Регистрация: 14.08.18
июле 2018
25.07.18 - 08.08.18

3.7

Бюджетный отель для семейного отдыха

Отдыхали с мужем и пятилетней дочкой с 25.07.-08.08.2018г.

Считаю наш отдых удавшимся. Считаю отель полностью соответствует завяленной звездности. Но повторно в этот отель не вернемся из-за местоположения.

1. Номер: Считаю нам очень повезло с размещением, нам досталось бунгало (№508) на 2 этаже с видом на море. 1 комнатный номер с балконом. В номере все старенькое, но аккуратное. Большая двуспальная кровать с удобным матрасом, 1 спальная кровать, стол, 2 стула, туалетный столик, 2 тумбы, минибар, сейф, 1 шкаф (очень неудобный всего 2 ящика и 1 полка), кондиционер. На балконе еще один стол и 2 стула. В с/у постоянно пахло канализацией. Нашли выход – купили освежитель воздуха. Тазик для стирки отсутствует, раковина на затыкалась. Приходилось стирать вещи в ванной. В раковине постоянно шла горячая вода.

У нас был поздний выезд, мы попросили продлить номер, но нам отказали и переселили в другой номер в основной корпус. Продление возможно оформить в день отъезда в 10 утра. Стоимость 20 евро. Пробовали договориться в начале отдыха – отказали. Второй номер (№202) в котором мы фактически провели около 7 часов, оказался просто ужасным. Он на 2 эт, двухкомнатный, с 2 балконами. НО, кондиционер только 1, и он очень слабо охлаждает. Номер угловой на солнечной стороне, в нем невозможно душно и жарко. Одна балконная дверь сломана и не закрывается до конца. В с/у душевая, но двери нет, висит шторка по длине примерно по колено. После мытья весь с/у в воде.

Очень рада, что нам не достался этот номер изначально, иначе просто плакала бы.

2. Сервис: постельное белье за 2 недели поменяли 2 или 3 раза. Полотенца меняли раз в 3 дня. Уборка каждый день, в т.ч. влажная. Но очень посредственная.

3. Территория: Отель маленький, территория практически отсутствует. Есть только внутренний дворик с газоном. Плюс такого размещения – с мужем сидели на балкончике, а ребенок играл во дворике.

4. Бассейн: 2 бассейна, взрослый и детский. Претензии были только к детскому бассейну. За 2 недели воду поменяли 2 раза с разницей в 1 день. Но вода все равно была грязная на поверхности плавало много мусора. Но его так и не убрали. Лежаков в общем хватало всем. Но политика отеля такая, что на территорию могут приходить люди с улицы и пользоваться лежаками и бассейном. Несколько раз было, что приходит большая семья или компания, и занимают треть всех лежаков, и проводят целый день у бассейна.

Бассейн работает с 7-19ч

5. Питание: завтрак 7-10ч, обед 12-14:30, ужин 19-21:30.

Питание можно назвать нормальным.

Завтрак: ветчина, сыр, огурцы, йогурт, консервированные фрукты, каша, вареные яйца, сосиски, омлет или яичница, бобы, круассаны, кексы, джемы, масло, чай кофе.

Обед: один вид супа, каждый день разные (борщ, грибной, куриный, фасолевый, бульон, овощной). Всегда есть овощи на пару (цветная капуста, брокколи, кукуруза, морковка, фасоль), 2 вида мяса (свинина, курица, телятина, баранина), один вид картошки - картошка фри, пюре (не вкусное), запечённая, рис, фасоль, макароны, томатный соус, фарш. Огурцы, помидоры, долма, листовой салат, капуста, маслины. Что-то похожее на пасту карбонара, но холодное. Фрукты: арбуз, дыня, виноград. Десерт – желе, местные пирожные.

Ужин: рыба (типа паровой трески), в общем ассортимент тот же что и в обед.

Мы всегда находили для себя вкусное и не вредное. Но мы часто ходили на ужин или обед в таверну, за морепродуктами. Средняя цена порции рыбы или морепродуктов 8-15евро. Салат 5-8 евро.

Напитки: за 2 недели яблочный сок был 4 дня, остальное время порошковый апельсиновый. Всегда есть газировки.

Местное пиво среднего качества, вино белое и красное (очень разбавленное и не вкусное), раки (не пробовали).

В баре у бассейна с 10-22ч всегда есть местные напитки (пиво, вино, газировки), с 11ч можно угоститься круассанами или подобными булками. С 15-17 дают мороженное. С 15-18 – чай и кофе.

Также в баре делают не плохие коктейли за деньги – около 5-8 евро.

6. Море: море совсем рядом, это был один из главных критериев выбора. Бесплатные лежаки с зонтами стоят на каменных ступенях, они всегда заняты, практически с 7 утра. Но вход с море очень неудобный – большие камни, сильная волна, сразу глубина.

Мы ходили купаться в право по пляжу около 200м. там помельче ребенку, и вход нормальный. Но без рифовых тапочек заходить тяжело. Купили зонтик за 8 евро и каждое утро с 9-11 на море.

7. Инфраструктура: самый большой минус, что Сфакаки, это совсем глухая деревня. 2 неплохие таверны справа (Адриана) и слева (Пантелис), и 1 магазин. Все! В 15-20 мин есть еще кафе, но тротуар отсутствует, а по дороге идти с ребенком просто страшно.

Ассортимент магазина не богатый.

До Ретимно (большого города) каждые полчаса ходит автобус. Автобусная остановка в 300м от отеля вправо (около тур бюро). Автобус идет около 30мин. Билеты можно купить на ресепшене. 1 билет 1,80 евро. Водитель билеты не продает! Автобус приезжает к центральному парку в Ретимно. И от него же идет обратно.

Гид Татьяна – приятная молодая ненавязчивая девушка, ответила на все вопросы.

8. Анимация / для детей: в этот сезон 3 аниматоров (Демид, Аня, и Антон). Самый зажигательный и инициативный Демид. Утром около 11:30 аквааэробика, около 10ч Аня проводит зарядку и йогу. Днем анимации нет. Иногда на лужайке около 13ч дартс или игра в мяч. Вечером в 20:20 мини диско для детей, потом игры, квест. Вечером детей занимали хорошо.

А вот взрослым особо и заняться нечем, пойти не куда.

Детская площадка по факту отсутствует. Пластиковая горка и маленький домик. Периодически это все разбирается детьми постарше.

В целом бюджетный отель для семейного отдыха.

близость моря
питание местоположение в деревне
Добавлено 14.08.18 10:43 (5 607 символов в тексте)

14:36 18.08.18

Отзыв интересный) Отдыхала в этом отеле с 31 по 13 августа. Насколько знаю, бунгало это 300-е и 400-е номера, а 500-е и 200-е это в основном корпусе. Билет на автобус до Ретимно благополучно купила у водителя. Не думаю, что мне по какой то причине сделали исключение. И ещё, самого зажигательного и инициативного аниматора зовут Денис, а не Демид. По поводу мебели в номерах, наверно везде она разная. У меня была очень приличная, и с санузлом проблем не было. Повезло, наверно) И еще, ни разу не видела на территории отеля людей с улицы. Были отдыхающие большими семьями, которые действительно занимали много лежаков. Но не на двух же лежаках ютиться семье из семи-восьми человек! А в общем, отель хороший за свою цену

Все отзывы Тамара (1)