Регистрация: 21.08.12
августе 2018
06.08.18 - 13.08.18

3.7

на хорошую Пятерку совсем не тянет

Отель городского типа, расположен на первой линии от пляжа ( через дорогу). Территории у отеля нет.

Для прогулки - длиннющая набережная, и бесконечное количество шоппинг улочек с кабаками и ресторанчиками.

Несколько бассейнов (две совсем детские горки, три аква-горки для подростков) . Места мало, поэтому шезлонги на расхват.

Пляж. Заход в море у соседних отелей. Выполнены как мини-бухточки. Песок/мелкие камушки. Берег пологий, но в песочницу детям поиграть не удастся. Мало места.

Шезлонги стоят на 10 см расстоянии друг от друга. И весь песок в окурках и мусоре.

Мусорные корзины убирают 1 раз в день, к обеду все валится из них.

Пантон с зоной для загара, для тех кто не боится глубины. Вода всегда чистая, даже во второй половине дня без водорослей. В 10:30 пляж заполнен темнеющими тушками на 100%.

Здесь хоть какой островок relax’а.

Номерной фонд свеженький . Наш #4012 с частичным видом на море и соседний отель. Небольшой балкончик, сейф, чайные и мыльные принадлежности. Ванная комната с большой душевой.

Уборка номера- у нас ее не было:

«Кнопочку вызова оставляли каждый день».

Третий день пребывания в отеле - уборка в номер пришла в 14:20 ( во время тихого часа). Мы освободили комнату.

Полотенца оставили на полу, чтоб поменяли .

Заходим в номер - выбросили из корзин мусор. И все ! Полотенца висят сушатся на балконе , мыльные принадлежности не пополнились .

За неделю поменяли полотенца - 1 раз, трижды выбрасывали мусор.

Белье не меняли вообще!

Разговаривали с другими ребятами - у них убирались. Наш номер был заколдованным.

Не закрывалась до конца дверца у холодильника ( мы это поняли сразу, поправляли при закрытии). Но когда нам пополняли бар - всегда оставляли открытым, ручеёк.

Анимация начала 2000х. Пошлые конкурсы, бинго. Хорошее было fire и акробат-шоу, а также Pool Party.

Общались с местными жителями - «Алания угасает. Все интересные коллективы - перебрались на заработки в Кемер». За фееричными вечеринками не сюда.

Воскресенье - «Day Off», у персонала выходной. Присутствуют в остаточном количестве.

Бары нам понравился в лобби. Приятные и улыбчивые бармены. Алкоголь - местный, но по уровню хороший. Текила, виски, вермуты, вина, коктейли на любой вкус. Готовили разный кофе по меню. К пиву подавали орешки.

Снек был на пляже и в баре возле бассейна ( фри, бургеры). Пекут лепешки. Кондитерская с кофе и чаем, мороженое в любом количестве с 13 до 16:00.

Основной ресторан.

Завтрак - обычный, ни чем не удивили. Меня расстроило, что не было круассанов. Пекли сдобные булки.

Обед - скромный. Картошка фри, пюре, спагетти, рис , овощи. Из мяса - курица, говядина тушеная, рыбка (самая обычная, мелкая, костлявая).

?

?Ужин - к обеду добавляли какое нибудь блюдо на гриле ( дорадо, куриный шашлык, кебаб), и готовили чью нибудь тушу: гусь, тунец, баранину, индейку, устриц.

Море продукты были один раз в салате ( за неделю).

Фрукты- арбуз, дыня, персики, виноград, груши разных сортов, яблоки, сливы.

Я с удовольствием ела тушёные овощи, фасоль, чечевицу, кабачки и баклажаны. Но это я.

Супруг оценил качество и количество еды на 2 балла.

Собирала мнения других туристов - им нравится Asia, люди сюда возвращаются.

Я этот отель советовать вам для отдыха не буду.

По общим впечатлениям отель ни как нельзя назвать Luxury и Ultra All здесь и не пахнет. Итог 3 из 5.

Вот так нам меняли полотенца в номере

пантон русскоговорящий персонал бармены в лобби большая ванная комната
очень грязный пляж плохой заход в море скудное питание уборка номера шумный кондицонер отсутствие анимации
Добавлено 14.08.18 20:30 (3 470 символов в тексте)

13:48 20.08.18

Конечно, без круассанов никак не выжить.

14:24 20.08.18

Конечно выжить. Свежая выпечка в ресторане на завтрак - показатель уровня отеля.

Кто то приглашает картошку фри, кому то яичницу .

Выбор всегда в наших руках

19:43 23.08.18

Отзыв объективный. Видимо в Алании и Правда туризм угасает, раз этот отель расхваливают с пеной на клавиатуре)

21:44 23.08.18

Я общалась с такими же туристами: встретила тех, кто приезжает во второй раз - все нравится .

Наверное, для каждого отдых свой.
Мы не старались найти минусы в отеле. Отдыхали в удовольствие.

Но лифты , пляж , еда , мокрые полы на 2х этажах от бассейнов - для нас показались не приятными моментами.

16:36 03.09.18

Вот вся негативка в основ у отдыхающих в августе, видно не справляется персонал. Я вот все время читаю про более классные 5-ки, да еще и дешевле,но никто не пишет их названия! Прям интрига! Хоть одно название напишите, чтоб сравнить-то!Блин,я тоже была во многих 5-ах и в Турции, но прям чтоб капец какая разница была заметна, не соглашусь. Везде есть свои плюсы и минусы.

16:48 03.09.18

Ирина, можете посмотреть отзыв об отеле в Сиде.Отдыхали там, сначала. Потом самостоятельно перебрались в Asia . Отель не дешевле, он в ой же ценовой категории. Но качество, количество еды - в разы лучше и больше.

Там, алкоголь - был хуже.

Пляж - лучше, хоть и тоже через променад.

Анимация - была на протяжении всего дня и вечера.

16:54 03.09.18

Посмотрю, Сиде мы не рассматривали,т.к. песок в море не всегда залог чистой воды, а с едой в октябре 2017 было все ок.И вообще все было почти супер. Отель был рассчитан на европейцев,вот они вообще не оч.радовали.Остался осадочные от них

11:44 01.10.18

Отель действительно не для русских. В этом году туры туда из Москвы,из регионов нет. Отдыхает пролетариат из ЕС со всеми вытекающими.

23:02 03.09.18

Посмотрела отель в Сиде,Принцесс который,вот мне точно туда не надо! Чужие дети нам не очень нужны под ногами и на пляже. Поэтому Азия с понтоном самое то! Отзывы противоречивые. Все не однозначно. А я смотрю он ориентирован на семьи с детками и пенсионеров европейских,а вот турецкие семьи с маленькими детьми это ещё тот экстрим...

09:17 02.10.18

Да не только из Москвы туры были, мы из Ростова-на-Дону взяли и из других регионов люди отдыхали.

Все отзывы Юлия Торова (3)