Регистрация: 15.08.18
июле 2018
26.07.18 - 07.08.18

3.7

Осталось двоякое впечатление

Ну что, рыбы мои, вот и я хочу поделиться свежими впечатлениями. Побывал в июле-августе 2018. Начну с города. Я в Сиде впервые, и что хочу сказать - просто деревня. Я в Турции 6 раз, до этого в основном были на Эгейском побережье, один раз в Кемере. Почему выбор падал на Эгейское побережье-все просто там европейцы, да есть и русские, но мало т.к. цены высокие, и соответственно отношение к гостям иное. Здесь, готовьтесь сразу к, если можно так выразиться «национализму». Немцам все самое лучшее, а русских и послать могут.

?Итак, в Сиде кругом одни пустыри и мини бутик-отели. Единственная площадь, на которой двухэтажный LS WIKIKI, McDonalds и Бургер Кинг. Все. Вечером выйти абсолютно некуда, а как же набережная, спросите вы? Она есть. Пожалуй и хватит. Просто узкая тропинка без развлечений, по которой толпами маршируют туристы, там не протолкнуться. Да, есть руины амфитеатра, но приходя к ним вы попадаете куда? Правильно на огромный рынок! В амфитеатр вас, конечно, не пустят, зато услужливые Мехметы и Абдуллы втюхают какую-нибудь ерунду за баснословные деньги. И сразу скажу, что цены все в евро, ибо русских тут не ценят, и все адаптировано под скандинавов и немцев. В общем сравнивая с другими курортами, Сиде, как Кушадасы или Фетхие, только с выходцами из СССР. Считайте, чисто пляжный курорт.

?Экскурсии не брали, ибо везде где можно уже были. Одно скажу, хамам берите в первый день у отельного гида, стоимость 30 баксов, но это отдельно стоящее здание и вас обслужат на уровне. А на улице предлагают за 35 в подвал к потному Магамеду.

?Теперь пляж. Есть у отеля два собственных пляжа. Один в 10 минутах ходьбы, возле городского, там мест никогда нет, вода по колено, а-ля Анапа, и постоянно прибивает водоросли и тину. Пляж загажен до нельзя, везде бычки, семачки, и прочий мусор. На этом пляже только русские. И после вопля 7 летней девочки из моря: «Мамааааа, я воды хлебнулааааа!» и незамедлительного ответа мамаши с другого конца пляжа: «Вкусно? Плюй! Хочешь писять?» мы просто неоглядываясь умчались оттуда. До второго пляжа 3 раза в день ходит бесплатный автобус и обратно тоже 3 раза. Расписание не очень удобное, так что ходили пешком ровно 20 минут. Пляж чистый, лежаков свободных всегда уйма, вежливые официанты ненавязчиво предлагают пиво за 5 уе. И всегда следят за порядком и чистотой. Ибо это не лагуна, а открытое море, здесь постоянно волны, волны не маленькие. По-началу прикалывает купаться в волнах, но потом начинает мутить, особенно на сытый желудок, только и думаешь как бы не стошнило, так что лучше на пляже не есть. Пляж песчаный, есть душ. Море тёплое, но в меру, ибо волны постоянно прибивают холодную воду, и это не может быть минусом, конечно. В Кемере в это время вода-кисель.

?Инцидент. Проверяйте все сразу. Карта была изначально сломана и перемотана скотчем, при выезде сказали, что это я сломал. Т.к. В Турции не первый раз, сразу спросили во сколько выселение, ответ: «Узнаешь в день выезда». Автобус забирает нас почти в 16.00, ну мы спокойно ждём в номере. Спустившись видим толпу обеспокоенных турков, которые старательно на нас ругаются и тычут в рукописное турецкое объявление, будто бы накрапанное только что - «Выселение ровно в 12.00». При этом, заметьте, ни одного звонка в номер, ни одного стука в дверь с предупреждением. Итог: штраф 25 баксов. И не факт, что они достанутся владельцу... Ну не свиньи? Как пишут в предыдущих отзывах, хозяин хочет на всем заработать. Это неприятно. И отельный гид, кстати, Белла, тоже не предупредила. Хотя, сами виноваты-не спросили.

?И, наконец, отель.

Стандартная трешка. Все скромно, номера маленькие, но уютные все номера заканчивающиеся на 20-26 с ремонтом, все аккуратно. В номере фен, душ, кондей, телевизор с USB, холодильник (еле морозит, под конец отключился и вовсе), имеется в номере сейф, но как понимаете, он за деньги. С Wi-Fi в отеле туго, работает через раз. В отеле 50/50 русские и немцы.

?Еда стандартная для трёшек. На завтрак местные сыры, колбасы, овощи, всегда каша, вчерашнее горячее и яйца или бутерброды, всегда хлопья или ещё какая-то лажа с молоком и юппи. На ужин салатики, солености, всегда курица, запечённые овощи, макароны, бывают соевые котлетки. Из сладкого местная бадягя и всегда арбуз, два раза был виноград. Напитки на ужине все платные, и с собой лучше ничего не проносить, если не хотите ругаться с администрацией. Еду проносить в открытую нельзя, но в сумке- пожалуйста, никто шмонать не будет.

?Вывод: курорт чисто пляжный, хотите полежать-не прогадаете. Отель обычная трешка не для детей(скучно). И если бы не последний инцидент...

За обслуживание минусы!

хорошие номера ежедневная уборка стандартное для 3 питание услужливые официанты
много русских сервис храмает
Добавлено 15.08.18 05:21 (4 615 символов в тексте)

12:44 15.08.18

Не понимаю почему Вы пишите что всё в Евро? Меняйте евро на лиры в обменнике и без проблем расплатитесь. Это просто ценники висят в Евро,чтобы немецам было удобно и то не во всех магазинах. Я нашёл множество хороших магазов и кафешек где ценники в лирах

18:14 17.08.18

И про выселение в 12... Ребят, извините, но про это знают даже дети. Кроме того, туристы сами обязаны уточнять правила заселения и выселения из отеля, а не "включать дурака"

Все отзывы Mark (1)