Регистрация: 25.03.15
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2018
12.07.18 - 26.07.18

Море и солнце!

Отдыхали в отеле Delfino Beach Resort & Spa 4*с 12 июля по 26 июля – 3 человека. Я, мама (67 лет) и ребенок 5 лет. В целом отдохнули мы хорошо, несмотря на некоторые замечания. Для нас главное было море и солнце, этим мы насладились в полной мере.

До отеля ехали почти два часа, наш отель был последний. Обратно забирали в аэропорт первыми за 5,5 часов до вылета. Пока ехали до отеля, насмотрелись на кучи помоек и свалок. Как только въехали на территорию отеля, все изменилось. Отель красивый, большая ухоженная территория. Все в зелени и цветах. Много птиц, утром можно заслушаться их пением. Садовники каждый день убирают, сажают, поливают. Красивые дорожки, вечером подсветка. Много мест для красивых фотографий.

В отель приехали в шесть вечера. Заполнили гостевые карточки и получили ключ от номера (2 карточки), карточки на пляжные полотенца, браслеты. Ребенку желтый, взрослым синий. Номер нам достался 3008, на первом этаже в стороне от ресторана и основного здания. В номере было очень спокойно. Номер большой, стояло три кровати и еще оставалось много свободного места. Номер и мебель старая, но все что необходимо есть. Большой вместительный шкаф с огромным количеством вешалок, глубокий сейф, кондиционер, холодильник с двумя бутылками воды, телевизор с 4 русскими каналами, столики, тумбы, стулья. В номере достаточно света, даже вечером. На веранде есть небольшая сушилка. Очень удобные матрасы и подушки, понравилась регулировка кондиционера, ночью ставили на самую маленькую мощность и спали с кондиционером, никто не заболел, никого не продуло. В ванне были мыло, гели, шампуни и салфетки бумажные. Все это с периодичностью нам докладывала наша горничная. Минусы (для меня): душ был со шлангом, порванным в разных местах. После того как мылись три человека, в ванне всегда были огромные лужи, которые очень долго высыхали. В первую же ночь нас покусали маленькие муравьи (особенно сильно ребенка), которые неожиданно оказались в кроватях. Почему они там оказались не ясно, так как еду в номер мы не носили. Но после этого всегда проверяли кровати и с периодичность находили в них муравьев, как и в шкафах, и в одежде и в других местах в номере. Но это не сильно испортило наш отдых, на две недели номер нас вполне устроил. Все работало. На следующий день мы встречались с гидом и из четырех комнат мы одни сказали, что номер нас вполне устроил, три семьи вместе с гидом пошли менять номера, у кого то был очень маленький номер с видом на крышу, кому то вместо оплаченного фэмили дали стандарт.

Уборка номера на троечку, убирались быстро, проходили по верхам, например пыль под кроватью, на телевизоре и под ним как до нас не вытирали, так и, наверное, после нас. На стенках были раздавленные остатки мух и комаров, скоро там будут «мумии») Постельное белье заменили один раз. В целом, большой грязи у нас в номере не было, чаевые оставляли, если что было нужно подходили и сами просили у нашей горничной.

