Регистрация: 02.07.16
июле 2018
22.07.18 - 03.08.18

Evalena Beach Hotel

Наша третья поездка на остров Кипр. Первый раз отдыхаем в Протарасе, до этого останавливались в Айя-Анапе.

1. Размещение - 5. Мы приезжали поздно вечером, к моменту нашего заезда номера и необходимые документы для заселения были подготовлены, поэтому заселили нас за 5 минут. Все предпочтения по номерам (ездили двумя парами), которые запрашивались в процессе оформления путевок, были учтены. В номере был заготовлен ужин в виде бутылки 0,5 воды, сливы и пары бутербродов на человека. Выселение было раннее, так как не успевали позавтракать, то с собой дали ланчбокс в виде пары бутербродов на человека. Ланчбокс можно запросить накануне, не позднее 18:00 (нам выдали без запроса, так как завтрак в день отъезда входил в оплату).

2. Номера - 5. К выбору отеля подходили тщательно с точки зрения номерного фонда, так как были наслышаны об изношенных номерах в отелях Протараса. В данном отеля прошла реконструкция всех номеров без исключения в прошлом, 2017 году. Во всех номерах сделан ремонт, мебель и сантехника новая, все работает исправно. Были заказаны номера с видом на море - нет слов, вид просто потрясающий. Предоставленными номерами остались довольны. Кстати, многие пишут, что скользкий пол в душевой - нам так не показалось, коврики не запрашивали. Кровать и подушки удобные, есть шкаф с освещением и с 6-ю вешалками, удобно расположены дублирующие выключатели, понравилась идея с датчиками на входе - если нужно не беспокоить или есть нужда в уборке - нажимаешь на нужную кнопку и снаружи загорается датчик, на балконе столик и пара стульев, интернет бесплатный и работал без перебоев, по телевизору много русских каналов. В номере нет чайных наборов, только два стакана; холодильник - 2 евро в день; сейф - 2 евро в день; нет пульта от кондиционера - управление расположено на стене; переходник для розетки не предоставляют и в залог не предлагают, мы купили за 2 евро в супермаркете; на балконе отсутствуют сушилки для белья, в ванном комнате есть полки и вешалка для полотенец, крючков нет и нет ершика. Чтобы позвонить в другой номер, необходимо набрать "1" и "номер комнаты". Номера нам попались без двери внутри комнаты, звукоизоляцией остались довольны, но с одной стороны наш номер граничил с улицей, а со второй - с нашей компанией, у друзей смежной двери в соседний номер тоже не было - слышно никого не было.

3. Обслуживание - 5. Промониторив отзывы перед покупкой путевок, была доля сомнения, писали жуткие истории о том, что персонал во время приема пищи заглядывает в рот, считает сколько и чего ты съел, плохо убирает в номерах и прочие ужасы. Глупости! Обслуживанием оставить очень довольны. Номера убирали даже тогда, когда не было запроса "уберитесь в номере", откликались на просьбы оперативно (положить один общий матрас на две раздельные кровати, дать дополнительно туалетные принадлежности и прочее). На рецепшене всегда был русскоговорящий персонал, всегда вежливые и отзывчивые, даже холодильник нам продлили до конца отдыха бесплатно, просто потому что были в хорошем настроении, спасибо! =).Что касается ресторана - никаких проблем, никто нам в рот не заглядывал и не следил за тем, сколько и чего мы съели. Напротив, были очень приветливы и качественно выполняли свою работу. На ужине действительно рассаживают и просят назвать номер комнаты (на английском, будьте готовы к этому, если что), но это ни сколько ни минус. Во-первых, всегда найдется место для компании из любого количество человек, во-вторых, не придется самостоятельно высматривать подходящий столик и переживать, что его могут занять, да и вообще это придает какую-то "торжественность" что ли, вообщем, нас это абсолютно не напрягало. Не понравился лишь тот момент, что нельзя расположиться на улице, но такова концепция отеля, мы были к этом заранее готовы.

4. Питание - 5-. Брали завтрак-ужин. В каждом отеле есть своя "изюминка", в Evalena - это десерты и йогурты. Это, конечно, мое субъективное мнение, но все равно их обязательно попробуйте! Еще отмечу, что питание на Кипре не располагает большим количеством фруктов, в Evalena их было достаточно много, по сравнению с другими отелями. Питанием мы остались довольны, на Кипре питанием всегда балуют. Но хочется отметить, что действительно на ужин очень много жареного и мало еды на пару, за это сниму все же пол балла. Но, несмотря на это, с ужина голодными никогда не уходили, всегда можно было найти что-нибудь по душе. Завтраки стандартные - вкусно и очень большой выбор блюд, а также божественные круассаны.

