Регистрация: 26.07.15
01.08.18 - 14.08.18

3.5

Проживание подтверждено документами

Осторожно!

Отдыхали вдвоем с мужем 13 ночей. На 6-ой день я заболела вирусом Коксаки (фото прилагается). Температура до 39,8, катаральная ангина, потом добавилась сыпь, на кистях рук и ступнях, с начала сильно зудящая, а потом ставшая очень болезненной. Через неделю тем же заболел муж. Муж врач с 30 летним стажем, из больницы, и как выгляди Коксаки отлично знает. Врач в отеле настоящий диагноз не ставит, говорит, продуло, переохладились в море или что-то в этом роде (по рассказам таких же страдальцев). В столовой заметно как много в отеле детей с такой же сыпью. И такая ситуация с начала июня. Карантин никто не объявляет, хотя они обязаны. В итоге поваляться в номере с температурой, в то время как муж бегает по турецким аптекам стоило нам 150 тысяч.

По отелю.

Отдыхала в этом отеле не первый раз. Стал гораздо лучше работать кондиционер в лобби, прямо на порядок лучше. С горничной нам повезло - убирала очень неплохо для турецких отелей. Полотенца меняла каждый день, белье за 2 недели три раза. Но вместо одеял там теперь предлагается укрываться чем-то вроде покрывала, хлопкового, белого. Причем, одно неширокое покрывало на двоих взрослых. Так вот его не меняют, сколько бы вы там не жили.

Лайфхак - если открыть на время проживания дверцу тумбы, в которой скрыт холодильник, он не только не будет греться, но и начнет прилично морозить. Проверено неоднократно!

В номере живут муравьи (никакую еду в номере не держали, только яблоки в холодильнике). Жизнь не отравляют, но все же.

Русскоязычные девушки на ресепшн замечательные. Откликаются на любые ваши проблемы, искренне стараются помочь. Ребята-турки там же тоже говорят по-русски, причем, очень хорошо (или мне везло и я не попадала на не знающих русский). Вообще, и в спа, и официанты, и остальные сотрудники, кроме горничных, по-русски говорят очень прилично. Анимация на русском в том числе (одновременно с английским). Все очень приветливые. Ребята из столовой кажутся неприветливыми, но они просто замотаны.

Тем, кто купил номер Large очень, ОЧЕНЬ советую всеми способами, даже ценой заселения на -1 этаж, добиться того, чтобы ваш номер комнаты был нечетным. Четные номера выходят прямо на бассейн и дискотеку соседнего отеля Анабелла. Отеля, судя по всему, только для глухих отдыхающих. Потому что вся анимация (с 10 утра до 12 ночи) у них проходит на такой громкости, что вам кажется, что ее проводят прямо в вашем номере. Как бы страшно вы не устали, даже если предыдущей ночью не спали вообще, вы не заснете, пока они не закончат свой "тынц-тынц". О послеобеденном сне тоже можно будет забыть - дневное активити у них начинается в 14:00. Анабелла это ад.

Кухня по сравнению с моим прошлым приездом в Клаб очень просела. Причем, это дело даже не только в тотальной экономии, там, по всей видимости, поменялся шеф-повар, который привел с собой своих и проблема стала системной. Переваренные макароны, всегда пересоленное картофельное пюре (без молока). Почему-то в половине случаев на обед и ужин не было огурцов-помидоров, только порубленные в салат! Из мясного: курица, много курицы, 85% курицы, говяжье сердце и очень костлявая речная рыба. Раза 2-3 за 2 недели были блюда из фарша. Раза 2 мясные полуфабрикаты (условно съедобные, но не вкусные). Гарниры всегда в ассортименте, есть даже отдельный стол с соленьями и отдельный с салатами (листья). Очень советую в качестве соуса жидкую брынзу с зеленью. Почему-то перестали солить тесто для хлеба. Самый полноценный с точки зрения разнообразия прием пищи это завтрак. Котлеты для бургеров - замороженный полуфабрикат. Даже десертов стало меньше. Фруктов достаточно.

Море и пляж, как всегда, прекрасны. Песок просеивают, сама видела. Море теплейшее и чистейшее. Лежаки занимают заранее, но найти свободный можно всегда, в любое время. Хотя народу очень много, да. Особенно это видно в столовой.

В целом, ради моря все неудобства можно потерпеть, но цена завышена неоправданно. И не объявлять карантин при заболевании, которое может закончиться тяжелыми осложнениями, вплоть до фатальных, преступно. Такое наплевательское отношение к своим туристам со стороны администрации просто преступно. Ведь к ним едут с детьми, там 95% отдыхающих с детьми!

