Регистрация: 18.04.10
июле 2018
08.07.18 - 22.07.18

3.7

SELENIUM HOTEL (выложил множество фото)

Отдыхали в SELENIUM HOTEL семьёй с детьми (двое взрослых и двое детей) две недели с 8 по 22 июля 2018 г.

Покупали тур от оператора Coral Travel с перелётом авиакомпанией Royal Flight (впервые летели на них). Вылет из аэропорта Шереметьево в 3:25 за несколько минут до открытия регистрации на рейс перенесли на 6:30. В итоге было еще несколько переносов и вылетели в 8:00. Порадовало, то, что представители авиакомпании своевременно выдали талоны на питание на каждого человека по 600 рублей. Мы сходили в кафе и без проблем отоварили все четыре талона. На общую сумму 2400 руб. не плохо даже перекусили)

С туроператором Coral Travel так же впервые отдыхали. Не понравилось всё абсолютно. В следующий раз выберем другую компанию. ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ : 1) По прилёту они знали, что рейс с задержкой, люди устали, но всё равно завезли по пути в отели на долгую «санитарную остановку», где куча дорогущих магазинов. Люди просили гида не завозить, но бес толку. В придачу водитель выключил кондиционер, чтобы те кто не вышел из автобуса, уморились на жаре! Половина автобуса были дети. После получасового ожидания один мужчина не выдержал и нажал на сигнал. Прибежал бешенный водитель…Охал Ахал…Гидша сразу окрысилась – типа Вы не дали нам покушать и нельзя прикасаться к чужому авто… мы ещё и виноваты оказались … Цирк! 2) Отельный гид Белла – это хабалка с рынка. Помощи от неё нуль. Язык подвешен хорошо, чтобы впарить экскурсии поёт как соловей, - запугивает, врёт. Если вы отказываетесь от экскурсий – начинает ехидничать и хамить . После в отеле появляется редко. Если вдруг пересекаешься с ней – отворачивается и не здоровается, делает кислую мину. 3) Данные с временем на обратный выезд из отеля положила в чужую папку с бумагами возле ресепшн, наткнулся чисто случайно. 4) Мед страховка – это филькина грамота. Есть франшиза, то есть в любом страховом случае, придётся платить деньги.

Теперь о отеле «SELENIUM HOTEL»

Сам отель не маленький. С улицы смотрится достойно. Просто в отеле отсутствует холл. При входе сразу натыкаешься на скудненький ресепшн. На против стойки помещается только журнальный столик и один стульчик. Вечером люди кучкуются или в баре, у бассейна или перед входом в отель –там выставляют лавочки. А в остальном обычный отель. Просторные коридоры. Удобные лестницы (это важно, так как лифт отключен) Есть даже 3 бассейна. Один основной, а ко второму можно пройти прямо через столовую. Третий внутри отеля, в подвальном помещении – но желающих купаться летом там видимо нет. Присутствует настоящий беспорядок. Там же есть хамам (не видел в нём людей) там было свободно. Но и не зазывали. Возле основного бассейна преимущественно отдыхали немцы. Искупался там за 2 недели только пару раз. Не понравилось. Как то там тесновато (опять же из-за того что нет у отеля холла, негде людям посидеть и трутся у бассейна). Да и приехали мы ради моря.

Расположение отеля отличное. В пешей доступности есть всё что нужно. Можно без проблем дойти до античных развалин. Рядом полно всяких магазинчиков (больших и маленьких). Кафешки. Есть вещевой LC Waikiki . Продуктовые Carrefour, Migros или A101 на против кладбища ( не путать 1001) с очень хорошими и доступными ценами. Мы в обед и вечером всегда заходили туда купить какую-нибудь вкусняшку. Рядом два парка. Хорошая лавка с фруктами, где не обсчитывают, расположена через дорогу на против DenizBank. Кстати DenizBank является дочкой нашего Сбербанка, в его банкоматах можно без всяких процентов снять денежку клиентам Сбера. Очень выгодно. Рубли переводятся в лиры по курсу ЦБ. Так же рядом mcdonalds и burgerking. Вообще в Турции очень вкусное местное мороженое и даже в Макдаке оно классное.

