Регистрация: 24.08.15
августе 2018
01.08.18 - 13.08.18

Отличная трешка!

На Корфу мы приехали третий раз. Жили оба первых раза в другом отеле, сравнивать есть с чем. Про остров писать не буду, про него желающие могут прочесть где-угодно. Напишу про отель. Он замечательный! Расположение - выше похвал. Он не просто У моря, он В море. Такого сь вью не припомню ни одной стране, а ездим мы много. Только в Греции были раз 10. Главное, господа, не жадничайте, а сразу покупайте номер с видом на море, чтобы потом не ворчать и не выносить гиду мозг, чтобы переселили. С балкона открывается такой вид, что дух захватывает. Ощущение, что паришь над бухтой и видишь и невероятной красоты море, и Мышиный остров, яхты... А эти пролетающие на расстоянии вытянутой руки самолеты - невероятное ощущение! Отель очень тихий, что приятно. Пляж - платформа, сразу глубина по грудь, дальше глубже. Тем, что плавать не умеет, наверное, будет не очень удобно. Нас это только радовало, потому что туда не везут малышей, которым нужен плавный заход. Из-за этого на пляже было тихо и спокойно, никакого визга и воплей. Лежаков всем хватало, народ благополучно распределялся в тени (там есть тень, что немаловажно) или на солнышке, кому как удобно. Стоимость лежака - 1 евро в день, что крайне гуманно по сравнению с другими местами. Всем совет - ЧИТАЙТЕ внимательно, что пишут об отелей владельцы, туристы, ознакомьтесь с Грецией, как таковой. Ибо претензии, что "негде гулять, нет тротуаров" - просто смешны. На островах Греции почти нигде их нет! Писали про запах канализации. Это все ерунда, видимо, писавшие в школе прогуливали химию. Иначе бы знали, что водоросли часто пахнут сероводородом, когда разлагаются. Водоросли есть на диком пляже рядом. Но запах ощущался полтора для за наши 2 недели отдыха, когда сменилась роза ветров. Питание для трешки замечательное. 2 вида мяса, одна рыба, куча салатов и просто овощей, великолепные итальянские спагетти, гарниры разные, всегда картошка фри или по-деревенски, рис и так далее. Запеканки повара - это вообще нечто вкуснейшее! Их давали каждый день, то с сыром, то со шпинатом, с зеленью, с мясом. Тесто слоеное, нежное, вкуснота! Была паэлья с мидиями несколько раз. Арбузы, дыни, виноград. Замечательные муссы на десерт. Завтрак обычный, то, что называют "английский". Он, в сущности, во всех отелях всегда одинаков: куча разных хлопьев, яйца в разных видах, 3 вида колбасы, сыр, шикарный местный самодельный йогурт, гренки, бобы в томате, овощи. Соки из автомата, и что самое приятное - кофемашина, которая варила вкусный кофе (латте, капучино, эсперессо и пр) и горячий шоколад. Чай, как и везде, из пакетиков, но даже есть зеленый, что нечасто бывает в Европе, где чай вообще никто не пьет, кроме нас и англичан. Пару человек написали, что еда была испорчена. Не верьте, эти люди просто ни капли не знакомы с греческой кухней. Греки - любители всяких соусов, которыми они заливают все. Подливы винные, базиликовые, апельсиновые, и из кучи других специй. Они меняют вкус мяса или рыбы, придают определенный аромат и привкус. Еда вся была свежая, просто она греческая: минимум жареного, все тушится, почти всегда с овощами и всегда с подливами. Это нужно знать, чтобы не писать глупости про кухню отеля. Интернет так и летал, что тоже в отелях редкость. Номера совершенно нормальные, стандартные. Никакой старой мебели нет, мебель в порядке. Сантехника не новая, но работает без нареканий. Душ за шторкой - имейте в виду. Но это трешка, в них такой вариант обычен. Уборка отличная, все вовремя и без проблем. Про сервис скажу отдельно. НИ разу, НИ в одном отеле (а мы жили от 5+ до 2-х звезд) НИКОГДА все вопросы сервиса не решались так быстро! Просто респект и уважуха хозяевам, что сумели все так организовать. И большое-пребольшое им спасибо! Все проблемы, типа перегоревшей лампочки, решались в течение 10-ти минут. Это для Греции, где в отелей 5* могут пепельницу нести в номер взамен разбитой по 2 дня, где никто не торопится - вообще огромная редкость! Анимация минимальная. В понедельник - греческие танцы, в среду - дискотека. Музыка от 50-х до 90-х годов. Кто любит зажигать и любит, чтоб развлекали с утра до вечера - Вам явно не сюда. Отель, как говорила тихий, семейный, много пожилых. Контингент туристов - смешанный, немцы, англичане (к счастью совсем нет вечно пьяной и шумной английской молодежи), итальянцы, греки, русские, поляки - всех понемногу. Персонал не говорит на русском, но пытается. Вообще, сотрудники очень приветливые, оперативные, услужливые - просто молодцы! Кто не знает английский, можно объясниться через гида. Лена Федотова - наш гид Музенидис, замечательный, отзывчивый, прекрасный человек! Она всегда поможет. Море чистейшее за счет того, что камни, а не песок. Но лучше купить тапки для купания, чтобы не сбить ноги или не напороться на морского ежа. Их немного, но попадаются. Хотя многие купались и без тапок. Напротив отеля магазин, где есть все, что необходимо: питьевая вода, фрукты-овощи, включая замечательные корфийские арбузы, сыры-колбасы, вино, сласти, средства для загара, шампуни, фумигаторы (на всех островах Ионики есть комары, это расплата за великолепную зеленую растительность!), оливки, ласты, маски, круги для плавания и пр. В 2-х минутах ходьбы пара ресторанчиков, все вкусно и замечательно. Гулять можно до Мышиного острова, там дамба на мыс Канони и великолепный вид на садящиеся самолеты, 30-40 минут до дворца Си-си, через дамбы можно переходить, там тоже много интересного и пр. Кто любит гулять по магазинам - нужно ехать в поселок, на автобусе минут 15. До столицы приблизительно также ехать, все рядом, это остров, притом небольшой. Вывод: любителям Турции с ее корытами майонезных салатов и бесконечными опа-опа с утра до вечера, кого интересуют шмотки в лавках, а не красоты природы и моря, кто приехал набивать утробу с утра до вечера - сюда ехать не надо. Небольшой совет - обязательно поезжайте на Метеоры. С других островов Ионического моря, с Кефалонии, Закинфа, Итаки и пр - туда не возят. А экскурсия поражает воображение, красота природы вкупе с чудом, сделанным руками людей.

