Регистрация: 22.04.16
Читательский охват: 2000
июле 2018
30.07.18 - 06.08.18

Спокойный чистый отель

Мы в первый раз в этой стране, так что может в своем отзыве не открою ничего нового, но это только мое мнение.

Отель: Отель действительно очень удобно расположен в Будве. Чистенький, спокойный. Нам достался номер на 4 этаже, с хорошим видом на горы. Кондиционер, сейф, фен, интернет — без дополнительной платы. Номер небольшой. В номере только чайник, 2 стакана и 2 чашки. Столовых приборов и тарелок нет. К сожалению, в номере проблемы с розетками (2 шт. не работали). Немножко было неудобно. И еще из недостатков- подтекает душ, поэтому были лужицы (потом приспособились :-)). Полотенца менялись каждый день. Служащие этого отеля ненавязчивы и отзывчивы. Завтраки приносили в номер всегда вовремя. Сытные. Очень вкусный сваренный кофе. Интернет в номере работал хорошо.

О пляжах: написано много и правда. Сами мы один раз сходили на Могрен — да, прикольно, через скалы и старый город, чистая водичка.... но и все. Все заполнено, мест нет. Загорать только стоя. Поэтому пешком ходили на другие пляжики в Бечичи (идти долго по набережной, мин. 40-45), но для здоровья полезно и не напрягало. По дороге покупали фрукты, ягоды и рассматривали «витрины» уличных продавцов.

Лежаки и зонтики платные 10-20 евро. Можно взять только зонт и лежать на своем полотенце— 5 евро, но песок и галька ооочень горячие :-). На пляжах продают кукурузу и пончики (очень вкусные). И вообще, по набережной очень много продают еды: пицца (кусок 1,5-2 евро), гирос, блинчики и мн.- мн. другое..

О погоде: когда читали отзывы , нигде не могли найти про погоду в этой стране на наш период отдыха и были очень удивлены, когда попали в грозу и сильный ливень. В основном, ливни у них после 17ч, тучки идут с гор, которые окружают Будву. Написала для того, чтобы вы захватили доп.обувь (на всякий случай). Температура была 30-32. Вода в море прохладная, бодрящая. Загорели отлично.

Про магазины написано много. Повторяться не буду. Ресторанная еда не впечатлила.

В Будве для детей есть небольшой луна-парк на набережной.

Языкового барьера не было. Английский не пригодился, все вас понимают на русском , а вы понимаете их. Русский язык они изучают в школе.

Про экскурсии: брали одну экскурсию Гранд-Тур. Организация на «5», но ооочень утомительная , на целый день и не стоит таких денег (60 евро). А сами ездили на автобусе (30 мин.) в г.Котор к кошкам :- ). Посмотрели старый город, набережную, крепость. Билет на автобус 3-4 евро. Много агентств на набережной по продаже экскурсий, цены дешевле на 10-15 евро.

Черногория — зеленая горная страна с приятным климатом, в которую хочется возвращаться снова и снова.

чистота расположение
нет
Добавлено 13.08.18 13:48 (2 623 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)