Регистрация: 26.07.17

Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
августе 2018
01.08.18 - 14.08.18

Отдых для бюджетного туриста в Тунисе

Ну что ж , пришло время написать отзыв по данному отелю))) Отдыхала с мужем и дочкой 10 лет со 2 по 12 августа 2018 года , путевка вышла в 97 т.р. Сразу скажу, что кто привык к высочайшему классу отелей , вам точно не сюда. Итак, отель располагается в 15 минутах езды от аэропорта, самолеты никак не мешают, их почти не слышно. Прилёт был в 15 часов и заселение произвели сразу, без доплат. Мужчина на ресепшене при регистрации сказал , мол у вас стандартный номер с видом на сад, это не очень хорошо, мол хотите с видом на море?)))Ну кто ж откажется, спрашиваю, что для этого требуется, так как ранее читала отзывы мол требуется доп плата, а он улыбаясь даёт ключи, номер 814(если кому интересно), идите смотрите. Рабочий хватает наши чемоданы и мы бегом за ним в лифт на 3 этаж, заходим и видим прекрасный чистый светлый номер на 4 человек с видом на внутреннюю сторону отеля , т.е. с видом на море и бассейн. Приятный плюс , отнесли в благодарность шоколадку, а они очень кстати любят наш шоколад.Да ,отзывы по поводу шума от анимации не врут, но нам на это все-равно, за день накупаешься , нагуляешься и просто отключаешься, поэтому никакого дискомфорта. Номер убирали каждый день,а это очень важно мне как обладательнице длинных чёрных волос, кто знает, тот поймёт о чем я)))) меняли полотенца, белье, мы даже пачкать не успевали, чаевых не оставляли. Персонал очень дружелюбный, всегда улыбается, их обоянию позавидовать можно)))Еда-достачно разнообразная, что порадовало так это обилие мяса, а телятина просто ммм, тает во рту, мы мяса наелись на год вперёд, рыба различная, но больно костлявая, очень вкусная меленькая в кляре, мы набирали с собой в контейнер под пиво вечером, самое то )))Были и тушеные кальмары и жаркое из осьминога, на завтрак блинчики с шоколадом, свежие круассаны из слоеного теста, ммм. Сладости в виде бисквита и песочного печенья, для меня сладкоежки просто рай, пицца, привезла с собой 5 кг лишнего веса )))Еда всегда в достатке, даже если что-то закончилось, подождите чуток и вновь все добавят. В самый пик есть очереди, но это не напряжно, все достаточно быстро, а лучше приходить не к самому началу, а спустя минут 30, 1 час . Самый главный минус ресторана, это один бармен на разливе напитков, под конец это стало действительно напрягать ,когда ты ешь и хочешь попить, нужно отстоять очередь человек из 20, нереально раздражало, поэтому многие приходили со своей бутылкой воды. А это кстати отдельная тема, есть куллер, но вода в нем то хорошая, то с каким-то привкусом, наливать в бутылки нельзя, только в стакан. В общем мы покупали в 1,5 л бутылках на заправке в 10 минутах ходьбы если идти налево и до перекрёстка от отеля за 1 динар, в отеле же она будет стоить 3 динара. Но если у вас будет возможность выбраться в Монастир , там и того дешевле , за 700, 800 миллимов можно найти.Фрукты 1 вид в каждый приём пищи-персики, виноград, арбуз, дыня, все съедобно. Всегда брали разное питание и ничего не приелось, как для ребёнка , так и для нас. Для меня фаворитами в еде были брокколи, стручковая фасоль, кабачки, баклажаны тушеные и тд, там всего в изобилии и телятина , пироженные, ммм , пишу и слюнки текут )))как все это вкусно было, каждый думаю найдёт для себя своё. Анимация, вся на французском, стараются что-то говорить на русском, но все-равно в перемешку с французским, по началу было дико , а потом привыкли, в целом средненькая. Аниматоры красавчики конечно, такие моднявые и весёлые, прям так и тянет к ним, что мужу не нравилось)))Всегда на позитиве, приветствуют и очень любят когда их тоже благодарят, поэтому не ленитесь лишний раз ответить