Регистрация: 13.08.18
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Club Mirabell (отель был переименован 01.02.22)
августе 2018
01.08.18 - 10.08.18

2.7

Очень плохо

На дороге, соединяющей населенные пункты Аланья и Конаклы, расположилась группа из нескольких отелей (около 5 штук). Такое расположение, естественно, не самое удачное – из инфраструктуры есть только автобусная остановка и небольшой продуктовый магазин. Кажется, этого уже достаточно, чтобы сделать выбор в пользу другого отеля, но давайте пройдемся по деталям.

Если вы приехали в Турцию, то, скорее всего, вы приехали ради моря и пляжа. У отеля Mirabell своего пляжа НЕТ! В описании отеля у туроператоров указана характеристика «песчано-галечный пляж». За такой загадочной формулировкой скрываются каменные плиты, покрытые тиной. Передвигаться по таким плитам не запрещено только по одной причине – если не будет хотя бы такого выхода в море, то туристов в отеле не останется совсем. По-хорошему эти плиты нужно огородить как места повышенной опасности и не допускать туда людей, т.к. падение с этих плит (они очень скользкие) может привести к серьезным травмам. Турагенты и гиды говорят, что где-то есть некий дикий пляж, куда можно ходить купаться. Друзья, давайте внесем ясность! «Дикий пляж» - это пляж отеля Angelic, который находится по соседству с Mirabell. Если вы попытаетесь пройти на такой плаж, то сотрудник вежливо укажет вам на браслет, намекая, что вход на пляж разрешен только для гостей отеля Angelic. Ситуация аналогична и с другими соседними отелями, у которых есть собственный песчаный пляж. Таким образом, единственный безопасный вариант купания на море – добраться пешком или на автобусе до пляжа Клеопатры (около 7 км). Шезлонги на этом пляже, разумеется, за дополнительную плату. Расстояние от остановки от пляжа – около 200 метров (можете посмотреть точнее на карте). Поездка на автобусе занимает около 10 минут и стоит 1 доллар в одну сторону. Ехать в соли, песке и креме для загара в душном автобусе – весьма специфическое удовольствие ?

Расскажу собственно от отеле. Оборудования для номеров, кажется, хватает только на 60% номеров. Если в вашем номере не окажется холодильника, то вы можете оставить на него заявку на стойке ресепшн и через пару дней он у вас появится. Но этот холодильник, разумеется, не свалился с неба – его просто забрали из другого номера во время обеда, например. Таким образом, если у вас в номере есть холодильник, то совсем не факт, что его не вынесут в ваше отсутствие ?

У отеля, помимо отсутствия пляжа, есть другой серьезный недостаток – периодическое отсутствие горячей воды. То есть бывает такое, что ты стоишь в мыле под душем, и вдруг напор становится слабеньким и очень холодным. Приходится как то отмываться всего этого в холодной воде. Я готов простить отелю многие минусы, но горячая вода – это то, за что вы платите деньги. Если в номере нет воды, то отель не выполняет свои обязанности и вы просто дарите ему деньги. Это можно назвать обманом со стороны отеля.

Это то, что вспомнилось через неделю после поездки. Также отдых периодически портили пьяные студенты, которые бегали по этажам и стучали во все двери. Это обычно бывает после 2 часов ночи, поэтому советую запирать двери на задвижку, а еще лучше подпирать стулом, чтобы наверняка.

Подводя итоги, хочу посоветовать всем отдыхающим не повторять наших ошибок и выбирать отель, в котором к туристам относятся не как к лишним людям, а как к клиентам. Не выбирайте этот отель.

кормят неплохо горки в бассейне
большие очереди за едой и напитками пьяные пристающие студенты отсутствие пляжа вчерашняя еда отсутствие инфраструктуры редко бывают свободные лежаки возле бассейна
Добавлено 13.08.18 11:11 (3 305 символов в тексте)

19:42 14.08.18

Эдуард, по поводу дикого пляжа, он находится за пляжем отеля Angelic, пройти на него не возникало проблем, ни кто из сотрудников не препятствовал,даже можно было ноги помыть на обратном пути от песка. По поводу Клеопатры, то там был душ, так что в соли и креме ехать необязательно обратно. С водой у меня проблем не было, с холодильником тоже, а в остальном я с Вами согласен.Отель Mirabell не тянет на 4 звезды.

14:08 27.08.18

Пляж есть, там камни, потому заход возможен только с понтона. Шезлонги, матрасы и зонты от отеля бесплатно (сверху где бар брать матрас и зонт), полотенца брали свои. На пляж Анжелик ходили купались, там песок. Никто не выгонял.
Автобус 50 идет мимо отеля. Выход по лесенке вверх на дорогу. Проезд 5 лир с двоих до центра фуникулера в Аланье. Холодильник был. Номер закрывался. Открывали карточкой. Никакой задвижки нет. Зашли в номер, захлопнули дверь и все, с той стороны не открыть без карточки. (Нам было неудобно - карточка одна, нас двое. Когда кто то моется, а кто то вышел, нужно было ждать под дверью). Но ведь не только там так.
На пляже Клеопатры не купались. Душ видели на пляже.
Пьяных студентов не видели. Вообще молодежи мало. Чаще встречаются люди 35-65 лет (период 18-26 августа 2018) Только вчера оттуда)
Отель маленький, но так как мы планировали ездить по экскурсиям посчитали его подходящим. Еда в целом нормальная, ассортимент не большой, но еды достаточно, даже если прийти в ресторан не к началу. Уборка в номере каждый день. В номере все работало. Но есть минус этого отеля - в час пик когда все моются после пляжа плохой напор гарячей воды или вода пропадала вовсе (7:30 утра; 12:00-12:30; 19:00-19:45).
Шезлонги у моря всегда занимали в 8:30 утра. Позже могло не быть свободных.

14:14 27.08.18

Пока свой отзыв не написала, фото не перекинула, только выложила видео на ютуб. По словам Hotel Mirabell 4* Alanya и по дате загрузки можно найти посмотреть пляж.

Все отзывы Эдуард (1)