Регистрация: 16.05.18
августе 2018
01.08.18 - 08.08.18

Всё-таки рекомендую! (но проверяйте постель)

Я не буду повторять текст многочисленных чудесных отзывов об этом отеле, потому что все так и есть на самом деле, укажу только плюсы и минусы. В целом, для беззаботного отдыха есть все, что нужно.

Теперь о неприятном... Мой отзыв носит скорее предупредительный характер. Здесь то ли в отзывах, то ли в вопросах, упоминались песчаные блохи, и что они кусаются. И действительно, с 2-го или 3-го дня меня кто-то начал регулярно и помногу кусать, причем только меня, и до очень сильного зуда. Мы с женой решили, что это как раз-таки блохи в песке. Но в предпоследний день отдыха местная жительница сказала, что никаких блох на пляже нет и посоветовали проверить матрас. И в итоге мы обнаружили немногочисленные, но следы от клопов... К нам пришли на проверку из службы сервиса, извинились, что не могут нас переселить, и заменили все постельное белье (которое до этого, к слову, менялось уже 2 или 3 раза). Номер после нашего отъезда (который был на следующий день) пообещали закрыть на карантин. После ужина в качестве комплимента прислали фруктовую корзину, что в прочем не очень сгладило подпорченную концовку отпустка. Ладно быть покусанным и неделю чесаться от укусов песчанных блох, но тут есть шанс увезти домой неприятный бонус.

На следующее утро обнаружили уже непосредственно клопа в количестве одной штуки, который забыл свалить с остальной тусовкой и остался на одеяле. Был сфотографирован, убит, и доставлен в мертвом виде на ресепшн, ну потому что блин обидно (без скандалов, просто подтвердить факт). Номер зачем-то еще раз проверил уже дрогой представитель службы сервиса и заключил (НЕВЕРОЯТНО), что да, клопы. Перед нами еще раз извинились.

P.S. Так что вот, проверяйте кровати. Я думаю, что это единичный случай, а точнее уже вторичный, если судить по комментариям. Никаких песчанных блох нет. Конечно, я бы был менее лоялен, если бы понял, что это клопы, в середине отпуска, а не в вечер перед отлетом. Но ехать все равно советую, только проверять матрасы и белье на наличие следов от клопов (черные точки).

P.P.S. Соседний номер перед отъездом предупредил, но вроде у них все впорядке было.

персидский залив через дорогу очень удобные матрасы красивые и свежие номера хороший вид с балкона отличный spa вкусная еда ОЧЕНЬ вежливый персонал красивый интерьер
на пляже под конец отдыха стало неприятно пахнуть очень перченный запеченный картофель =)
Добавлено 13.08.18 15:13 (2 116 символов в тексте)

15:26 13.08.18

Добрый день, Иван!

Благодарим за выбор нашего отеля!

Умираем от любопытства - что не так с постелью? )

С Уважением,

Менеджмент

16:08 13.08.18

Странно, видимо, отзыв опубликовался до того, как я закончил его писать, но теперь все готово.

09:35 14.08.18

Дорогой Иван,

Благодарим вас за подробный отзыв,

И очень ценим, что несмотря на неприятные моменты, у вас осталось хорошее впечатление от отдыха!

Мы сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось,

Ежемесячно в отеле проводятся необходимые процедуры от насекомых,

С персоналом также проведена беседа.

Всех гостей, кто прочтет данный отзыв, прошу при возникновении любых ситуаций, где необходимо вмешательство руководства, в любое время контактировать со мной напрямую либо здесь, либо в отеле по прямому номеру 419 (Ольга).

Иван,очень надеемся поприветствовать вас снова в нашем отеле в качестве регулярного гостя,

Благодарим, что помогаете нам стать лучше!

С Уважением,

Менеджмент

17:40 16.08.18

Иван добрый день. Посоветуйте как выбрать номер с хорошим видом на Аджман! Дубай там не видно с высоких этажей?

