Регистрация: 18.05.11

Отзыв об отеле Bomo Magna Graecia Hotel (отель был переименован 01.01.24)
июле 2018
16.07.18 - 29.07.18

Достойный отель для выбора

Отзыв путешественника со стажем. В Греции третий раз. На острове в первый раз. Тур покупали у самарской компании "Алые Паруса. Все четко, вовремя, профессионально, как всегда. За что большое спасибо. Туроператор Музенидис Трэвел.

Вылетали из Шереметьево компанией Ellinair. Онлайн регистрация открывается за 2 суток! Удобно и комфортно забронировать себе заранее места. Ellinair - местная, греческая компания. Кормят горячим, наливаю греческое вино) По-русски не говорят. Долетели за 3,5 часа. Долго получали багаж и далее 40 минут трансфер до отеля с учетом развоза пассажиров. Очень узкие дороги, поэтому часто встречаются реверсивные дороги, где нужно ждать сигнал для движения.

Отель.

По прибытию в отель нас отправили ужинать, хотя уже было около 21:30 и ужин уже закончился. Для нас специально накрыли стол и поставили тарелки с максимальным количеством мяса - курица, свинина, тушенная говядина, а также хлеб, пиво и десерт) Достаточно для вечернего перекуса. Приятно было, что о нас позаботились. При заселении заплатили туристический налог: 4€ за номер с день, 15 € за сейф ( 5€ стоит сейф и 10€ залог, который возвращают при отъезде), 10 € - залог за 2 пляжных полотенца (при отъезде возвращают).

Заселили на 1 этаж ( это второй этаж, с учётом, что рецепшен это 0 этаж) с видом на гору, справа море, под нами ресторан. Номер без шика, но достаточно просторный, телевизор, три кровати, шкаф, ванная с душем, тапочки, бутылки с шампунем. Кондиционер общий, но можно регулировать степень силы от 1 до 3. Ночью мы ставили на 1, днём на 3. Не шумел, работал исправно. Уборка в номере проводилась ежедневно. Раз в 2 дня меняли постель, каждый день полотенца. Я оставляла каждый день по 2 €. Замечаний к уборке у меня нет. Убирали стаканы из бара, выкидывали мусор, заправляли кровать, из футболок делали цветочек).

При заселении есть возможность поменять номер. В этом нет ничего страшного. Если есть свободные, дадут без доплаты. Номера с видом на море, выходят на бассейн и бар, то есть будет до 23:00 шумновато, если будут открыты окна. Есть номера на -1 этаже, у них выход на бассейн и территорию отеля. Есть отдельный корпус со своим бассейном. С виду выглядел неплохо, не знаю как внутри.

Отель находится на горке. Подниматься минут 5, не торопясь. Если небыстро, то нормально переносится. Территория отеля небольшая, многоуровневая. В самом внизу небольшая детская площадка, потом бассейн, потом терраса с прекрасным видом на море. Заката нет, так как восток, но все равно безумно красиво. Мы садились в левом углу и разворачивали кресла с сторону моря, вытягивали ноги, дышали, пили коктейли. Мне понравилось.

Еда..)

У нас были фиолетовые браслеты - все включено. Обедами мы не пользовались, так как завтрак с 7-10, обед с 12:30-14, ужин с 18-21. Есть ещё перекус у бассейна, но мы даже и не пытались на него попасть, так как и так сытно)

Напитки были доступны с 10 до 23:00. Напитки простенькие, но нам хватало- чай, кофе, пиво, вино, коктейли (ром, текила, озу, кумкват ..). Завтраки хорошие- каши, фрукты, блинчики, выпечка, омлеты, яйца, бекон, сосиски, припущенные овощи, йогурты, свежие овощи. На ужин много мяса, обязательно рыба ( похожая на палтус), паста нескольких видов, овощи, перетертые супчики. Раз в неделю греческие вечера - муссака, пита, и т. д.

Напитки можно наливать самим, что крайне удобно.

Официантов много, все успевают убрать и накрыть. Очередей не было. Кол-во народа не мешало. Можно поужинать на открытом балконе. Было приятно и вкусно.