РАЗМЕЩЕНИЕ: смело ставлю 5. Приехали в 14:00. На ресепшн был один русскоговорящий работник отеля. Предложил сейф. Мы отказались (так как всегда храним ценности в чемодане с замком) Отсканировал наши паспорта и сразу вернул обратно. Заполнение анкеты чисто формальное, занимает секунд 30. Выдали нам ключи от Family room # 320 (денег не просил) на третьем этаже. С видом на улицу со спортивной площадкой. Он и ещё один работник отеля подхватили наши сумки и затащили их в номер по лестнице. Получили свои законные 2 – 3 евро. Так как лифт в отеле отключен и не функционирует! ЭКОНОМЯТ !!!

О номере: Family room, в котором мы жили - очень классный и большой (оплачивали по путёвке). Не во всех пятёрках Турции будет такой номер. Разделён на две жилые части (в одной двуспальная кровать; в другой –две односпальные) Их разделяет комната туалета с душем, в которой есть всё что нужно. Полотенец хватало. Есть жидкое мыло в дозаторе возле раковины, фен. Всяких там шампуней, бальзамов для волос, халатов, шапочек, тапочек – НЕТ. Советую не везти с собой - купите в местных сетевых магазинах. Не дорого и качественно.

Есть два телевизора. Показывает 2 русских канала. Мини холодильник. Два шкафа для одежды. Кондиционер отлично охлаждает, даже если его не включать – то тоже жить можно, в номере нет нетерпимой духоты, хотя верхний этаж. Ремонт новый и современный. Мебель хорошая. Балкон стандартный.

По номеру минусы - «ВАФЕЛЬНЫЕ ОДЕЯЛА» которым приходилось укрываться. Все знают, что такое вафельные полотенца, а тут такие же - только большие в виде одеял и не приятные для тела. - «Ужасная шумоизоляция», за две недели наслушались всякого. Но справедливости ради скажу, что за всё время, что мы жили в отеле, все соседи рядом с нами были нормальными. Это самое главное. Поэтому редкие громкие посторонние звуки не напрягали. А больше веселили: например стоны от любви))) Еще в 4 -5 утра начинает запевать мула из соседней мечети, которая находится в 150 метрах. Несколько раз будил и перебивал сон.

В общем, нам четверым в данном номере было очень комфортно.

СЕРВИС: оцениваем на 3. Хотя были моменты, когда хотелось поставить двойку. Единственное кто хорошо делает свою работу – это уборщицы. Очень доброжелательные женщины. Некоторые говорят по-русски. Убирают качественно. Везде очень чисто! Но их всего трое, на весь отель. А отель не маленький. Поэтому убирают с самого утра и до вечера. И обычно стучат в номер для уборки в неудобное время, тогда когда хочется отдохнуть после жары или когда собираешься на ужин. Поэтому много раз приходилось вешать табличку не беспокоить или говорить, что сегодня убираться не нужно. Даже если в номере не убирались, они всегда подкладывали к двери туалетную бумагу.

Но в основном вся работа отеля поставлена так, чтобы при минимальных затратах, выудить всеми правдами и неправдами максимум денег с постояльцев. Их как будто не волнует, что люди и так уже оплатили проживание с питанием. В гостях отеля они видят денежные мешки, которые обязаны покупать, платить и ещё раз покупать их напитки в 10!!! Раз дороже чем в сетевых магазинах Carrefour, Migros или A101 (на против кладбища). А если ты не платишь и отдыхаешь не по их правилам, то будешь испепелён недобрыми взглядами со стороны многочисленной армии служащих отеля. Они конечно в открытую ничего негативного не говорят, некоторые даже пытаются натянуть на лицо улыбку, сказать пару заученных слов, но как то совсем не ощущаешь себя тут желанным гостем и стараешься как можно меньше времени проводить в отеле.

На дальний пляж отвозят утром, а забирают в 16 – 17 часов. Везут не прямой дорогой, а кругами с загагулинами, чтобы ввести в заблуждение людей о длине пути и отбить всё желание уходить от туда своим ходом. (Кстати многие так и думают, что дойти до пляжа пешком – это сродни слетать на луну). Делается это для того, чтобы люди оставались обедать в их баре при пляже. Где очень дорого! Мы же с двумя детьми часто ходили пешком на этот пляж и по 2 раза за день. Идти не спеша минут 20 -25. Самая сложная часть пути – это от моря метров 500 по дороге из гравия. По обеим сторонам дороги песок. Деревьев нет. Тени нет. Туда сюда не спеша снуют авто. Но только таксисты пролетают как бешенные, специально стараясь нагнать пылищи. Их душит жаба, что люди идут своим ходом, а не берут их услуги, которые для многих дороги. Доехать от пляжа до отеля на такси - 5$. А весь остальной путь проходит в тени деревьев, очень комфортно.