персоналу доброе утро или спасибо, они очень этому рады. Итак, детская анимация и дискотека , объединяю в одно! Каждый день из 10 одно и тоже, под конец начало уже потрясывать))) никакого разнообразия, но если детям в целом весело, то молодёжи на дискотеке будет скучно. Плейлист 2 летней давности, а то и больше, но одно и тоже, я просто в недоумении, мы даже вечером сидели и смеялись, а сейчас будет песня Валееера, так оно и есть)). Пляж стараются убирать, но сами же туристы устраивают срач, иногда так и хотелось подойти и сказать , ну почему вы такие свиньи, окурки в песок, трубочки туда же, когда через каждый метр стоят горшки под мусор, но они иностранцы , все-равно не поймут. В баре на пляже алкоголя нет, только прохладительные напитки, лежаков хватало, мы всегда находили, везите свои пляжные полотенца, так как матрасы платные, но и так нормально. Море каждый день разное,4 из 10 дней были грозы и дожди, но это уже природа, с ней не поспоришь, то медузы, то водоросли, то вода прозрачная, то мутная, то желтая, я не в восторге, ребёнка ужалила медуза в первый же день, больше ее в море не было, все 10 дней прошли в бассейне, а мы взрослые все же на море, что ж мы зря приехали?!)))Жалила меня тоже пару раз, неприятно, но терпимо, а вот детям конечно... то и дело слышен был плач. Так, что ещё забыла, алкоголь-пиво достаточно не плохое, мы пили, не сказали бы , что оно разведенное как пишут многие, розовое вино вкусное, ром ещё можно попить, а вот по поводу остального не могу сказать, не пробовали ,кроме виски, которое благополучно вылили в ближайшей клумбе, уж простите, гадость редкостная, но так смотришь народ все пьёт))))Насчёт алкоголя мы очень переживали, поэтому привезли с собой бутылку рома и бутылку вина, но в целом все не так уж и плохо как многие пишут. По напиткам кола, фанта, спрайт, швепс и можно попросить добавить сиропчика, очень вкусно. По экскурсиям вам уже гид расскажет, совет все же брать у него, Филипп, что гуляет по территории и втюхивает дешевле, шарлатан, пожалейте свои деньги, многие расстроились, что не получили того, что было обещано.Если что-то ещё интересует, пишите , постараюсь ответить. Несколько фото прилагаю к отзыву. В общем если и рассматривать конкретно данный отель, второй раз вернулась бы , если будет ,например скидка хорошая, а так в любой отель возвращаться второй раз не интересно.Хочется что-то нового, для бюджетного и не привередливого туриста, как мы ,очень даже хороший вариант посмотреть Тунис, мы остались довольны, если убрать некоторые минусы, достойная тройка, у нас в Турции четверка в разы хуже была если уж сравнивать. Ну и в целом нужно ехать с хорошим настроем , а не какашки , которые пишут гадкие отзывы и не ждать от тройки чего-то как от пятерки. Не многие могут позволить себе дорогие направления. Ах, да , забыла упомянуть про сейф, он платный, поэтому все ценное в чемодан под замок, не испытывайте судьбу, мы многого начитались про воровство, но иногда имели неосторожность что-то не убрать, даже айпад однажды в скомканной постели ребёнок оставил, но уборщица все убрала и аккуратно сложила наушники с айпадом на кровати сверху. А вот красивая футболка моя фирменная и что самое обидное купленная перед отпуском загадочным образом исчезла с вешалки, очухалась я только когда уже начали собирать чемоданы, но кому что предъявишь(((

Анастасия оценила сервисы

бесплатный wi-fi на ресепшене замечательный персонал ежедневная уборка номера и замена полотенец достаточно разнообразное меню
платные пляжные матрасы невозможно скучная однообразная дискотека попадается грязная посуда в столовой огромная очередь за напитками в столовой один лифт на нашу часть корпуса платный сейф
Добавлено 15.08.18 00:41 (6 933 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)