Регистрация: 14.08.18

Отдыхал В одиночку в
августе 2018
01.08.18 - 14.08.18

Приехала в отель около 9 утра, сказали все номера моей...

Приехала в отель около 9 утра, сказали все номера моей категории (executive ocean view) заняты и нужно ждать до 14.00. Я сказала, что могу доплатить за раннее заселение, но мне ответили, что приготовленный мне номер на 14 этаже занят, то есть что за плату, что без неё поселить не могут.

Поставили мой багаж в камеру хранения, я переоделась в одежду полегче (в туалете на 3 этаже возле бассейна, так как специальной комнаты для переодевания не нашла), сходила на завтрак, заплатив 140000 донгов и пошла погулять. На улице жарко, делать нечего, купаться, оставив сумку с деньгами и документами на песке, я не захотела. Поэтому решила сделать второй заход на ресепшен по поводу раннего заселения.

Может, говорю, ещё посмотрите свободный номер, а то, говорю, уж очень жарко и делать нечего. Со второго раза номер нашёлся. Но на 9 этаже. Если вы, говорят, согласны, этаж пониже (а я в заявке просила повыше), то поселим вас прям сейчас и без доплат. Я согласилась. За размещение поставила 4, так как можно было и сразу сказать, что есть свободный номер, на более низком этаже.

Номер - вид с балкона отличный. Думаю, что на 14 или 24 этаже он ничем не лучше. И на 9 этаже видно далеко в три стороны. В общем как я и хотела.

Сам номер кажется не большим, но для одного места достаточно, двоим наверное потеснее. Большая кровать с удобным матрасом и четырьмя подушками. Кресло, стул, стол, телевизор (есть русские каналы) , тумбочки, шкаф с вешалками. В шкафу сейф, гладильная доска, утюг. В одной из тумбочек фен, фонарик, зарядка с тонким наконечником.

Ванная - вполне удобная, все чисто. Отдельно зона с душем, отдельно унитаз, раковина, большое зеркало. Полотенца большие, маленькие, разные косметические принадлежности - шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела(вполне хорошие), бритва с гелем для бритья, зубная щётка с пастой, шапочка для душа, ватные палочки.

На балконе столик, два кресла, перекладина для сушки вещей.

Уборка в номере - по-моему все отлично, по требованию (специальный листик кладешь на подушку) меняли постельное белье. Полотенца всегда свежие, косметику и чай, кофе всегда докладывали. Кстати, да - есть холодильник, чайник, две чашки, два стакана, кофе, чай, сахар, две бутылочки воды. В минибаре ничего интересного, орешки кешью только если. А так - газировка, пиво, сникерс.

Завтрак - поставила 4, хотя мне всего хватало, но все-таки хотелось бы побольше выбор. Просто в том же Нячанге в отелях категорией и ценой ниже, были завтраки намного разнообразнее.

Перечислю, что запомнилось - рис жареный, лапша жареная, тушеные овощи, рисовые булочки просто, рисовые булочки с фаршем, два вида супов (обычно один с рисом и мясом, другой киселеобразный с мясом и кукурузой). Из мясного - обычно 2-3 вида чередовалось. Курица крылышки или кусочки, утка, свиные ребрышки, рыба жареная, какие-то ракушки. Мясо рубленое с костями. Не филе. Но поглодать косточки тоже прикольно, мне нравилось). За исключением говядины, она была пару раз и кусочки без костей. Хлеб обычный, не рисовый был, масло к нему, джем. Салат стоял, в нем в основном капуста. Три вида фруктов, арбуз был, этот белый с точками, не помню название и ещё что-то.

Так же готовили суп Фо, омлет, яичницу.

Из напитков - вода, соки, кофе, чай.

Отмечу - все очень вкусно, и супы и мясо и особенно рис. Я вообще любитель риса во Вьетнаме. Но все-таки хотелось бы ещё спринг-роллов, рисовых пельмешек, блинчиков. И может быть ещё чего-нибудь йогуртно -творожного.

Спа-салон Manu spa на 3 этаже. Рекомендую. Ходила туда на массаж, очень нравилось. Цена за вьетнамский традиционный, который посильнее (там делится посильнее, послабее) 320000.

Такси. У отеля постоянно стоит их целая куча. Пользовалась дважды, оба раза попадалась самая большая семиместная машина, то есть самая дорогая. Первый раз - до сада камней, 75000, второй раз - в аэропорт 580000 донгов. Если кто поедет в аэропорт, следите, чтоб вас высадила у нового терминала, он больше и такой с волнообразной крышей. Иначе ещё пешком придётся от старого до нового пробежаться, если перепутаете.

Шумы, соседи. В номере звукоизоляция хорошая, соседей не слышно, но если только в коридоре кто-то дико заорет. А вот музыку с улицы и гудки транспорта слышно очень хорошо и с закрытой балконной дверью. Если кто-то любит ложиться спать пораньше, учтите, что музыка с веранды ресторана слышна где-то до 23.00. Но это ладно. А вот по субботам Sailing club устраивает пляжные вечеринки до двух ночи. И от их басов беруши не помогают. И ещё где-то в пять утра начинается утренняя гимнастика на набережной тоже под музыку, не очень громкую правда. Эти моменты стоит учесть.

А вообще Нячанге стал городом туристов из Азии. Преимущественно китайцев, но так же и из Кореи, Сингапура, Малайзии, Индии, Японии и др. Их очень и очень много, к этому надо быть готовым. Не скажу, что они какие-то неприятные или раздражают, нет. Но их МНОГО.

Ну и про пляж. Перейдя дорогу, попадаем на пляж, на выделенном кусочке которого стоят 11 отельных зонтиков с лежаками. У работников пляжа берём полотенце, записавшись в тетрадку и отдыхаем, если есть место. До обеда его скорее всего не будет, так как 11 зонтов на такой большой отель понятно что мало. Но береговая линия огромная, можно пойти под любые другие зонтики, и с кафешками и вай фай, уплатив за это от 50 до 100000 донгов за один лежак.

Ну вроде бы все. В общем и целом, отель достойный, работники милые и приятные, и море рядом.

Добавлено 14.08.18 07:33 (5 485 символов в тексте)
Все отзывы Диана (1)