Сыпь при Коксаки - начало

море пляж
питание эпидемия соседний отель анабелла
Добавлено 14.08.18 19:03 (4 171 символов в тексте)

06:33 16.08.18

Да,"повезло" Вам ....
Не подскажете что из медикаментов прописывает местный айболит?Так,на всякий пожарный,интересуюсь...
Отдельное спасибо за подсказку по номерам Large.

18:11 16.08.18

Я не стала тратить 30 долларов на обращение, послушав других. Тем более, я была с врачом. Тем, кто обращался, выписывали парацетамол и полоскание горла чем-то местным. У меня температура парацетамолом не сбивалась, сбить удалось только уколами кетонала. Плюс пила антибиотики (гной в горле рискованно лечить одними только полоскалками), брызгала гексоралом и полоскала местным хлоргексидином с какой-то добавкой. Сыпь главное не расчесывать, потом будут болячки.

16:37 16.08.18

Large- ЧТО ЗНАЧИТ??

18:16 16.08.18

Large - категория номеров. Они, как я поняла, только в 4 корпусе. У вас должно быть написано в ваучере об этом, в разделе "Размещение и питание". У меня это large sea side view, а бывает еще large land side view.

17:45 16.08.18

Разница со стандартом в 2 квадратных метра
Standard Land View (корпус "С", 23 кв.м, макс. 2 чел., вид на территорию)
Standard Largе Land View (корпус "В", 25 кв.м., макс. 2 взр.+2 детей, вид на территорию)

06:38 17.08.18

Кира,спасибо!Действительно непонятно за что тут 30 вечнозеленых платить,да еще плюс стоимость лекарств.

18:49 17.08.18

На здоровье! Надеюсь, вам и другим отдыхающим эта информация не пригодится и отдых будет удачным.
Лекарства там еще и недешевые - обычный ртутный градусник 9 долларов, не слишком дорогой у нас антибиотик - 20 долл. Градусник я бы точно с собой из дома прихватила.

21:31 19.08.18

Вот и мы там переболели коксаки, а никто не верит,я писала об этом в группе, но у нас же не любят правду о болезнях, все думают, что их это не коснётся, но отдых испорчен, болели вчетвером поочереди.

21:18 20.08.18

Светлана,а Вы думаете на наших морях все стерильно?Отнюдь,но об этом тоже в полный рост замалчивается.
Писать можно что угодно,интернет стерпит.Выкладывал бы народ фото,как это Кира сделала,была бы совсем другая картина.

00:43 21.08.18

Я, когда ехала, считала, что коксаки это такой грипп, которым только дети болеют, а я в свои 36 могу не волноваться по этому поводу) Теперь, вроде, уже и иммунитет есть, бояться нечего, но в Турцию, пока что, ездить расхотелось.

23:36 24.08.18

Вот одни туристы почему-то усердно утверждают, что коксаки нет и не слышали вовсе... А другие, что в столовой полно больных .. (((((( Печально...
Выбрали этот отель, тк по отзывам прошлого года, один из немногих, где не было коксаки... и тут вот такие отзывы накануне поездки! ((( да еще и с ребенком...

То есть судя по отзыву обращение к врачу в отеле стоит 30 у.е.?

01:32 25.08.18

Все от страховки зависит. Из России типовая страховка - франшиза 30 долларов, остальное покрывает страховая компания. Из других стран цена может быть другой, а может и без франшизы быть. У вас должно быть написано про цену в мед страховке, на первой странице сверху.
Не огорчайтесь, заболевают далеко не все. Мойте руки, мойте все фрукты из столовой. Проверяйте чашки и стаканы - бывает, они не до конца отмытые стоят на стойке. Ножи-вилки салфеткой протирайте. Не отпускайте в детский клуб и бассейн. Так риск снизится. Коксаки это энтеровирус.

20:31 27.08.18

Только вчера вернулись с этого отеля, вирус есть... моя дочка тоже его поймала. на 9й день и тоже как герпесная ангина прошел. Хорошо, что в группе отеля люди делились чем надо лечить и у меня все было с собой. Я отзыв еще не писала, фотографии сначала доделаю, но мы в том году были тоже в этом отеле и по питанию согласна изменения прошли... что-то в лучшую сторону, что-то в худшую

22:22 27.08.18

а я про что, есть вирус, мы сильно болели, я в группе писала , но меня за это удалили, т. Света плохая, потому что открыто об этом писала, жалко детишек.

18:09 29.08.18

Про лучшую сторону я на эмоциях забыла) И воспоминания о двух неделях курицы еще были свежи.
А группа отеля это вконтакте или здесь, на топ хотелс?

22:24 27.08.18

Я же и писала про лекарства, панавир и изопринозин, температура не спадала и не сбивалась ничем трое суток.

22:36 27.08.18

Я тоже написала в вк