Регистрация: 18.06.14
январе 2018
08.01.18 - 20.01.18

Прекрасный Бали!

Добрый день! Все собиралась написать отзыв о данном отеле и наконец то до него дошла!!!!

Отдыхали в данном отеле в Январе месяце!!!! Нас было четверо.

1. Заселение в номера строго с 2-х часов, ранее как бы не хотели не заселят. Нам пришлось ждать около 2-х часов пока подготавливали нам номера. Можно спокойно оставить чемоданы на ресепшене и пойти погулять, чемоданы скрепляют в одну сцепку, поэтому из никто не утащит, пока вы будете отсутствовать.

2. Номера нам достались на 4-ом этаже с видом на бассейн, в общем там все номера с балконами на бассик. Номера очень уютные, удобные кровати, есть телевизор плазма, кондей, холодильник(внутри холодильника пиво, кола, вода - всем этим мы пользовались но как умные туристы, потом покупали в магазине и ставили обратно))) так как по ценнику отеля выходило в 3 раза дороже чем в магазине). Один раз нас пытались все таки развести на деньги - что мы пили воду которая стоит в холодильнике и хотели нам выставить чек , не удалось мы даже не притрагивались к данным бутылкам и всегда покупали большие баклажки воды. О выпитых напитках на ресепшене сообщают в момент уборки , что съели чипсы, выпили колу и так далее. Поэтому будьте аккуратнее при выезде Вам выставят счет. На балконе стоит столик и 2 стула, чтобы вечером посидеть порелаксировать, попить прохладительные напитки. WI-FI хороший.

3. Уборка хорошая, как обычно - протереть полы, заправить кровати, поменять полотенца, вытереть пыль. Никаких претензий не было, кроме одного замка на балконную дверь! У нас была проблема что вечно заедала собачка и мы не могли его открыть, постоянно вызывали мастера, пока нам нормально не сделали его.

4. Питание. У нас были только завтраки. Могу сказать одно - завтрак достойный, вкусный, разнообразный. Омлеты, яичницы - все с разными топами, как хотите готовят прямо при Вас. ООООООО этот восхитительный Гуавовый сок, он просто бомба. На завтраке выпивала стакана по 4-ре, он просто великолепен:). Фруктов много, йогурты вкусные. В общем все вкусно (кроме кофе, естественно растворимый). Ужинали только в кафе-забегаловке я бы так сказала. Чисто случайно наткнулись на местное кафе, где живет одна Балийка и готовит для местных, посадочных мест считай нет, но мы 4-ом спокойно у нее рассаживались - меню индонезийская кухня. чек на 300-400 рублей за человека. К сожалению даже не могу объяснить как его найти) у кафе нет названия) и там не бывает туристов). Обязательно попробуйте смузи как на фото - Драгофрукт+банан. Это бомба и не забудьте про гуавовый сок.

5. Алкоголь!!! Алкоголь дорогой, пиво средняя стоимость бутылки 0,6 120 рублей на наши (в магазине), местный алко - Джин (Текила, Виски) 0,33 мл 400 рублей, 0,7 600 рублей, вино приближено к 1000 рублей за бутылку. В барах алкоголь е покупали.

6. Климат. Как обычно климат Азии и Индонезии непредсказуем, 5 минут тропический дождь, следом палящее солнце;) Не забываем про средства для загара, после загара :) и обязательно пантенол. Так как даже в пасмурную погоду тут можно обгореть.

7. Пляжные полотенца. В отеле выдают. В номере лежит карточка, которую вы предъявляете внизу и в обмен на нее Вам выдают чистые полотенца.

8. Экскурсии. Сразу скажу, не знаю про стоимости экскурсий на улице. Нас встречал ГИД и он нам сразу предложил свои услуги. Нас 4-ро, у него своя машина с Водителем. Мы за три экскурсии заплатили каждая по 100 долларов. Это было очень удобно и круто, личный гид, машина на 4-х и ни от кого не зависим (от толпы туристов, пока всех соберешь.)

Посещали - Храм Пура Улун Дану Братан, Храм Пура Лемпуянг, Храм Пура Гоа Лавах, Водный дворец Тирта Ганга, Храм Таман Аюн. И самое главное для чего я вообще полетела - так это подъем на Вулкан Батур, чтобы встретить рассвет с чашечкой кофе. Сразу могу сказать подъем не легки, в гору 2 км, в темноте с фонариками, не просто прогулка, а лезть по камням и так далее. Дыхание сбивается, потом обливаешься, ноги трясутся, кажется что силы на исходе.... но это стоит того чтобы увидеть.

9. Пляж Кута сам по себе чисто-грязный :) не понятно. Вода то чистая без пакетов и так далее, то как будто прилив какой то). Все дождями видимо сливается в океан. Не серфили, просто загорали и купались, а больше по экскурсиям катались и гуляли.

о. Бали - очень зеленый, красивый и стоит того чтобы его посетить еще много много раз!!!

Всего и не написать - задавайте вопросы!!!

Гуавовый сок

Едаааа:) не в отеле

Завтраки

Вулкан

Смузи Драгонфрукт+банан

уютный чистый комфортный в тихом месте не у дороги близко к морю завтрак
нет
Добавлено 13.08.18 15:04 (4 364 символов в тексте)