Море и пляж на твердую четверку. Пляж большой, лежаков и зонтиков всегда хватало. Пляжные полотенца выдавали в обмен на карточки в первом магазине. Можно было менять два раза в день. На пляже есть туалет, бар и закрытые душевые кабинки. Вода в душе комфортная, не сильно холодная. Написано что пляж работает с семи утра до семи вечера, но мы приходили в шесть утра, так как ребенок не перестроился на местное время, вставал рано. С шести до пол девятого утра мы всегда были на море. Утром было замечательное не жаркое солнце и теплое, спокойное, чистое море. Нас никто не выгонял. Вечером после семи также многие еще были на пляже и купались. Пару раз видела людей идущих с пляжа в девять вечера. Пляж песчаный, песок белый красивый, вход в море удобный и для детей и для взрослых. Пляж убирают, водоросли после шторма убрали за два дня, но мусор в виде стаканов, соломинок присутствует, пару раз находили стекло. Конечно, это вина самих отдыхающих, которые не всегда доносят стаканчики до мусорки. Но и с мусорками проблема. До обеда все мусорные «амфоры» наполнялись стаканчиками и бутылками, а убирали их только вечером или на следующее утро, поэтому после обеда мусор было некуда выкинуть. Одни собирали стаканчики и потом уносил их к мусоркам у номера, а другие просто оставлял всю грязь в песке и мусор разносило по пляжу ветром. Море теплое, три дня штормило и были большие волны, на радость детям, остальные дни штиль. Медуз мы не видели, но люди говорили, что они есть. Ребенок плавал с удовольствием, особенно утром. Утром море чистое, но к вечеру в море плавали бутылки, стаканчики, пакеты и даже памперсы. Во время шторма мусора было очень много, заходишь в море, а вокруг одни пакеты и стаканчики. Возможно это мусор с моря, с корабликов, которые катали туристов, а возможно мусор с других пляжей. Для меня большой минус пляжа, то, что он находится между двумя общественными пляжами. Начиная с четверга - пятницы с двух сторон строятся целые палаточные городки, люди приезжают целыми семьями. Я совершенно не против такого отдыха, но возникает вопрос оборудования таких пляжей местами общественного пользования и мусорными контейнерами. Многие пишут о безопасности – да на территории отеля она на высшем уровне. Но на пляже…в выходные постоянно туда и обратно ходили целые толпы людей с сумками, стульями и палатками (что в сумках никто не проверяет). При этом многие тунисские мужчины считает своим долгом потрогать белокожего ребенка, который строит на берегу песчаные замки. «Рада», что все тунисцы очень любят детей... Считаю, что безопасность туриста на пляже под большим вопросом. Как пример, на пляже проводили цветную-пенную вечеринку. Все мазались цветным порошком, потом танцевали в пене. Мы пошли с ребенком посмотреть и поучаствовать. Было очень много детей, все были в восторге от пены и всем, конечно, хотелось ее потрогать и намазаться. Но после второго запуска пены мы, как и многие родители с детьми ушли, потому что появилось куча местных подростков лет 13-15, без отельных браслетов, и они веселились и плясали, а все маленькие дети были ими оттеснены за пределы зоны вечеринки. Вот и вся безопасность. Да, и спасатели почему то все время сидели спиной к морю)))

Бассеин. Они есть, один «релакс» туда не пускают детей, и два каскадных за рестораном. Но мы в них не купались.

Еда. Пишу лично наше мнение, понятно, что меня могут не поддержать другие отдыхающие, но я считаю, что к еде есть вопросы, особенно к питанию для детей. Завтрак - блины большие и маленькие (из одного теста), яйца вареные и можно самому сварить по таймеру, жарят при вас яичницу с начинками, омлет, сосиски, помидоры, запеченные с сыром, фасоль, нарезка колбасы и сыра, творог, йогурты, разные булочки и варенья, мюсли, сухофрукты, каша рисовая и овсяная. Бекон видела один раз и то остатки мяса на хлебе. Вроде бы всего много, но к концу второй недели мы приносили с собой свою растворимую детскую овсяную кашу в пакетиках и ели ее, так как в отеле это не овсяная и не рисовая каша, про которые писала еще Виктория - «Как только русские туристы приезжают, повар варит вкусные каши, специально для русских детей». Это просто крупные овсяные хлопья и рис, замоченные в горячем молоке. Блины тоже из странного теста. Вкусный творог, паштет и очень вкусный хлеб. Нарезка сыра утром не большая, хорошие сыры давали вечером. Сок, свежевыжатый, на самом деле свежевыжатый на 50 процентов. В блендере мешают фрукты или овощи с соком из автомата, а в автомате даже не сок, а разведенные пакетики юпи. Кофе в ресторане из автомата ужасный, вкусный кофе варят в баре у ресепшн. Стаканы в ресторане жутко грязные, иногда их страшно в руки брать. Маленьких ложек дефицит. К концу второй недели нашего пребывания появились пластиковые ложечки, не маленькие, но хотя бы такие.

