Регистрация: 10.06.15
августе 2018
06.08.18 - 10.08.18

3.7

Запущенность или отсутствие владельца отеля на месте

Заселение: Отдела бронирования, как позже выяснилось, как такового не существует. Это девушка Валерия, которая работает на удаленке. Когда ты звонишь по указанным на сайте отеля номерам телефона, чтобы забронировать, уточнить детали своего бронирования или проверить свой заказ, тебе дают номер мобильного телефона этой самой Валерии. Персонал гостиницы ее в глаза не видел никогда. А от этого полная неразбериха с заявками. По крайней мере, так произошло с нами.

Мы с мужем проживали в отеле с 06 по 10 августа 2018. Бронь делали еще 20 июня!!!!! Гораздо ранее нашего планируемого заезда. Бронь нам Валерия подтвердила. И мы ее сразу же 100% оплатили. Каково же было наше удивление, когда 6 июля нам позвонила Валерия с вопросом, почему мы не приезжаем, гостиница нас ждет! Это с тем, что заезжать мы должны были только через месяц! Ладно, этот момент прояснили.

Накануне вечером, перед нашим приездом в отель, 5 августа, я на всякий случай еще раз звоню Валерии, чтобы проверить нашу бронь. Да, Валерия, нам все подтверждает: номер готов, заезжайте завтра. ОК, приезжаем на следующий день, упс….. а нас в списках гостей НЕТ!!!! Что удивительно, список заезжающих состоит не из фамилий, а из имен гостей! Меня зовут Анна, а такого имени в списках на 6 августа вообще не было. Ни моего имени, ни имени моего мужа. Имеющийся персонал гостиницы до смешного и навязчиво хотел назвать меня Наташей, т.к. хотя бы это имя было в списке. Пришлось снова вызванивать Валерию, чтобы хоть как-то заселиться. Да, и еще самим расселением в гостинице и списками гостей занимаются…….официанты из кафе!!!!!

Отель: расположен в 1,5 км от Финского залива. Пешочком до пляжа придется пройтись. Непосредственно рядом с отелем нет особой инфраструктуры: магазинов, банков и т.д. Но всё это в обильном кол-ве, особенно, кафе и ресторанов, имеется вдоль набережной! Вокруг гостиницы частные апартаменты и коттеджи. Сам отель состоит из 1 двухэтажного корпуса. Снаружи он очень даже прилично выглядит. Рядом когда-то была баня. Она сгорела!!!!! Поэтому заявления отеля о наличии бассейна, частного пляжа и проката спортинвентаря – НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! Кроме того, черные обгоревшие останки бани периодически вызывают тоску. Территории у гостиницы практически нет. Она стоит прямо у проезжей дороги, ведущей к пляжу Ласковый на Финском заливе. У отеля остались только сам отель, маленькая детская площадка и кафе-ресторан. Рестораном его назвать можно с натяжкой. За корпусом отеля и остатками бани раньше, видимо, было место для пикника. Сейчас полнейшее запустение и мусор. Там до сих пор стоит массивный деревянный стол для большой компании и 2 скамейки по бокам. Но так как это задний двор, хозяин гостиницы, по всей видимости, после того, как сгорела баня, решил устроить здесь свалку. Именно с этой стороны видны страшные и обгоревшие останки бани. Сюда же стаскивается весь неликвид и мусор из отеля. Странно конечно…Со стороны дороги отель очень даже приличный, а как зайдешь подальше – полная разруха и запустение!

В гостинице ресепшн очень маленький. Опять же отель заявлен, как 3***. Но прямо в холле, рядом с ресепшн, стоит детская кроватка, доверху набитая хозяйственными вещами: одеялами, подушками. Всё это как-то совсем неприглядно выглядит. При том, что каморка для хоз. принадлежностей есть. Но в ней…..спит персонал! Об этом ниже. Наш номер (№5) находился на первом этаже, поэтому сказать, что на втором не смогу. На сайте гостиницы написано, что есть мини-зоопарк, а это: 1 хамелеон и игуана. Хамелеона даже можно подержать в руках. Игуану, понятно, никто не решится – хищник все же.

Чистота в холле и в коридоре оставляет желать лучшего. Но огромный плюс, который мы ощутили – тишина вечером!!!!! Спать – одно удовольствие!

Номер: мы жили, как я писала, в номере №5 на первом этаже. Стандартный 2-местный номер. Замок во входной двери совковый, с обычным ключом. Но на нашей двери замок плохо держался и отваливался. В коридоре нет шкафа. Стоит обычная пристенная вешалка с крючками. Плечиков (вешалок) для одежды нет. В комнате: одна двуспальная кровать, по обеим сторонам тумбочки. Над тумбочками есть настенные бра. На потолке люстра, она же вентилятор. Есть стол и 2 кресла по бокам. Телевизор плазма, но прием каналов некачественный и слабый. В ванной – душевая кабина. Предоставляются по 2 полотенца на человека: маленькое для лица и банное. Из туалетных принадлежностей: по 1 шампуню и 1 гелю для душа в пакетиках на одного человека. Честно, этого не хватает. Над раковиной есть дозатор с жидким мылом. Вот его достаточно. Есть фен. Нужно отдать должное постельное белье и полотенца чистые! Матрас на кровати был очень удобный. Подушки слегка мягкие, но мы как раз такие любим. Повторюсь, спали отлично: тишина, покой и удобная постель.