С 19:00 работники пляжа начинают сгонять с лежаков. Мотивируя это тем, что услугами пляжа можно пользоваться только до 19:00. Как же так? Это самое классное время для отдыха, особенно с детьми. Ведь жара спала и солнце уже не злое. Но нет - только не на этом пляже. Работники пляжа SELENIUM начинают нервно подметать вокруг тебя, поднимая кучи пылищи с песком. Если ты при этом не торопишься освободить лежак, то охая-ахая и что то там гневно бормоча на турецком – вынимают и складывают зонтики. Могут вообще их вынуть и закинуть подальше метров на 15 как копьё. При том не волнует их –что ребёнок может спать под гребком. Им по барабану – собирай свои манатки и проваливай! Как только людей на лежаках не остаётся – вся работа по уборке пляжа резко заканчивается. Значит дело не в уборке. А опять вынуждают платить – вот такой чудо сервис. Если ты что-то заказывал у них в баре или продолжаешь заказывать – то можешь лежать на их лежаках хоть всю ночь. Так же немцев особо не трогают (опять же они могут позволить себе что то купить) Например: самое дешевое мороженое у них в баре стоит 1 ЕВРО, такое же в сетевых магазинах Carrefour, Migros 1 ЛИРА – накрутили цену в СЕМЬ РАЗ !!!

Слава Богу, что песок и море им не принадлежит. Так что после 19:00 размещались на полотенцах возле берега.

Выбирать лежак на пляже можно было любой, какой пожелаешь,- хоть где синие, хоть где белые. В этом плане никто не ущемлял. Лежали вперемешку с немцами. И немцы на синих с удовольствием размещались.

В предыдущих отзывах много говорилось о бешенном водителе микроавтобуса. По его телодвижениям видно - он на самом деле клиент Кащенко, но видно жалобы людей его немного присмирили. Претензий к нему не было … За 14 дней мы с ним только 3 раза добирались до пляжа. Старались его избегать. Тем более что так же на пляж возит и большой автобус (подъезжает к отелю сразу после «психа») Места всем хватит. Там водитель –молодой адекватный парень. По пути на пляж автобус собирает людей еще с некоторых отелей. Так что на личном пляже «SELENIUM HOTEL» отдыхают не только постояльцы нашего отеля. Опять же, чем больше народу, тем больше шанса что кто то купит в их баре еду и напитки.

ПЛЯЖ: их два. Про который я написал выше самый классный. Ничем не уступает песчаным пляжам Кипра. Там рядом нет отелей из-за этого нет перенасыщения людьми. Длинная песчаная полоса. Камней, водорослей, медуз, ежей в море нет. Вода чистая. Не глубоко. Идеально для детей. Но и взрослым тоже понравится. Каждый день небольшие волны, которые добавляют купанию свою изюминку. Детей из моря не вытащишь, очень уж им нравится подпрыгивать на волнах. Рекомендую детям купить надувной жилет или нарукавники для безопасного купания. Пляж оборудован душевой кабинкой, переодевалкой, дорогущим баром) Так же есть деревянный настил – удобно передвигаться.

Есть и ближний пляж. Идти не спеша около 10 минут. Песчаный, камней нет. В начале очень мелко – метров 15 от берега будет по колено. Тоже волны. Но они не опасные, а наоборот веселят детей. Минусы у этого пляжа в том, что рядом куча разных отелей. От пятёрок разного уровня до апарт-отелей. Между отелями и пляжем променад. Вся пляжная полоса поделена между этими отелями. Естественно Вас никто не пустит на лежаки чужих отелей за бесплатно. Цена лежака в среднем там 15 лир. А наш «SELENIUM HOTEL» предлагает своим гостям около 30 лежаков на узеньком клочке. Места мало. Полно народищу. Рядом ещё полоска бесплатного пляжа – поэтому много местных. Свободный лежак под зонтиком найти не просто. Душа своего нет. Передевалочной кабины тоже нет. Чтобы омыть ноги, приходиться идти по променаду до чужого пляжа и то если там охранник не возражает. В общем сервиса от отеля там нет. Море грязное– особенно вечером.