5. Инфраструктура - 3. Мы брали машину, поэтому нас интересовала парковка - рядом с отелем имеется парковка, а также есть парковка за шлагбаумом, чтобы его проехать - попросите пароль на рецепшене. Территория у отеля небольшая, не огорожена. Есть небольшая площадка на улице для детей - пара качель и бассейн для совсем маленьких деток. Бассейн для взрослых небольшой, глубина постепенная, вода за день нагревается и к вечеру совсем теплая, на бассейне всегда большое количество людей (в основном англичане), но лежаки всегда можно найти. В СПА-центре хамам, джакузи, турецкая сауна, массаж и прочие услуги - платно, спортзал - бесплатно, услугами СПА не пользовались. Понравилось, что в отеле под залог в 10 евро можно взять пляжные полотенца, не нужно тащить свои, смена полотенец возможна два раза в неделю по понедельникам и четвергам в СПА-центре. Режим работы бассейна и СПА-центра - с 09:00 до 18:00. Анимация в отеле слабая, была по понедельникам - песни и танцы и по вторникам - песни, каждый раз одно и то же. Но отели на Кипре и не предполагают этого, однако в сравнение с другими отелями - тут с этим хуже, чем в остальных. Мы за анимацией не ехали, на нашем отдыхе это не отразилось, но, кто предупрежден - тот вооружен. Кстати, обратите внимание на супермаркет на первом этаже отеля, мы только в последний день заметили, что вода (10 литров) там дешевле, чем в ближайшем супермаркете - 2,50 евро.

6. Пляж - 5. Рядом с отелем пляж каменистый, вода мутновата. Если пройти направо 5-7 минут, то придете на песчаный пляж с голубой водичкой. Море и пляж чистый, есть душ с пресной водой и туалет, живности в море не наблюдается, вода очень теплая. Лежаки и зонты платные - 7 евро (два лежака, зонт), по отдельности каждый по 2,5 евро, но это не имеет отношения к отелю, на Кипре все пляжи общественные, людей всегда достаточно много. Что касается пляжей в Протарасе, то стоит отметить одну особенность - отсутствие волн. Мы попали под сильные ветра, объездили большое количество пляжей на острове и везде нас встречали волны, в Протарасе их не было вовсе. Еще один момент - в выходные дни на пляжи Протараса приезжают местные, народу было очень много, дискомфортно, также слышали, что в выходные дни в аквапарках аншлаг. Аквапарк мы посетили в будний день - прекрасно, очередей совсем не было.

7. Расположение - 4. Расположение оставило двоякое впечатление. Из плюсов: отель расположен в стороне от городской суеты, всегда тихо; пешком можно добраться до баров и центральной улицы с магазинами и сувенирными лавками; первая линия от моря. Из минусов: до ближайшего супермаркета идти 7-10 минут; до центральной улицы - 15-20 - по жаре не очень; до пляжа тоже приходилось идти минут 10, чтобы выбрать приличное место с небольшим количеством людей. Для людей в возрасте или для семей с детьми может стать проблемой - нас не напрягало.

8. Туроператор - 5. Мы летали через Библиоглобус. С перелетом проблем не возникало, представители отвечали оперативно на сообщения, давали советы. Экскурсии у них не брали, но на заметку, у них выгодно взять билеты в аквапарки и на шоу фонтанов - у них дешевле, чем в кассе.

В очередной раз следует отметить, что были мы на разных экскурсиях, можно съездить на любую в зависимости от собственных предпочтений, везде свои особенности. Однозначно, берите машину. Будьте готовы ко всем нюансам и концепции отеля, будь то отсутствие крючков в ванной комнате или рассаживание за ужином и сразу спросите себя: "Устроит ли меня это?", тогда ваш отдых не будет омрачен. Да и как вообще такие мелочи могут омрачить отдых?! =)

Отель оцениваем на 5! Соотношение цена-качество на момент покупки путевок было самым оптимальным. Вернулись бы ли в Evalena - да!

Если возникли вопросы, то с радостью отвечу на них. Приятного отдыха!

Добавлено 13.08.18 18:31 (8 315 символов в тексте)

21:43 27.01.19

Вероника, подскажите пожалуйста, есть ли на территории отеля лежаки с зонтиками? Спасибо

06:30 28.01.19

Здравствуйте. Да, вокруг бассейна есть лежаки и зонты. Зонты можно сложить для того, чтобы позагорать, а можно раскрыть для создания тенька.