Регистрация: 13.08.18
августе 2018
01.08.18 - 13.08.18

3.7

Только вернулись домой. По свежей памяти решил сразу...

Только вернулись домой. По свежей памяти решил сразу написать отзыв. Рассмотрим отель с двух сторон. С одной стороны красивое название отеля, 5 ЗВЁЗД, система всё включено УЛЬТРА и с другой стороны стоимость тура. В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать. На 5 звёзд не тянет, но всё так страшно. Начнем со входа. Здание большое, холл большой, ремонт не плохой. Приехали в 2 ночи. На ресепшене встретили русскоговорящие. Т. к. ехали по фортуне, решил не рисковать и сразу дал 10$. Разместили быстро, на 5 этаже, вид на море и бассейн. Спросил как дела обстоят с едой, дали ланчбоксы. То что находилось внутри это, конечно, смех. Кусок хлеба, несколько маленьких баночек с джемом, одна баночка с маслом, прозрачный кусок колбасы и потрёпаный апельсин (фото добавлю). Но это лучше чем ничего. Пошли в круглосуточный бар в котором кроме водки и ракы не было ничего, аппарат с юпи тоже наливал только обычную воду - закончилось всё. Решили идти спать. Далее, за весь отдых при мне ничего не заканчивалось в барах, кроме льда. Завтраки вполне нормальные, кроме химического кофе из аппарата, но пить можно. Яичница, зелень, салаты, куча сыров, пару видов колбас и многое другое. Обеды и ужины вполне съедобные. Много салатов, зелени, овощей, баклажанов в различных вариациях, из мяса в основном курица и, я так понял, индейка. Свинины, говядины и баранины за весь отдых не видел. Готовят вкусную рыбу, лепёшки, в общем голодными остаться сложно, но никакой "высокой кухни". На поздний ужин только суп. Лифты этого отеля просто беда. Они ооочеень мееедлеееные и в них просто сауна. Пока доезжал с пятого на первый промокал насквозь. Думаю, что проблема ещё и в том что он собирает людей не только вниз, но и на подъем. По главному зданию вроде всё. Бассейн не маленький, с горками, лежаков не мало. Отдыхали в основном на море, но сколько раз приходили к бассейну, места всегда находили. Дорога от отеля до бассейна по деревянным настилам, на которых можно легко сломать конечности. У бассейна бар, который работает круглосуточно. Алкоголь только местный, соков нет, только юпи, кола, фанта, спрайт из аппарата. Бармены разные - есть дружелюбные, есть злые. Больших очередей в барах не было, но постоять иногда приходилось. Рядом с баром столики, обычно грязные. Далее пляж. Дорожка из все тех же сбитых из досок щитов. Сам пляж не грязный, вода чистая и красивая. Вход в воду своеобразный - сначала песок, потом огромный валун, высотой по колено где-то. Если об этом не знать, можно травмироваться. Меня лично и мою половинку это не беспокоило. Купались и на пляже и с пирса, который метрах в 200. Мы ехали отдыхать и наслаждаться морем, поэтому суперски там отдохнули. Те кто едет искать минусы, обязательно их найдет и останется недоволен, впрочем, как и в любом другом отеле этой ценовой категории.

По поводу уборки номеров. Я просто не понимаю, какими надо быть свиньями, чтобы быть недовольными уборкой. Как можно все загадить, чтобы было видно что не меняно. Честно говоря, я даже не знаю, меняли нам полотенца и бельё или нет, так как после душа оставляли полотенца на перилах балкона, постель за собой не убирали, а когда приходили с пляжа, полотенца лежали аккуратно сложенные, постель заправлена. Всё чисто, но меняли или просто убирали я не знаю. Полотенце для ног, конечно меняли.

Подводя итог, скажу так. Если ехать с негативом, то это полный остой. Если ехать наслаждаться жизнью и отпуском (за мизерную цену) то всё супер. Нужно понимать что люди там работают за копейки и чтоб они искренне были вам рады, не пожалейте 1$ бармену, уборщице и прочему персоналу.

А теперь о реальных минусах. 1) Дорога из деревянных щитов от отеля до бассейна и от бассейна до пляжа. Это действительно травмоопасно. Было бы круто если бы их уложили по человечески и продлили дольше к пляжу. Идти по горячему песку босиком больно, приходится идти в тапках и бросать их у воды.

2) лифты. Это просто ужас. Мало того что в них настоящая парилка, так они еще и очень медленные. Было бы неплохо сделать так, чтобы они хотя бы на пути вверх не останавливались на кнопку вызова. Получается что лифт едет наверх, останавливается на каждом этаже, потом вниз на каждом. В итоге собираются очереди. 3) аниматоры. Это просто кошмар. Большинство отдыхающих русскоговорящие. Музыка в основном кавказская, да еще и унылая, которая просто бесит весь день. Из развлечений ничего кроме дискотеки для детей, а потом для взрослых, где опять таки крутят местный угрюмый музон, а если и включают русское, то какой-то жесткий рэп. Крутили бы как в соседнем отеле легкую европейскую музыку, было бы намного круче. Из других развлечений один раз за все время видел ватербол, и один раз как они кидали в бассейн друг друга и пьяных желающих отдыхающих "за руки-за ноги". Причем прыгать в бассейн нельзя и спасателя на тот момент не было. Спасателя у бассейна, как и на пляже видел 1 раз за все время. Бассейн работает до 18:00 - это тоже минус.

4) лежаки далеко от моря, нет дорожки от лежаков до моря, нет раздевалок, нет ногомойки на пляже - пока дойдешь до душа, ноги можно стереть в кровь от песка в тапках., нет бара на пляже. Бегать с пляжа к бассейну за водой вообще облом.

Постарался описать всё, возможно что-то упустил. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Итог - нам понравилось. Мы провели отличный отпуск. Но, навряд ли вернемся.

Рекомендую, если денег минимум и вы едите кайфовать а не искать идеальный отель.

Это нам дали по приезду. Мы были очень голодные

Ночной вид из номера

хороший бассейн хороший номер море на море можно ходить тайком ночью
лифты алкоголь только местный несмотря на ультра. грязные столы дорожки из щитов аниматоры просто ужас расстояние от моря до лежаков нет бара на пляже нет ни душа ни ногомоек на пляже нет спасателей нет мяса кроме птицы нет нормального кофе и сока нет минибара только вода
Добавлено 14.08.18 21:54 (5 447 символов в тексте)

14:36 26.08.18

Как народ отдыхает вечером: компании у бара собираются? Реально нет классических вечерних развлечений для взрослых: типа мисс отель.....? Бар реально круглосуточный, не до 0-00? В мини баре что-то есть из напитков кроме воды? Спасибо за ответ!

09:40 29.08.18

По вечерам народ тусит у бара, который работает круглосуточно. Часам к 12 ночи остаются пару компаний. В 9 вечера дискотека для детей, в 10 начинается для взрослых. Обычно аниматоры просто орут что-то в микрофон, но были и развлечения, конкурс мисс отеля был, но мы не попали. В тот день что созывали всех на этот конкурс, что-то у них не срослось, перенесли на следующий день, но желания идти уже не было. По окончании дискотеки аниматоры пытаются собрать как можно больше людей на выездную дискотеку, если не ошибаюсь, отвозят за 10$, находится рядом, можно и пешком прогуляться. В минибаре только вода без газа. Мы оставляли по доллару или шоколадку, каждый день приносили свежую.

09:42 29.08.18

Спасибо за ответ!