Относительно чистоты номера – вот тут нюансы. Номер убирают ежедневно. Но на ковре и на кроватном покрывале застарелые и страшные пятна!!! Уж почему не постирать хотя бы покрывало – не понятно!

Кафе-ресторан: в стоимость проживания включен завтрак. Очень веселый завтрак! Так, чтобы Вы не остались голодными, Вам предлагают на выбор: или яичницу из 2 яиц, или омлет, или тонюсенькие 2 блинчика со сметаной или сгущенкой, или овсянка каша, или сырники. Последних, кстати, никогда не было! Т.е., Вы должны выбрать из предложенных блюд. Заказать 2 блюда нельзя! Да, приносят еще хлеб. Но в последний день нашего пребывания и хлеба уже не было!!! Также на выбор предлагают чай или кофе! И это отель 3***. Честно, я впервые в жизни столкнулась с таким скудным завтраком. Учитывая, что я была с мужем, а для мужчины это вообще не завтрак, нам пришлось в местном магазине продуктов покупать дополнительно: сыр, нарезку из колбасы и т.д., чтобы хоть как-то наесться.

Само помещение ресторана ну никак не ресторан! Да, кафе. При том, что отель был полностью занят постояльцами, в кафе, сколько бы мы ни заходили туда, сидели по 2 человека максимум. Т.к. гостиница и кафе находятся прямо возле дороги, то в кафе могут заходить люди с улицы. Выбор блюд по меню тоже довольно скудный. Один раз на завтрак я решила заказать заявленные в меню пирожные. Не оказалось ни первого, ни второго. Для чего тогда вообще меню составляется?! Обстановка в кафе совсем не располагает к тому, чтобы там хотелось остаться и поужинать. Опять же как-то все пусто, запущенно. Только 1 раз мы решили поужинать в этом «ресторане», заказали шашлык из свинины. Ну не вкусно, ребята!!!! Ну не шашлык это! Пересоленный и сухой. Сейчас может показаться, что мы капризные какие-то, специально искали недостатки. НЕТ!!!! Почему-то те же самые шашлыки, но в ресторане на побережье были уже совсем другого качества! И чистота в кафе отеля «Капитан» страдает. Входные двери стеклянные и очень заляпанные!!! Сидишь в кафе, а глаза все время цепляются за эти двери. Неприятно было.

Владельцу этого отеля просто в срочном порядке надо браться за руководство отелем!

Персонал гостиницы: на момент нашего пребывания, как выяснилось, хозяина отеля не было в городе. Хотя нам очень хотелось с ним познакомиться и задать несколько наболевших вопросов относительно проживания и услуг гостиницы. В кафе работают официанты посменно. В день нашего заселения работала девушка, у которой почему-то оказались списки заезжающих гостей. И это она пыталась найти какую-то Наташу, вместо меня, Анны. С этой официанткой мы встретились уже в последние 2 дня в кафе перед отъездом. Она обслуживала завтраки. И это обслуживание, честно говоря, тоже «на отмахнись». Также есть в кафе парень. Вторая смена официантов. Периодически в гостинице мелькал слесарь. Догадаться об этом можно было потому, что он все время ходил с молотком и где-то что-то постукивал. Но почему при этом отваливался наш замок во входной двери номера было непонятно. Также была какая-то молчаливая уборщица. Но убирала она в основном только коридоры гостиницы.

А вот кого хочется отметить особо и с восклицательным знаком – это завхоза и по совместительству горничного!!!!! Не смейтесь!!! Именно горничного! Итак, это Константин Котов, который просто невозможно украсил, скрасил все недостатки и минусы отеля! В гостинице он заведует хозяйственной частью. И это он спит в кладовке-каморке для хоз. вещей!!! И почему-то он одновременно является или на него повесили обязанности: администратора ресепшн, ухода за мини-зоопарком и 2 бедными рептилиями и услуги горничной!!!!!!! Да, он горничная!!!! Т.к. в номерах убирал именно Константин. Нужно сказать, что это абсолютно душевный и отзывчивый человек! Спешит выполнить любую просьбу и решить любую проблему. Видя, что мы с мужем приехали одни, без детей, он по своей инициативе украсил наш номер цветами. Приносил дополнительные полотенца и умывальные принадлежности. Всячески старался сделать наш отдых романтичным и замечательным. А каких трогательных бабочек из полотенец он пытался для нас на кровати выложить!!! Но мужчина не может и не должен быть горничной!!!! Да, Константин пылесосил и вытирал пыль в номере, заправлял постель, но он, как мужчина, не может видеть мелкие нюансы в уборке, которые заметит и сделает женщина! Это вопрос уже не к качеству уборки Константина, а вопрос к хозяину отеля или к управляющему, если таковой вообще имеется, - уборкой номеров должна заниматься женщина-горничная!!!

А поэтому Константину Котову еще раз огромная благодарность!

И, как итог, всего отзыва: когда мы с мужем выселялись, я его спросила: «Если мы еще раз вернемся в Солнечное, хотел бы ты остановиться снова в этом отеле?». Ответ был – НЕТ! И я с мужем согласна. Второй раз останавливаться здесь не хочется.

природа тишина константин котов
запущенность чистота в номерах обслуживание в кафе завтрак
Добавлено 14.08.18 11:45 (9 547 символов в тексте)