Регистрация: 13.05.14
июле 2018
16.07.18 - 29.07.18

Отдых на все 100!!!

Отдыхали с семьёй с 16 по 29 июля.

Отель понравился безумно, не смотря на то, что скептически изначально относились из-за звёздности. Но я считаю, что отель абсолютно точно может претендовать на твёрдую 4*.

Постараюсь кратко и по делу: Главное достоинство отеля - его территория. Оказавшись тут, чувствуешь себя в ботаническом саду. Большая, ухоженная, чистая территория, с огромном количеством различных растений: от огромных финиковых пальм и цветущих кактусов до разнообразных кустарников (названия к сожалению не запоминала), но выглядит все это потрясающе.

Убирают территорию и номера на отлично, за 1 динар лебедей вам из полотенец накрутят. Вообще весь персонал очень общительный и доброжелательный, горничные активно просят научить их русскому языку :)

До моря 2 минуты неспешным шагом, засекала лично из интереса. Песочек чистый, постоянно убирают на пляже мусор и водоросли, которые прибивает волнами. Море тёплое, чистейшее..для детей прям одно удовольствие.

Единственное иногда плавают мелкие рыбки, которые не очень приятно кусают за ноги.

Очень удивил бассейн с морской водой. Я никогда не плаваю в бассейнах из-за запаха хлорки/химии. А тут приятно, что есть выбор из двух бассейнов (престный и солёный). Наши туристы очень пугаются чёрной трубы в море сбоку. Поводов для беспокойства нет, через неё всего лишь поступает морская вода в бассейн ;)

По поводу еды в отеле ничего особенного сказать не могу, но голодными мы никогда не уходили. Правда ожидали большего количества морепродуктов, особенно хваленного тунисского тунца, которого так ни разу и не предложили. Зато фрукты свежие, сочные на любой вкус (арбуз, дыня, яблоки, виноград, сливы, персики) и на обед и на ужин. Туристы из соседней пятерки жаловались, что вообще фрукты не давали.

Алкоголь в баре тоже самый разный, на любой вкус: пиво, вино, водка, местная самогонка, ром, виски, мускат, вино, коктейли. Единственный минус, что за ужином наливают только вино, т.е. если хочешь что-то другое, то это уже после ужина в баре.

Обязательно попробуйте в баре традиционный тунисский чай с мятой - это что-то волшебное! Спишь после него как младенец.

Расположение отеля очень удачное: за 20 минут пешком можно дойти до большого супермаркета Корфур, где можно купить все, что хочешь только в 2 раза дешевле, чем в магазинчиках около отеля.

Также ездили в центр города Ясмин Хаммамет на такси минут 40, примерно за 12 динар. Там можно погулять, покататься в парке аттракционов, сходить в аквапарк, ну и опять же посетить всевозможные сувенирные лавочки и магазины.

Ещё по вечерам по отелю ходит маленький местный мальчишка и продаёт белые цветочки, как потом я узнала-это жасмин. Пахнет невероятно, выглядит супер и стоит всего 1 динар (25 руб.) Порадуйте себя и мальчишку с грустными глазами такой приятной мелочью.

Также хочу отдельно поблагодарить команду анимации, ребята огромные молодцы и выкладываются по полной! Дети их обожают, взрослым тоже скучать не дадут. Целыми днями общаются с туристами, играют в волейбол, бочу, проводят зарядку, потом аэробику в море и аэробику в бассейне, вечером мини-диско для деток, после каждый день разные шоу для взрослых, а потом ещё и на дискотеке со всеми отжигают. Safa, Chiraz, Mike, Hamza, Marchel, Tito and Blackie are the best! Thank you so much!

Я уже купила путёвку в этот отель на начало сентября и уже жду не дождусь :)

Те самые цветочки

территория море пляж чистота анимация расположение доброжелательный персонал бассейн с морской водой
нет холодильника нет фена питание
Добавлено 13.08.18 02:13 (3 371 символов в тексте)

07:45 14.08.18

А, что правда до центра 40 минут ехать. Это же почти 60 км. По карте, отель недалеко от центра.

16:33 15.08.18

До центра города идти 40 минут пешком, а на такси минут 5-7, автор имела в виду ехать до Ясмин-Хаммамет, но это не центр, а туристическая зона с магазинами, променадом и т.д. Я тоже сильно сомневаюсь, что 40 мин. ехать, все гораздо ближе. Только вот если по пробкам...

13:04 16.08.18

Увидимся в сентябре. Я буду в красной шляпе с полями и с газетой Тунисский Комсомолец

18:39 19.08.18

Контингент отдыхающих пожалуйста, много ли русских

19:02 20.08.18

Арабы толпами. Перед обедом моют ноги с тапками в бассейне. Про столовку, вообще молчу...!!!

Все отзывы Anna-Raspopova (2)