19:56 16.08.18

Здравствуйте, Олег)
На счёт высоких этажей не знаю, жили на 7, но думаю вряд ли, всё-таки около 40-50км до Дубая. + из-за частой пыли видимость не очень большая. Но если хотите попытать счастья, главное просить номер слевой стороны здания, если стоять лицом на главный вход и ближе к краю здания. Так как отель в форме книжки и именно эта часть смотрит в сторону Дубая. Да и даже с точки зрения просто вида на море и побережье, мне кажется, левая часть интереснее, так так с нее видно оживленную часть с кафе и ресторанами. Хотя мы жили в правой и не жалеем..)

14:18 17.08.18

Добрый день, Иван!
Собираемся посетить данный отель в сентябре 2018г. Но вопрос не про отель, а про достопримечательности и что рекомендуете посмотреть. Спасибо!

21:04 18.08.18

Здравствуйте, Татьяна!
Я бы не сказал, что мы сами посетили много достопримечательностей, но пару советов дать могу...)
Точно надо съездить в Дубай мол: погулять, посмотреть танцующие фонтаны, прогуляться у Бурдж Халифа. В идеале днём гулять по Дубай мол, а к вечеру выйти посмотреть на фонтаны и на Бурдж Халифа с подсветкой. Они включаются, кажется, каждые 30 минут с 18:00 ежедневно, но каждый раз музыка и программа разная.
Океанариум в моле, на мой взгляд, своих денег не стоит, и вполне хватит просто полюбоваться гигантским аквариумом из-за ограждения, не тратя около 2000 рублей на человека, чтобы пройтись по тоннелю длиной 15 метров. Но тут каждый решает сам)
Очень выгодно взять в аренду авто на сутки и поехать в Абу-Даби смотреть мечеть шейха Зайда. Это можно совместить с посещением Феррари Ворлд (нам оооочень понравилось) или аквапарком. + Там же недавно открылся тематический парк по всем мультфильмам Дисней. Опять-таки в идеале в первой половине дня посетить аттракционы/аквапарк, а вечером доехать до мечети(работает вроде до 22:00), и посмотреть ее во всей красе с огнями подсветки. И учитывайте, что по пятницам до 14:30 в мечеть пускают только мусульман) В остальные дни вход свободный. Так же для женщин выдают бесплатные накидки, без которых нельзя заходить в мечеть. Мужчинам в идеале нужны брюки.
В общем поездка на авто, особенно если скооперироваться с кем-то, выйдет гораздо дешевле экскурсии. А в нашем замечательном отеле ещё и ланч бокс можно с собой попросить, чтобы не думать о том, где перекусить, главное это сделать за пару часов перед выездом. К слову, в Феррари Ворлд перекус стоит довольно дорого (1000 рублей за хотдог с картошкой).
И ещё! Не думайте даже ехать в Дейра Сити центр. Жуткий ТЦ уровня старой Меги... Ни одной лавочки! Ничем не примечательный, вообще. Мы очень пожалели, что потратили там время. Даже в округе негде погулять.
P.S. Вообще в Эмиратах круто с авто.. Тем более бензин дешевле нашего, шикарные дороги, и можно уехать хоть в Аль-айн, хоть на другое побережье, купаться в Тихом океане с рыбками, в аутлеты скататься... В общем свобода)

15:38 21.08.18

Добрый день, Иван!
Большое спасибо за информацию!

07:09 20.08.18

Иван здравствуйте! Собираемся в этот отель в сентябре, хотелось бы узнать как температура? Сильно жарко или терпимо? И сколько по времени примерно занимает дорого до пляжа? Заранее спасибо

08:17 20.08.18

Доброе утро, Жанна)
Ну, я в Казахстане не бывал, но сдается мне, что у вас климат пожарче, чем в средней полосе России. Поэтому должно быть привычнее.
Я вот, честно, не думал, что бывает ТАК жарко, причем ночью не становится прохладнее или свежее. Хотя через пару дней более менее привыкаешь, кому-то вообще нравится, главное воду всегда иметь с собой. Да и во всех помещениях морозят кондиционеры. Если склонны к потливости, то купите сразу салфеток в ближайшем супермаркете - я без них, кроме как на пляж, никуда не ходил.
А до пляжа очень быстро. Вот прям до самих лежаков 250 метров, и то не напрямую, а включая путь до светофора. А это минут 5 прям ну совсем неспешным шагом.

21:28 28.08.18

Иван, добрый вечер. Вы брали авто в аренду? Если да, то какова процедура и стоимость? Где брали?