ПИТАНИЕ: Система в отеле HB ( завтрак +ужин) Завтраки проводятся возле бассейна и в баре, а на ужин открывают проход на мансарду( второй этаж). Скатертей нет вообще.Грязные столы.

Завтраки очень скудные. Кофе машины нет. Кофе в термосе. Молоко из графина по вкусу. Кофе не вкусное. Как будто разбавленное. Чай тоже из термоса. Есть напитки типа «юпи». Ежедневно яйца куриные в крутую, колбаса белая и красная. Все разбирают белую, а красную не трогают. Сыры в основном все пересолёные и заветренные. Шедевр кулинарного искусства на их завтраках – это белый хлеб смоченный в куриных яйцах и обжаренный. (Когда я был маленький, нечто подобное выдавали в детском садике и то никто не ел) Несколько раз была какая то пресная молочная каша. Били огурцы, небрежно порезанные на большие дольки помидоры. Куча зелени. Несколько вида варенья, мёд. Арбуз. Хлеб. Вместо масла –маргарин. Ещё красные шарики – наверное с молоком их жевать. Вот и всё. И так ежедневно. Выбрать практически нечего. Я не прошу каких то излишеств и яств и понимаю что тройка есть тройка, но тут чувствуется какая то нездоровая экономия и явное пренебрежение к гостям. Не ужели нельзя как то разнообразить завтрак. Это же не требует больших затрат. Например: оладушки и блинчики добавить. Шоколадная паста местного производства совсем не дорогая…Тех же сосисек наварить, яичницу или омлет. Но видимо им это не нужно. Я уверен, что хозяин отеля не стал бы кушать такой завтрак.

Обеды есть за дополнительную плату. Что там и по какой цене я не вникал.

Ужины нормальные для 3 звезды. Есть вкусные супы пюре. Они их чередуют, каждый вечер разные. Куриные ножки, иногда куриные нагетсы, макароны, рис, овощное рагу в которое добавляли мясо. Они очень хорошо запекали овощи, кабачки и баклажаны. Делали из овощей какие то котлетки. Фасоль в томатном соусе. Опять же много помидоров и огурцов. Несколько видов салатов –но они популярностью не пользовались, всегда оставались не тронутыми. На десерт опять то же арбуз, что и на завтрак) Те же варенья и мёд. В общем арбуз там был и за десерт и за фрукты. Есть ещё какое то желе, - видимо должно сойти за десерт. Но я не рискнул попробовать. Больше ничего нет. И это за 2 недели. В общем голодными на ужин Вы не останетесь. Но к концу второй недели организм начинает бунтовать и протестовать против овощей)))

Напитки на ужины платные и очень дорогие. Такое чувство что отель хочет не просто заработать, а ОЗОЛОТИТЬСЯ на своих гостях. При таком сомнительном питании (и это ещё мягко сказано), представители отеля всем своим видом чуть ли не требуют покупать их напитки по бешенным ценам! Если отказываешься – то получишь миллион неприятных многозначительных взглядов и ухмылок в свой адрес. Когда проходишь мимо ресепшен, когда идёшь в бассейн или находясь в столовой. Такое чувство, что находишься под колпаком у них. Они вроде и поздороваются через губу и в глаза ничего плохого они не говорят, но ощущаешь сто хренов в спину. Морально давят – чтобы ты сдался и купил хотя бы бутылку воды у них. Или оплатил посещение пенной вечеринки на пляже за 40$ семью( сомнительного качества – зная весь их сервис). Поэтому находясь в общедоступных местах отеля не чувствуешь себя раскрепощенным и присутствует ощущение дискомфорта. И это для стресс устойчивого человека. Мы не купили у них ничего ни разу.

Кто то скажет, что заплатили то и получили, но мы отдали 110 тысяч руб. за две недели и не считаю что это мало. Поэтому, то психологическое давление, что они оказывают пытаясь склонить к покупкам –это не приемлемо! Я хочу отдыхать и телом и душой - я уже за это заплатил- а не чувствовать к себе неприязнь.