Бар начинает работать с 10:00 у бассейна до 18:00, далее он закрывается и начинает работать лобби-бар. После 18:00 все напитки наливают в стекло. Бармены коктейли делают добросовестно 50/50 алкоголь и напиток, чуть льда. Из-за этого простенькие ромколла или текила санрайз воспринимались на ура) остальные коктейли по 5€. Мы не заказывали.

Пляжи.

Пляжа у отеля нет, к сожалению. Здорово нарушил гармонию пляж отеля Икос. Остался небольшой островок справа, сразу как спускаешься к пляжу. Чтобы перейти на пляж нужно перейти дорогу. Это не проблема, движение позволяет это сделать в любом месте.

Пляж Дасии, протяжённостью 4 км. 400 м занимает пляж отеля Икос, как я писала, стоимостью для чужих 30€. В эту оплату не включено ничего кроме лежаков и зонта. Ни полотенца, ни воды, ни коктейля. Мы решили не брать, так как нет смысла. В Черногории за эти деньги были полотенца, первая линия и две бутылки воды. Сразу скажу, что лежать со своими зонтиками на пляже можно, но местечко нужно будет поискать. Мы пользовались лежаками, поэтому не могу сказать насколько легко установись зонтики в гальке.Сам пляж достаточно узкий. В некоторых местах можно поставить только один ряд лежаков. Это радует, так как впереди море, а позади кафешка с музыкой. Цены уменьшаются по мере удавления влево: 12€ - в Малибу и 6€ сильно влево. Пляж в основном галечный, вход в море средняя галька метра два длиной и дальше песочек метров 20, потом глубина. Очень удобно. Так как немелко и неглубоко, что комфортно для купания, игр. Обувь нужна. Продаётся везде за 7-8 евро. В ней удобно заходить в море и ходить по берегу. В сланцах тоже можно, но менее удобно.

Само море было тёплым, спокойным и чистым. Для меня это главный фактор успешного отдыха. Завершая тему с пляжем. Удалённость пляжа мы восприняли позитивно. «Все включено» влияет на килограммы, привозимые домой, поэтому пройти до пляжа и обратно одно удовольствие. У нас набегало при этом всего лишь 2,5 км.

Спорт.

Спортзала нет, дорожек для бега нет. Вариант только один- бегать вдоль дороги утром пока не жарко.

Транспорт.

На острове есть два вида общественного транспорта -синие автобусы, на которых можно перемещаться между пляжами и районами. И зеленые - между городками. Стоимость от отеля до Керкиры 1.7€ на одного взрослого. Расписание висит на каждой остановке, ходят каждые 20 мин. Билеты можно купить в любом маркете, в том числе около отеля. Также можно купить у водителя, но будет дороже на 50 центов. Ехать до Керкиры 40-50 мин в час пик. Обязательно прокатитесь до других пляжей, ради интереса.

Экскурсии.

Покупали в отеле у оператора. Очень тезисно и коротко скажу следующее. Обязательно езжайте в Метеоры. У нас стоило 90€ на одного взрослого.Дорога переносится легко, так как включает паром и автобус. Иконы в лавке, в которую завозят перед монастырем, стоят в два раза дороже чем в Керкире. Поэтому рекомендую съездить в Керкиру, посетить крепость, погулять по городку, зайти в храм Спиридона и купить иконы.

Интересная экскурсия по острову. Легкая, с купанием и обедами.

А вот морскую экскурсию с барбекю рекомендую купить самостоятельно на нашем пляже. Экономия 15€. Экскурсия классная. Заезжаете в бухты, купаетесь. Далее команда жарит шашлыки и угощает вином.

Итого:

Питание и номерной фонд в отеле хороший, пляж далековат, но зато есть возможность пожечь калории, прогулявшись вдоль моря босиком. Отель конечно, рекомендую, если вы готовы чуть-чуть походить)

Хорошего вам отдыха и погоды!

питание обслуживпние
расположение пляжа
Добавлено 15.08.18 01:19 (6 968 символов в тексте)
Все отзывы Елена С (6)