Регистрация: 01.07.12

июле 2018
31.07.18 - 11.08.18

Как мы меняли деньги и ездили в город

Отдыхали в корпусе Клуб,номер 2509. Всё, что написано хорошего об отеле на месте подтвердилось. Хочу написать как мы меняли деньги и ездили в город. С собой взяли 40$ на всякий случай. У нас с женой карточки Сбербанка,мою МИР взять не решились,пользовались обычной картой жены. В самой Анталье мы отдыхали во второй раз и знаем,что выгодней расплачиваться лирами.

Итак. Выходите из отеля и видите на другой стороне дороги остановку. Переходите. Автобус KL 08 идет через весь город.Если пройти дальше немного будет перекресток. Через дорогу прямо магазины Мигрос и чуть дальше ШОК. ШОК даже подешевле Мигроса. Если посмотрите вправо увидите метрах в 15-20 вывеску Турктелеком. Пойдете к ней там магазинчик на дверях написано ГОВОРИМ ПО-РУССКИ. Работает Тахир.Он продает карточки на проезд в автобусе,пополняет их,меняет валюту.В последний день у него меняли лиры на доллары (отель этого не делает). Он говорит: Тахир делает всё.

Если вы с перекрестка перейдете по диагонали на улицу и пойдете по ней , метров через сто будет банкомат ДЕНИЗ Банка. Там мы с карточки Сбербанка снимали лиры. Курс нормальный 1 лира - 13,22р. Можно расплачиваться в магазинах сразу карточкой,но мы не рискнули. Кстати,рядом с банкоматом есть небольшой прод. магазинчик с вполне нормальными ценами.

По дороге к банкомату будут несколько бутиков. Нам понравился Lara Butik,хозяйка там русская,зовут её Катя.Брали у неё всякие брелочки,сувенирные кружки,футболки.Цены вполне нормальные,говорит она в лирах,если хотите платите долларами.При покупке сделала скидку,купили на 105 лир,сговорились за 100.

Теперь о поездке в Анталью на автобусе. Мы заходили и говорили водиле МАРК АНТАЛЬЯ ДУРАК (по-турецки дурак - остановка,кто не в курсе). Он кивал головой,что понял. Ехать минут 40,остановки не объявляют как у нас,потому что они не имеют названий только цифровое обозначение. У Марк Антальи №10147. В саму МаркАнталью не заходили.Обходили его по дуге и шли либо по улице,которая ведет к башне с часами,либо по улице которая ведет к памятнику,где мужик на коне и надпись Antalia. Там много магазинчиков,где по приемлимым ценам можно купить практически всё. В конце этой улицы есть остановка 8-го автобуса,садитесь и едете назад. Отель Сера предпоследняя остановка. Последняя городской пляж Лары. Он соседствует с пляжем отеля. Кстати если от конечной остановки пройти вперед метров 300-500 будет выставка фигур, сделанных из песка. Вход 25 лир с человека. Сейчас там есть пирамиды египетские,Эйфелева башня,Мачу Пикчу и т.д. Вот как-то так.

Добавлено 13.08.18 17:49 (2 526 символов в тексте)
Все отзывы Николай (3)