На обед и на ужин, в первые дни казалось, что много всего, но потом ты понимаешь, что, несмотря на разные тематические вечера, еда на обед и на ужин не сильно отличается. Уже точно знаешь, где пюре, где картошка, рис, овощи и прочие блюда. Интересные порционные блюда, вкусная пицца. Большой минус очень перченые и острые блюда. Каждый день поиск не острого мяса для ребенка превращался в квест. Первую неделю была вкусная и не очень острая говядяна, вторую неделю говядину было не разжевать, все прочее мясо было острое. В итоге ребенок одну неделю ел и на обед и на ужин макароны или пюре или рис и картошку фри с говядиной, вторую просто гарнир без мяса и рыбы. Иногда давали запеченную курицу, действительно вкусно и не остро. Супы были и на обед и на ужин двух видов. Один овощной не острый, вкусный, второй – бульон, но жутко острый. В суп можно добавить разных ингредиентов, Детский стол полностью повторяет взрослый, там пюре, пицца, макароны, рис, фарш из мяса с соусом. Поэтому как такового детского стола в отеле нет, просто стол, где детям удобнее брать еду, так как раздача расположена ниже. Филе рыбы было редко, оно было действительно вкусное, его быстро разбирали. Также рыбу жарили все время на гриле, но с учетом очередей рыба часто была не до конца прожаренная и очень костлявая, ребенку я такую не давала. Вообще на гриле жарили много, но редко это было вкусно, кроме овощей и крылышек. Печенка, рыба, мясо сверху уголь до черноты, внутри сырое. Шашлычки хорошо пожарены, но очень острые. Салаты – их много разных, но мы их практически не ели, для меня они были все не очень приглядного вида, много заправки. Вкусные оливки и сыры. Из фруктов давали арбузы, дыни, сливы, персики, нектарины, финики. Очень много сладостей, красивые и вкусные тортики, суфле, пирожные. В основном ресторане на обеде и на ужине давали мороженое, вкусное. Дети и взрослые с удовольствием его кушали. Каждый вечер новое оформление ресторана, новая тематика. В целом для себя я всегда находила еду, иногда просто ела арбуз. Но лично для нашей семьи большой минус – это острые блюда и отсутствие нормальной еды для ребенка (мяса или рыбы). Кто-то писал, что отель не позиционирует себя как отель для детского отдыха, но это не так. Детей очень много, есть детский бассейн, есть зона для детского стола в ресторане и есть детские стульчики и даже детские смеси. Отдельный большой детский клуб со своей территорией, бассейном, игровыми и спальней. Поэтому отсутствие диетической пищи, именно мяса или рыбы – большой минус, ведь не только дети едят не острую пищу. Также хотелось бы разнообразить макаронный стол, без соуса только спагетти.

В ресторане каждый вечер новое оформление ресторана, новая тематика. Народу много, особенно на ужине. Если пришли после семи, то можете не найти свободный столик. Лучше тогда приходить после восьми. Еды хватит) По поводу дресс–кода, написано что в шортах нельзя на обед и ужин, но это правило мало кто выполняет. Часто в чем с пляжа шли так и на завтрак и на обед приходят. Многие женщины приходили в столовую в купальниках и туниках сверху, мусульманские женщины в закрытых купальных костюмах – буркини. Все в шлепках. Мужчины в шортах, майках, футболках. Никто никому замечаний не делал. Про черно-белую вечеринку могу сказать, что в ресторан пускают всех. При этом одни в вечерних платьях и на каблуках, а другие в футболках и шортах (на фото это видно). Многие просто в красивых платьях, но не черно-белых. Решать Вам, стоит или нет везти наряды. Мы брали, даже для ребенка. Дресс код не нарушали).

Спиртное было. Вино дают в бутылках на обед и на ужин. Один раз попробовали, но не очень понравилось. Остальные крепкие напитки не пробовали. Иногда брали пиво в основном ресторане на обед, пиво вкусное, понравилось..Из детских напитков – соки разведенные в автомате, и вкусный спрайт и фанта. Море колы, вкус не знаю, не пили. Воду можно брать везде, что очень удобно.

Анимация. Аниматоры есть. Целый день проводятся разные мероприятия, информация о расписании на русском языке на стенде и на первом канале ТВ. Обходят всех туристов, приглашают на игры и занятия. Активно, но не навязчиво. Очень приятные ребята. Практически все мероприятия проводят у бассейна или на специальной спортивной площадке. На пляже только водную гимнастику, олимпиаду и цветную вечеринку. Вечером мини диско и шоу. Мини диско веселое, аниматоры стараются. Шоу ни разу не видела, ребенок засыпал в девять, а шоу начинается в 21.30.

