Регистрация: 21.09.12
июне 2018
06.06.18 - 16.06.18

Понравилось, рекомендую.

Добрый день. Пишу отзыв, чтобы для других было представление об отеле. Так как сам попал в неприятную ситуацию. И благодаря данному сайту, прочитав отзывы, не испортил себе отдых. Отель выбирал заранее, месяца за три. Внимательно читал отзывы, выискивая и фильтруя "заказные" и "плевки кака,,,,ками". В Италию ехали на отдых с женой в первый раз и не хотелось с первого раза портить о стране впечатление. Я, до этого в 2000-м был в командировке (Милан, Рим, Падуя, Венеция, Анкона), а жена бы расстроилась. Читал про отели с плохим отношением к русским, с плохим питанием и расположением. Их в Римини много. Нашёл приемлемый по цене и качеству отель, "Куисисана". Купил, получил ваучеры. Вылет из Москвы. И...... За 2 дня до вылета позвонили из нашего турагенства и обьявили, что "овербукинг" - отель продал больше мест чем имеет. И стали предлагать якобы аналогичные. Но при проверке, которые оказывались по цене дешевле и по качеству ниже "3,0" (ещё раз спасибо этому сайту). Мы категорически отказывались и звонили по всем телефона руководства Туроператора, найденным в инете. Наконец на 8-9 предложение дали "Курсаал". Почитали - совсем даже неплохо. И не ошиблись. Всё было на достаточно хорошем, даже отличном уровне. Питание (НВ) очень вкусно, сытно и разнообразно. Обслуживание - похвальное. С языком проблем не было, попросил доступ к Вай-фаю и через он-лайн переводчик на итальянский и с итальянского общался с персоналом отеля и ресторана. Меню на следующий ужин было на английском и итальянском и тоже проблем не возникало. В остальном про отель могу сказать, тихий, спокойный, очень милая веранда для вечером посидеть - поглазеть на улицу. Остановка автобуса рядом, по-моему №29. Был дождь, брали зонты в отеле, ходили в "Ле-Бифан. Минут 30 ходу пешком. В "Конад", в сторону старого Римини ,тоже минут 20. Там же остановка автобуса до Сан-Марино. Экскурсии в Рим и через день Венеция-Верона-Гарда ездили с Маурицио. Не дорого. Давали по нашему заказу очень неплохой "ланч-бокс" и завтрак в баре на рецепшен перед ранними выездами. Пляж 73, напротив, далеко не ходили. Со стороны пляжа на отеле часы, очень кстати, можно лежать и видеть время. Оплатили при выселении карточкой "Виза" все вина, воду, кофе, которые брали на завтраки и ужины за весь период в ресторане отеля, а также курортные сборы, без накруток и проблем. Холодильник, кондиционер, фен, сейф, телевизор (правда только с итальянскими каналами) - всё бесплатно, всё работало. Сантехника - без проблем, горячая и холодная вода-всегда. Кстати, не покупайте воду в магазинах, из-под крана она в Римини (да и везде где мы были на экскурсиях, кроме фонтанов) чистая и нет запаха хлорки. Как переводится "Курсаал" в инете не смог найти, Маурицио сказал, что переводится , как "праздник".

обслуживание питание сервис местоположение
не обнаружили
Добавлено 13.08.18 21:02 (2 852 символов в тексте)

13:28 10.11.19

Сергей, что значит "Оплатили при выселении...все вина, воду, кофе, которые брали на завтраки..." - вода и кофе на завтраках платно? Или это только к ужинам относится?
Заранее спасибо за ответ!

20:46 12.11.19

Добрый день. Напитки утром, на завтрак, бесплатно. В том числе кофе из чайника. Официанты ненавящево предлагают свежесваренный кофе эспрессо ( или американо) и несут его из бара. Вот такой кофе стоит то ли 1 то ли 1.5 евро за чашку. Бар рядом с рецепшином, там же можно было взять рюмочку крепкого после ужина. Вся оплата при выселении. Вино на ужин можно заказать по меню (два-три вида, белое и красное). Если бутылка не выпивается , то на следующий ужин она вновь выставляется на Ваш столик. Вода тоже. Прохладные, из холодильника.

20:58 12.11.19

Спасибо!)))