Очень часто на ужинах было не протолкнуться – вся еда расположена в одном месте и к ней устраивалась толпа. Кондиционера там или нет или не включали – опять экономия!!! Поэтому пока возьмёшь себе покушать – будешь весь мокрый, душно. Иногда даже не было свободных столиков, хотя на мансарде (второй этаж столовой) было много места чтобы установить там еще столов тридцать. Но видимо для них это дорого)))

В предыдущих отзывах была инфа, что не пропускают в отель со своими продуктами. Да – висят объявления, что пронос запрещен. Но мы постоянно, что то проносили в пакетах с магазина. Причём особо не прячась. Конечно, недовольные взгляды были, но нас никто не останавливал, сумки не проверял, продукты не отбирал.

При выезде из отеля - дополнительных денег, каких то штрафов итд не взыщено.

В общем отдыхом мы остались довольны. Много гуляли – обошли пешком всё в округе, много купались. Дети из воды не вылезали. Ведь приезжали не в отеле сидеть, а ради моря и чистого воздуха. Две недели пролетели быстро. Понравился Сиде со своими очаровательными пляжами. Из Турции уезжать не хотелось. Единственный минус –это движение авто. Пешеходов не пропускают даже на зелёный. Ездят по тротуарам. Нужно быть очень осторожным гуляя по городу.

Рекомендовать SELENIUM HOTEL я не буду. А вы уже сами решай те ехать в него или нет. Отзывов теперь на этот отель предостаточно. Общая картина ясна. Попробую загрузить по больше фоток. Когда мы покупали туда путёвку, отзывов не было совсем. Были хорошие отзывы от немцев. Не понимаю для чего немец платит большие деньги за сам отель в котором чтобы нормально отдыхать без нервов - нужно ещё платить и платить и платить)))) И ведь платят же!))) И по общей сумме тратят не менее стоимости 5 звёздного отеля на "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" В общем правильно говорят - "Не понять Ивану Фрица" )))) Но думаю, что немцы любят чувствовать себя ГОСПОДАМИ перед бедными турками, которые в попу дадут за купюрки с ЕВРО денежкой)))

снятие денег в банкомате DENIZBANK без процентов для карт VISA Сбербанка

наш лайнер

автобус везёт на пляж

дорога к дальнему пляжу

дорога к дальнему пляжу

дорога на дальний пляж

расположение чистота хороший и большой family room хорошие уборщицы супер пляж (дальний) добрая собака
навязывание дорогущих напитков трансфер до пляжа и обратно в неудобное время отвратительные завтраки сервис
Добавлено 13.08.18 23:30 (17 904 символов в тексте)

18:32 16.08.18

..."Для немцев отдых в отеле выглядит другим"... Впервые задумалась: может я немка))?

21:06 25.08.18

"Впервые задумалась" ....- смешно Вы выразились))))

11:37 29.08.18

Что для русского хорошо, то немцу смерть вообще-то так выглядит поговорка.
А вы не задумались, Александр, почему к немцам относятся по-другому?
Не потому, что они заплатить могут. Они скорее удавятся, чем заплатят лишний евро. Причем это наблюдение из моих путешествий по разным странам.
А вот наших соотечественников видно издалека, даже если они молчат.
И не только турки относятся к нам так.
Не понравилось отношение персонала к нам? Так это не из-за того, что заплатить не можешь, а из-за того, что соотечественники поднаср...ли.
В одном из своих комментариев к отзыву, ты , кстати, тоже к автору из Киева "не равнодушен" был.
Почему я на ты? Да потому что, так, наверно, дойдет лучше. Можешь считать меня таким же быдлом.
Наших видно издалека и чем дальше ты от них, тем отдых интереснее.
В Таиланд, например, мы вообще самостоятельно ездим на маленький островок, где наших можно встретить только в составе короткой однодневной экскурсии.
Этот отель рассматриваю именно из-за малого количества соотечественников.
Хочется реально отдохнуть

11:42 29.08.18

Валерий. Отзыв Александра настоявший и правдивый на 100%. А вот ты реальный ТРОЛЛЬ. Сидишь в офисе Корал или Библио и пишешь заказные отзывы по отелям где реальный рейтинг из завышенные балы, чтобы потом продавался этот отель. Лучше прекрати по скорее писать всякую чушь

09:24 06.09.21

Здравствуйте! Подскажите, у Вас на фото детская площадка, где она находится?