Персонал. Так как мы не пили, вечером только воду заказывали, и на пляже пару раз в день спрайт или воду, то у нас претензий к персоналу нет. В целом мы не заметили особой разницы по отношению к разным национальностям. Но мы и персонал не особо напрягали. Вечером в девять уже спать уходили. Видели не раз, как встречают иностранцев в отельном зале с напитками, но возможно это происходит, когда приезжает большая группа. На ресепшн подходили один раз поменять деньги и узнать про комплимент от отеля. В последнее время, так получилось, что свое день рождения я справляю в отпуске. Это лето не стало исключением. Во всех отелях обычно дарят тортик на ужин и поют песенку. В Delfino вместе с отельным гидом мы выяснили, что тортик платный (от 25 динар), а от отеля в день рождения будет сюрприз в номер и красиво накрытый стол для именинника. Что ж сюрприз так сюрприз. Как оказалось «лучший сюрприз для именинника» – это полное отсутствие сюрприза. В день рождения сюрприза в номере не нашли, как и столика накрытого для именинника. Но мы сами порадовались своему празднику, хорошо, что день рождения было у взрослого, а не у ребенка, который расстроился, что сюрприза для мамы не было. На следующий день мы случайно встретили отельного гида, она меня поздравила с прошедшим праздником и спросила про сюрприз, ей было интересно, что это, так как чаще всего комплимент от отеля это тортик. Она удивилась, что отель проигнорировал день рождения туриста и, видимо, пошла выяснять, почему. Спасибо гиду, ближе к часу в номере появилось поздравление и сюрприз (кружка с символикой отеля). Жаль красиво накрытый столик… его мы видели как раз через день или два после моего праздника, когда отмечали день рождения другие гости, действительно приятно, цветы, свечи, стулья красивые. Радует, что хотя бы увидели, как может быть).

По поводу Елены, скажу так. Мы с Еленой общались один раз, когда я спрашивала про комплимент от отеля. Про комплимент читайте выше:) Больше мы с ней не пересекались, я не знаю, что входит в обязанности Елены, но в голове отложился один момент, подмеченный с чисто профессиональной точки зрения. В день нашего отъезда из отеля выезжало 11 русских туристов. Мы сдали ключи и ждали автобус. Тут появилась Елена. Она подошла к семье, с которой общалась в период их отпуска, стала с ними прощаться и предложила им сходить в бар выпить кофе на прощание. Они сказали: «Сейчас приедет автобус и мы не успеем». На что Елена сказала: «Подождут, без вас не уедут». Мы все 7 человек конечно подождали, потом понаблюдали за фотосессией на прощание, поцелуями и пожеланиями хорошо долететь и приезжать еще…..Видимо из отеля выезжали только 4 русских туриста, остальные были китайцы и не понимали русский язык).

Возможно, отзыв очень длинный получился, но можно определить для себя плюсы и минусы и решить подходит Вам Delfino Beach Resort & Spa 4* для отдыха или нет. Кто-то не согласиться с отзывом, но это мое мнение и мое впечатление о нашем отдыхе. Оценки поставила 4 и рекомендовала отель, но решать только Вам. Хорошего отдыха.

чистое море оборудованный пляж интернет
питание грязная посуда везде курят
Добавлено 14.08.18 22:52 (15 419 символов в тексте)

00:41 03.09.18

Здравствуйте. У меня несколько вопросов.
Муравьи на всех этажах или только на 1 м?
Вот это местное население только по выходным является или постоянно тусит на пляже?
За территорию отеля вы выходили куда либо? Есть что посмотреть?

23:00 10.09.18

Оля, на первом этаже муравьи есть,но не могу сказать везде или только в нашем корпусе. Выше первого этажа, лучше уточнить у тех, кто жил в номерах выше первого этажа. Местное население "тусит" на общественном пляже чаще всего на выходных, начиная с пятницы, на неделе отдыхающие есть, но по сравнению с выходными их не много. За территорию отеля мы не выходили, так как, в Тунисе уже не первый раз и успели осмотреть все достопримечательности. В этот раз ездила просто на море и подстраивалась полностью под режим ребенка. Один раз выезжали от туроператора на экскурсию в зоопарк. Ребенку понравилось.

Все отзывы Екатерина (2)