Расположение сервис пляж.
Нет
Добавлено 13.08.18 10:34 (6 018 символов в тексте)

15:51 22.01.19

Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, а кондиционер есть? И как насчет комаров?)

20:36 26.03.19

Мария, вода в Ионическом море очень теплая по сравнению с остальной Грецией, Испанией или Италией. Собственно, там самая теплая вода среди европейских курортов. Мы последние несколько лет только на это море и ездим, ибо 26-27 градусов - обычное дело для Ионики. Только на Корфу были уже три раза, и на других островах. Медуз нет в помине. Нигде ни разу не было ни одной. Питание брали полупансион. Рядом есть пара отличных ресторанчиков.Цены обычные для Греции. Морепродукты дороже, например, креветки, 6 огромных штук 17 евро, кажется. Но это, наверное, самое дорогое блюдо))). Остальное дешевле. На 7 евро можно получить огромную тарелку пасты с тунцом или болоньезе. Т. к. остров долгое время был итальянский - пасту готовят, не хуже Неаполя... Холодильник в номере есть, небольшой, морозит исправно.

16:17 22.01.19

Есть кондиционер. Сплит с пультом. Комары имеются, как и везде на острове. Очень много зелени, поэтому и комарики. Но фумигатор с легкостью решает эти проблемы. Только жидкость для него или пластины покупайте на месте. Греческих комаров наши яды не берут, только греческие. :))

17:02 22.01.19

Спасибо большое! В море вход по лестнице, мы так поняли. Скажите, пожалуйста, а как вода? Прохладная? Были ли медузы? Мы собираемся летом, в июле. Вы брали 2 разовое питание? Можно ли поесть поблизости и дорого ли? Есть ли холодильник? Заранее благодарны

16:24 26.03.19

Добрый день, Татьяна. Что посоветуйте брать с собой в отель?

20:38 26.03.19

Добрый! Не совсем поняла вопрос. Каждый решает для себя, что брать. Мы, например, никогда не берем пляжные полотенца в отелях, возим свои. Кто-то чайник берет, чтобы на балконе чай пить... Тут - дело сугубо личное.

Все отзывы Татьяна (4)