Регистрация: 03.04.17
апреле 2018
03.04.18 - 13.04.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Пхукет.Novotel Phuket Kamala Beach 4*

Отдыхали в Таиланде с 3 по 13 апреля 2018г, а точнее на острове Пхукет и по этому случаю очень захотелось написать отзыв .

Итак. Вылет был из Архангельска и сразу на Пхукет. Тут надо остановиться и рассказать как правильно лететь. Если вы за зож то этот абзац пропускаем. Если вы нормальный человек, то хочу поделиться опытом.

Алкоголь, который Вы купили в дьютике, открывать надо в момент взлета самолета т.к. все стюарды сидят на своих местах , не шарахаются по салону и следовательно не слышат и не видят . Потом ждем когда они со своими тележками пройдут мимо и вот тут наливаем и выпиваем. Второй вариант это коктели- алкоголь смешиваем с лимонадом и с лицом мамонта(сколько получится) его употребляем.

Лететь долго ,порядка 11 часов , но достаточно комфортно , в самолёте с вентиляцией и местом в салоне всё было нормально

Прилетели в Тайланд и что очень нам не понравилось это очередь на автобусы даже не смотря на то что мы тянули время покупкой симок в аэропорту. Кстати о мобильной связи: можно купить симки в аэропорту, можно в магазинах « 7-11», а можно получить у тур.оператора прямо перед посадкой в автобус. Мы приобрели все три варианта. Самой проблемной оказалась симка из аэропорта. Всё написано по супостатски и что там надо и когда вводить не понятно, в общем на ней работал только интернет. Оптимальный вариант это симка от тур.оператора- вся информация на английском и русском языках. Ни каких проблем.

Автобус комфортабельный. Вентиляция и кондиционеры в наличии и исправно работающие. Одним словом – дорога до отеля в 2 часа пролетела незаметно.

Прибыли в отель. У нас был Novotel Phuket Kamala Beach 4*. Приехали рано утром. Встретили нас приветливо. Угостили прохладительным напитком и предложили полотенчики. Заселили примерно через 1-2 часа. Четвертый этаж вид на море. Слева стройка, но она абсолютно не мешала т.к. шумных работ не велось, только отделочные.

Что хочется сказать о самом отеле. Если Вы хотите шума дискотек и других активных видов пьяного отдыха, то Вам не сюда. Тут очень спокойно и тихо. Даже ресторан, который находится на одной из крыш, заточен на романтику. Созерцание заката под аккомпанемент гитары. Очень советую посетить. Обслуживание отличное. Уборка каждый день. Всё как положено. Персонал внимательный . Я там случайно упал на скутере и поцарапал калено, так еле отвязался от них. Все хотели оказать помощь. Питание мы брали только завтраки. Ни чего плохова про них сказать не могу. Я бы вообще идентифицировал их как обеды. Есть всё . Начиная от свежевыжатого сока и заканчивая супами. Про яичницы, амлеты, сосиски, каши, мясо, рыбу, соусы, варения, фрукты, напитки, выпечку, какие то сладости даже рассказывать не хочу. Этого всего полно и в большом ассортименте. И плюс ко всему там отдельным вариантом представлен детский стол. Так что питание на пятёрочку.

Конечно основной вид отдыха тут это пляж. Пляж ,кстати, чистый. Ни бычков, ни мусора, ни банок. Ни чего такого нет. Продавцов всякой ерунды типа платков и надувных пляжных матрацев, гоняют сами сотрудники отеля . народа мало. Места полно. Вода чистая. Если Вас что то не устраивает на самом пляже , то можно расположиться у бассейна на лежаках. От них до моря 30 секунд идти. Если захотелось покататься на водном скутере или банане или каких-то других активных пляжных развлекух, то надо пройти до соседних отелей прямо по песку(10 мин) и вот оно всё тут. Но там шумно и многолюдно, в Novotel Phuket Kamala Beach 4* тихо и спокойно. Всякие макашницы, рыночки, массажные салоны, кафешки это тоже минут пятнадцать надо протопать до маленького населенного пункта. Кстати, там есть один магазинчик, он так и называется «магазин»( на русском языке), внутри кафе находится. Так вот держит его русский парень. У него всегда можно проконсультироваться про тайскую продукцию-мази, крема и т.д., и приобрести эти товары с описанием на русском языке, а также купить из латекса подушки. Ещё он может свести с человеком , который организовывает посещение ХХХшоу за пол цены(2000бат)-советую сходить- познавательная штука)))

Экскурсии. В принципе можно взять только одну экскурсию на два дня по 11 (кажется) островам. Этого будет достаточно. Главное ,чтобы гид попался нормальный. У нас больше спала в катере ,чем рассказывала. Там будет всё- и пьяная вечеринка на о. пи-пи, и пляжи, и купание с катера, и магазин с недорогим жемчугом, и пляж где снимали фильм «пляж»(Ди Каприо ), ныряние с масками, пещера с фаллосами. Ночёвка в хорошем отеле с бассейном, который находится на горе и вид из бассейна на море просто шикарен, а вот завтрак бюджетнинький. Мы правда брали ещё какие- то экскурсии, но всё как- то очень одинаково- буддийские храмы, джунгли, запомнилось катание на слонах и кормление обезьян. А вообще советую взять в прокат скутер( что мы и сделали) . Вы сами себе становитесь пистолетом-куда хотите туда и погнали. Начиная от магазиов, заканчивая достопримечательностями. Только байк берите у русских пацанов. Эти не обманут и не будут придираться .

Попробую вспомнить цены:

Дипазит при заселении-300 долларов ( только с кредитки)

Средняя цена одного блюда в кафе- 200-350бат

Ужин на двоих 800-1000бат

Коктель- 250-300бат

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Шопинг. В среду и в пятницу с 15 до 22 часов работает ночной рынок. Их вообще два, но мы посещали тот ,что ближе к отелю( ездили на скутере). Там продаётся всё ))). Специи, морепродукты сырые, морепродукты приготовленные( могут приготовить прямо при Вас),овощи ,фрукты, одежда, сувениры и т.д. и т.п. В другие дни, всё это, можно купить в обычны магазинах, но подороже. А вообще не надо придумывать велосипед, просто идёте в магазин «7-11», оказываетесь в привычной нам обстановке супермаркета и покупаете всё ,что Вас интересует.

Вывод:

Пхукет оставил прекрасные впечатления . Езжайте и не пожалеете!

вид из номера

рынок

пещера с фаллосами

прозрачная вода на пляже у отел

Анимация

пьяная вечеринка

тату салон

еда из макашницы

Удалённость от шумных мест чистый и малолюдный пляж хорошее питание
Добавлено 14.08.18 10:26 (5 867 символов в тексте)

10:29 20.09.18

Очень познавательно описано как надо лететь! =)))))
Надо будет воспользоваться инструкцией и попробовать изобразить лицо мамонта )

16:41 30.07.19

Спасибо за развернутый отзыв!

Все отзывы Виталий (6)