Регистрация: 26.08.14
июле 2018
20.07.18 - 29.07.18

Муж захотел вернуться в следующем году в этот отель

Наше путешествие началось 20.07.2018 и закончилось 29.07.2018. Так как прилет в Тунис был ранний, а вылет вечерний, получились полноценные 10 дней. Поездка в Тунис была первой, думаю еще вернемся в страну уж точно. Но, теперь по отелю.

Сразу говорю, мы не особо привередливые. Муж уж точно, я еще могу повыпендриваться)))) поэтому пишу СВОЕ мнение) ОТЗЫВ ОГРОМНЫЙ!!! Накатили воспоминания и хотелось рассказать все)

Приезд и заселение. Привезли нас в отель в районе 10-11 утра по Тунису. честно, уже не помню. Заполнили карты постояльцев. Нам тут же надели браслеты (что является плюсом, не везде такое бывает), но, вежливо извинились и сказали, что заселение в 14.00. Это ни в коем случае не минус, так как эт о норма для вех отелей и мы все-таки не в 4 утра заявились)))) Мы взяли свои вещи из чемодана, пошли на бассейн, захватив пару коктейлей)))) сходили на обед и после обеда нас сразу же заселили. Мы, честно говоря, дали Аленку и 10 долларов, но только лишь ради балкона, так как курим оба. в отеле есть номера и без балконов. Но нашим знакомым без всяких доплат дали хороший номер, но над кухней, шумно и пахнет едой. Но при обращении им без проблем поменяли номер без всяких доплат. Персонал всегда пойдет на уступки.

Отель. Отель старенький, возможно неплохо было бы сделать ремонт в коридорах, так как ковер протерт. Но, оно вам надо??? вам так важен ковер??? по-моему, это не самое важное в отеле)))) в остальном инфраструктура очень удобна, очень уютный отель. Персонал в отеле делает все ради своих клиентов. За весь отпуск, мы не увидели ни одного работника, который бы не улыбнулся проходящим мимо гостям.

Номера. Не были в других номерах. Но, люкса не ждите. Обычный номер, хороший, светлый, с плотными шторами, с хорошим балконом, с раздельным санузлом. Есть телевизор, но на нем нет русских каналов. Но, мы его даже не вклюсчали за отпуск, не понимаю, зачем он вообще нужен. Есть фен, достаточно хорошо работающий. Кондиционер работает отлично, под утро выключали даже, потому что становилось холодно. Кто-то пишет, что кондиционер работает только по времени. Не знаю, может мы не замечали, но ни разу не было такого, чтобы кондиционер был выключен. Огромный плюс, что комната не обесточивается, после того, как вы ее покинет, поэтому при желании можно из жары вернутся в прохладный номер... кайф. Вся сантехника исправно работала. Не подтекала и никаких неприятных запахов не издавала. В номере есть туалетный столик с пуфиком. У нас была просто огромнейшая кровать, два прикроватных столика. Журнальный столик с двумя пуфиками. холодильник, холодит не прям до мороза, но хорошо. Воду клали, была холодная. Вай-фай у нас в номере ловил. В туалете, извиняюсь, так вообще можно было фильмы смотреть. А вот на балконе удавалось только смс писать. Но хорошо, что хоть вообще ловил, это плюс))) В общем, номер нам понравился.

Уборка. Уборка была каждый день. Постельное белье менялось каждый день, полотенца ве тоже. сантехника так же вся чистилась каждый день. Полы мылись каждый день. Многие жаловались именно на полы. Остается песок. Не знаю, я даже босиком могла пройтись, ничего такого не замечала, но в основном мы сами ходили в тапочках по номеру. Люди, которые приходят с моря все в песке, трясут ими по номеру ПОСЛЕ УБОРКИ, проходятся в шлепках после пляжа, а потом пишут, что полы плохо моют. Вы в своем уме??? не придирайтесь уж.

Питание и бары. На территории отеля есть основной ресторан. На завтраки и ужины можно питаться так же на открытом воздухе в том же ресторане. Питание разнообразное, говядина, индейка, курица, рыба, конина даже была, гарниров так же много. Пироженные, фрукты (дыни, сливы, яблоки, арбузы, персики). 3 раза за отдых давали мороженное, но очередь километровая за ним. Если бы умные родители ходили сами своим детям за мороженным, а не отправляли бы детей, тем временем сами набивая животы, очередь продвигалась бы быстрее. Дети не могут справиться с этими ложками для мороженного, и ковыряют по полчаса. Но это не проблема отеля, а его постояльцев. По еде, так как я не ем говядину и рыбу, мне не хватало свинины) а от белого мяса и индейки думала закукарекаю. Но, это мусульманская страна, я и не ожидала там свинины) завтраки однообразные. ничего нового. именно за них и поставила 4. Хотя голодными все равно не останетесь. Таким образом, завтрак длится с 7.00 до 10.00, обед с 13.00 до 14.30, ужин с 19.00 до 21.30. На завтрак вы всегда найдете места, на ужин советую приходить через час после начала, когда люди с голодного края пройдут. А вот обеды, это кошмар. Люди действительно как будто век еды не видели, выстаиваются в очереди и чуть ли не из рук вырывают. Рассказываю, мы ходили после двух. Места есть и в 14.00 выставляют новую партию еды. Если не хотите участвовать в боях, советую поступать так же. Опять же, в этом виноваты постояльцы. Так же в баре у бассейна еще дают второй завтрак и ранний ужин, перед основным. Замечала, что люди набирают тарелки на раннем ужине, а потом через полтора часа вижу их с тарелками битком на ужине. Уплочено же, надо съесть как можно больше. Так же есть еще два перекуса в баре на пляже. О барах, на территории отеля 3 бара + бар на пляже. В баре на бассейне нет крепки напитков, только пиво. Не помню его график работы. НО! В двух метрах от бассейна есть бар на цокольном этаже, вы его не пропустите, так как выход к бассейну только через него. Я думаю, два метра пройти не сложно. Там наливают ВСЕ. Этот бар работает с 9.00 до 23.00. Бар на втором этаже (или как он у них считается нулевым), около ресепшена, он работает с 16.00 до 24.00, там так же есть все напитки горячительные и некоторые есть по меню, открываете меню, там цены, но сбоку указано значком входит ли этот напиток во все включено. То есть там даже побольше можно сказать выбор, чем на нижнем баре. Есть еще бар на пляже. Там вообще нет алкогольных напитков, в целях безопасности. Можно купит ь пиво за деньги в баре. Прохладительные напитки есть все. Знаю, многие сливали пиво из бара на цокольном в бутылки и носили на пляж) ну это кому как горит) что нам понравилось, алкоголь НЕ разбавленный, алкоголя не жалеют. Даже пиво, в отличие от Турции и Египта, не разбавляют.

