Регистрация: 27.07.14
июле 2018
17.07.18 - 28.07.18

Тешекюр эдерим, Palmeras!

Вот уже прошло две недели, как мы вернулись из нашей любимой Турции. В этом году наш выбор пал на Palmeras Beach Hotel. И скажу я вам, мы не прогадали, отель хороший.

Путевку мы бронировали аж в январе и стоимость нас очень устроила, за 2+1 мы заплатили 93т.р.за 11ночей в июле. И вылеты были заявлены отличные, у нас получалось 11ночей и 13 дней, но в апреле время вылетов изменили, и мы потеряли 2дня отдыха?.

Путевки брали через Sanmar, летели авиакомпанией Onur Air. Маленько подпортили настроение задержкой вылета на 2часа. Но 3,5часа лёта и вуаля...мы в Турции!

Еще 2 с небольшим часа и мы в Palmeras.

Заселили нас сразу. Номер небольшой, но уютный, окна на бассейн. Огорчило только то, что номер был с одной двухспальной кроватью, а нас трое. На просьбу поменять номер, сказали, что номеров нет-приходите завтра. Сыну принесли 2 матраса, положили на пол?, чтобы можно было переночевать. Надо ли говорить, что первое впечатление несколько подпортил этот инцидент. Но...как говорится, утро вечера мудреннее).

Часам к 12 дня нам дали другой номер, он был еще меньше, но не менее уютный- с современной мебелью и приятной цветовой гаммой на стенах). Главное, он был с двумя кроватями, хоть окна и выходили на дорогу перед входом в отель. Но нам вид из окна, не принципиален-на балкон выходили только для того, чтобы повесить белье сушить.

В номере мы находились минимальное количество времени, приходили только вечером перед ужином. В номере имеется все необходимое:два шкафа (в нем лежат тапочки, губка для обуви) бесплатный сейф, холодильник (при заезде у нас в нем была баночка лимонада, две бутылочки турецкой колы и 3 бутылки по 1,5литра. Воду каждый день пополняли), в ванной фен, два настенных дозатора с гелем, маленькие бутылочки с гелем и шампунем, мыло. Не знаю как их пополняют, т.к.шампунь привозила свой.

Кстати, приятной неожиданностью оказалась бутылка вина и тарелка с фруктами, так сказать извинения за причиненные неудобства с заменой номера. Спасибо).

У нас было чисто, каждый день номер убирали, но мы переобувались и не мусорили.

Wi-Fi брали платный, слабовато, мне показалось. Постоянно выбивало из инета. Бесплатный в лобби "летает"лучше.

А теперь про питание.

Меню на завтрак: оладьи, яйца вареные, яичница, омлет, молочка, тосты, колбаса, сыры и т.д. Из напитков чай, молоко, несколько вариантов кофе в кофемашинах.

На обед всегда есть два вида супа-пюре, для тех, кто худеет есть диетический стол, куча зелени и овощей. Столько фруктов, как в этом отеле не было ни в одном другом, ранее нами посещаемых (это уже пятый наш приезд в Турцию), отелях:арбуз, дыня, черешня, слива, инжир, виноград, яблоки, груши.

На ужин тоже много вариантов еды-рыба, мясо, курица.

Все не перечислить, думаю, даже самые требовательные гости найдут, чем наесться и полакомиться).

Если не успели на завтрак, можно покушать в снек-баре- пицца, картофель-фри, гамбургеры, наггетсы, гёзлеме. Из напитков айран, лимонады. Дают мороженое, но я не ела- равнодушна к сладкому).

В четверг вечером рыбный день Alaska Night, дают вареных раков, фаршированные рисом мидии, морской коктейль с кальмарами, креветками.

Кстати, вся еда слабо соленая.

Ну в общем, про еду можно говорить вечно).

Приезжайте и все-все попробуйте. Я всего не попробовала, но на 2,5 лишних кг отдохнула.

Алкоголь с 10:00 до 3:00. Крепкий алкоголь не пью, пробовала бейлис, кампари(пила с минералкой), малибу(с минералкой), пиво, вино белое, красное. Еще делают слабоалкогольные коктейли.

Пляж песчано-галечный, вход в море в мелких камушках, нас это не пугало, хуже было, что море было беспокойное. Пару дней даже не купались, но это все мелочи, главное МОРЕ! ТЕПЛОЕ! И мы, наконец, на море!

Несмотря на небольшую береговую линию, лежаки можно найти всегда, мне кажется.

В 10ч начиналась движуха у бассейна?. Вот у бассейна лежаки занимали рано утром. На нашу компанию из шести человек, занимали 2-3 лежака, все равно практически не лежали. Дети бегали на горки, а мы активно участвовали в мероприятиях, предложенных анниматорами. Играли в дартс с Вадимом, наши мужчины играли в водное поло с Бойко, а девочки активно болели.

Некоторые из нас ходили на аквааэробику, участвовали в ежедневных конкурсах у бассейна.

Вечером с удовольствием танцевали зумбу с Алесей.

Вообще Animation team нереальные молодцы, стараются охватить своим вниманием всех гостей. Мы, конечно, сами по себе веселые и активные, но ребята сделали наш отдых еще веселей и активней.

Лично мне, конечно, не хватило в отеле дискотеки, но ребята-анниматоры три раза в неделю- в понедельник, среду и субботу организуют выездной ночной дискотур в Аланью, стоимость 15$. Мы два раза ездили).

Так же была пенная вечеринка в бассейне, Турецкая ночь и Gala Night-белая вечеринка..

В общем всего не перечислишь.

Посоветую ли я этот отель знакомым? Однозначно-да! Устроило соотношение цена-качество.

Вернусь ли опять в этот отель? Скорей всего, нет. Мы не ездим в один и тот же отель второй раз. Вот с ребятами-аниматорами с удовольствием бы еще встретилась. Может и встретимся как-нибудь в Алании на дискотуре?.

В любом случае Palmeras останется в копилке моих хороших воспоминаниях.

Тешекюр эдерим, Palmeras

Тешекюр эдерим, Animation

Тешекюр эдерим, Turkey!

Нижний Новгород в нашем лице передает привет всем Animation: Вадиму, Бойко, Диане, Алесе, Алине, Юле и конечно, шефу Гёкаю. Вы классные!

можно сказать нет дискотеки можно сказать
Добавлено 14.08.18 11:42 (5 379 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (3)