11:03 29.08.18

Здравствуйте, Евгений.
Да, я бронировал и оплачивал авто еще из России. На мои даты было дешевле на сайте autoeurope. Есть еще неплохой агрегатор rentalcars. Это выйдет значительно дешевле, чем брать напрямую у компании-прокатчика.
Я не знаю, можно ли тут оставлять ссылки на другие сайты, поэтому вбейте в гугле "Аренда авто в Дубае и ОАЭ от А до Я". И по первой ссылке будет сайт Алексея Зимина с очень подробной инструкцией.
От себя могу добавить:
1. В России МВУ делается очень быстро через госуслуги за 1120 рублей.
2. Если не хотите платить дополнительный парковочный сбор за получение/сдачу авто в аэропорту или при получении/сдачи в разный офисах (например получали в аэропорту, а вернули в городе, или наоборот), советую выбрать офис получения с минимальным парковочным взносом и наиболее близко к локации высадки отельного трансфера. Например у нас была компания Avis и я выбрал офис в 15-20 минутах хотьбы от Дубай Мол, куда мы приехали на трансфере, а уехали на авто.
3. Если берете авто на несколько дней, лучше купите пакет интернета у кого-нибудь из наших операторов (выйдет точно не дороже, чем брать местную симку). Потому что я катался по гугл-картам. И все супер, но в режиме без интернета он строит только кратчайшие маршруты, которые в 90% случаев проходят по платной трассе e11 (это вдоль нее стоят все небоскребы). Конечно, для экономных работает вариант ловить wi-fi в ТЦ, строить маршрут, топать к машине на парковку (так делали мы), НО, у меня не раз сбивался бесплатный маршрут и гугл перестраивал через платку. И да, запомните, ваша трасса это e311: путь чууууть дольше, зато ограничение скорости выше, и бесплатно.
4. Лучше не двигайтесь в двух, а лучше, трех крайних правых полосах... Они всегда уходят на какой-нибудь съезд, а с непривычки этого можно не заметить.
5. На шесть суток за класс смарт (мазда 3, нисан санни) вышло 114 евро. Потом долго кусал локти, что оплатил заранее, так как ближе к датам отпуска цена понизилась.
Далее, + ~120-130 дирхам на бензин + 85 дирхам салики (половина из них была случайность, спасибо гугл) + 30 дирхам держалка для телефона (привезенная с собой оставалась в машине на стекле и на 3-ий день поплавилась резинка присоски).
6. Следите за скоростью... +20 км/ч ехать можно. Штрафы бешеные, лучше не попадать. На светофорах тоже лучше аккуратнее, раньше времени не трогать. Читал, что там везде стоят камеры и пишут движение на красный. Ну и на e11 стоят умные радары, которые палят скорость, ремень, разговоры по телефону, агрессивное вождение.

20:29 04.09.18

Иван, добрый вечер... как с едой в этой стороне помимо гостиницы и соответственно с алкоголем.
Заранее спасибо..

10:20 05.09.18

Ирина, здравствуйте.
Не знаю, есть ли смысл брать обеды вне отеля (если у вас они не включены). Вряд ли выйдет дешевле/вкуснее. А так в шаговой доступности довольно много кафе и ресторанов, в том числе с русскоговорящим персоналом. Есть даже кафе "Skazka"...) Видел кафе с кальяном.
Алкогольный магазин есть в 15-20 минутах ходьбы вдоль пляжа, но мы так и не собрались до него дойти.

20:39 04.09.18

Спасибо за подробный ответ. Удачи в дальнейших путешествиях.

08:45 08.09.18

Спасибо Иван!!!

17:01 09.10.18

Иван, добрый вечер. Хотела вас поправить по поводу - "...Океанариум в моле, на мой взгляд, своих денег не стоит, и вполне хватит просто полюбоваться гигантским аквариумом из-за ограждения, не тратя около 2000 рублей на человека, чтобы пройтись по тоннелю длиной 15 метров...." вы наверно забыли пойти на 2-ой этаж :) это входит в стоимость. Там замечательный живой морской мир. Очень интересно, жалко что не дошли. Может в следующий раз.

Все отзывы Иван (1)