Бассейн. Бассейн большой, занимает практически всю территорию отеля. И как говорят вся жизнь происходит вокруг него. Но, что вам не нравится??? лежите себе, купайтесь, попивайте коктейли и радуйтесь жизни)))) что еще надо. что еще делать в отеле. Бассейн всегда чист, за порядком в бассейне так же следят.

Море и пляж. До пляжа от отеля неспешным прогулочным шагом идти 5 минут. Мы доходили и быстрее, муж длинноногий)))) Совсем не напрягало. Кто там пишет, что переходить три дороги. Вы считать умеете? или вы одну двухполосную дорогу, разделенную клумбой за две разных дороги принимаете???? Никаких проблем с переходом не наблюдалось, так как нет там элементарно плот ного потока машин днем, он начинается после 7-8 вечера, и даже тогда можно перейти дорогу, просто более аккуратно. Они действительно не пропускают, но если вы уже вышли на пешеходный переход, естественно машины на обеих полосах остановятся. Пляж песчаный. Море чистое, как слеза. Мусор в море был только во время шторма, он был два дня, потом море почистили. Медуз сама лично не видела, но муж сказал, что за весь отпуск было из две огромных, но плавали они далеко от людей. Море и пляж шикарны, работники убирают по мере засорения и возможности.Дорогие туристы, огромная просьба, тушите бычки в пепельницы или в стаканчики с водой, а не в песок. Хочется затушить вам их об голову в такие моменты.

Анимация. Аниматоры молодцы, развлекают народ, как могут. Анимация очень хорошая. Но, мы не из тех, кто знакомится с аниматорами, поэтому по именам мы их так и не запомнили. Весь день развлекают танцами плясками, аэробикой, водным поло на море и на бассейне. Вечером, после ужина мини-диско. Потом взрослая анимация, конкурсы, представления, шоу. Затем на цокольном этаже с 23.00 до 01.00 или до 02.00 открыта дискотека. Первый раз, когда мы туда спустились было жарко, душно и играла музыка не очень. мы выдержали пол часа. Но в последний день перед отлетом нам сказали, что уже давно починили кондиционер там и мы пошли, а там столько русских, мы зажигали как могли, было очень круто)

Выселение. Чек аут, как и положенно в 12 часов. Из отеля нас забирали в 4 вечера. поэтому утром мы позавтракали, сходили на море, искупались, попрощались с ним))) пошли в номер, помылись, дособирали чемоданы, сдали номер ровно в 12 и пошли на бассейн. потом на обед, переоделись и ждали спокойно свой автобус в баре))) после выселения браслеты не срезают, что является огромным плюсом.

В целом, отель нам очень понравился. Пока писала отзыв, сидела улыбалась. Особых минусов даже вспомнить не смогла, или просто не обращала на них внимание) Не могу сказать, что главное с каким настроем ты едешь, все это чушь, так как какой бы ни был настрой, если отель ужасный, то и отдых подпорчен все равно. Но, пос последним отзывам и по моему, в том числе, это не об этом отеле. Мы безумно довольны отдыхом, не хотелось уезжать. Муж сказал, что очень сильно хочет вернуться именно в этот отель, каким бы он ни был стареньким. Мы действительно отдохнули, а это самое главное)))))

Анимация

улыбчивый и доброжелательный персонал нормальное питание хороший алкоголь шикарное море и пляж недалеко от моря хорошее расположение
все минусы относятся не к отель а к его постояльцам
Добавлено 13.08.18 22:58 (9 205 символов в тексте)

20:56 21.08.18

Доброго времени суток.
Подскажите как в отеле и его окрестностях обстоит дело с безналичной оплатой. Карты к оплате принимают? Банкоматы имеются? Или нужно везти с собой наличку? Спасибо.

22:20 23.08.18

Мы не расплачивались картой, не хотели светить заграницей по своим причинам. Но вроде как можно в Коста Молл и в Джойсе.