выискивать недостатки, а кто ОТДЫХАТЬ.И еще маленький совет отдыхающим-ведите себя за границей достойно, и отношение к вам будет соответсвующее. Я в последнее время начала понимать, почему к русский ВЕЗДЕ (и в Европе тоже) такое отношение! Жаль , что по некоторым индивидумам порой судят о всем народе…

Добавлено 17.01.10 13:34 (3 736 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)