Регистрация: 15.08.18
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2018
14.06.18 - 23.06.18

Все хорошо, но есть кое-что

Были вдвоем с мужем в этом отеле в июне 2018. Общее впечатление неплохое, но были и недочеты. Попытаюсь описать все подробно, поэтому отзыв будет большеват, но для удобства чтения разобью на пункты.

1. Заселение. Приехали мы вечером около 22:00, нас тут же заселили. С этим проблем не было. Кормить нас, конечно, уже никто не стал – ресторан был закрыт.

2. Номер. В номере были недочеты: пастельное с пятнами, шторы с пятнами, на потолке пятно. В номере есть кондиционер (с регулировкой все нормально - можно похолоднее, потеплее, посильнее и наоборот, есть таймер – все работает. При открытии балкона отключается), сейф (бесплатный), холодильник (работает слабенько), чайник (грязноват, но мы не пользовались), чай, кофе, сахар (не пили, не знаем пополняется или нет), стаканы и чашки (грязные, пришлось перемыть – пятна, не отмытая помада на краешке стакана, волосы в кружках – в общем отвратительно), есть шкаф с вешалками, у нас было 2 кровати – одна 1местная и одна 2хместная, телевизор, есть русские каналы, на балконе стол, стулья, сушилка. При заезде нас обделили туалетной бумагой – в номере ее не было, попросили на ресепшене – сказали «предоставим, но только завтра». Сил настаивать уже в этот день не было, поэтому согласились подождать.

Еще несколько недочетов в ванной комнате: на входе порог треснут и в пятнах (на фото видно); порог в душ сломан – отсутствует часть, поэтому вода при принятии душа растекается на пол ванной комнаты, приходилось подкладывать полотенце; ершик без ручки – на одном фото видно, зеркало грязное. В ванной есть мыло и гель для душа – запах сладкий, но на любителя. Есть стаканчик под зубные щетки. Мусорное ведро маленькое. Есть прайс на мини-бар, памятки посетителям – что платно, что бесплатно, расписание питания, телефон.

3. Уборка проводилась каждый день, но достаточно некачественно (горничные вечно были заняты болтовней по телефону и, видимо, уборку проводили как бы заодно: на балконе убирались раз через раз; песок с обуви в прихожей вечно был раскидан по углам; в один день у горничных видимо случился приступ невнимательности, и они забрали почти все полотенца (и с пола грязные, и с вешалок чистые, осталось только одно для рук и одно для ног на двоих человек), а новые чистые они не предоставили, а также был проигнорирована почти закончившаяся туалетная бумага (что то нам на проблему с бумагой везло в этот отпуск). Пришлось идти на ресепшен, пообещали в течении 15 минут все исправить, но по прибытию спустя час в номер новый рулон бумаги мы не обнаружили, хотя слава Богу полотенца хоть положили и то вперед. Бутилированную воду ставили каждый день.

4. Еда – 50/50 – что то вкусно, что то нет, не скажу, что очень разнообразно, но достаточно. На завтрак, как правило, еда была одна и та же каждый день. Фрукты отвратительного качества: виноград – неспелый, яблоки, персики, сливы – с гнильцой, арбузы – более менее, черешня – не сладкая, пресная. Овощная нарезка тоже качеством не блестала, но на фоне фруктов была более менее. По количеству – еды всегда хватало – постоянно докладывали. Около 15:30 давали мороженое у бассейна, очереди, конечно, были немаленькие. По вечерам иногда делали шашлыки, мясо гриль – очень вкусно, разлеталось моментально. Бар один и на ресторан, и на бассейн, и на лобби – в общем собирались очереди иногда большие, иногда нет. Бармены достаточно приветливые. Из напитков брали всегда джин и пиво – все нормально, вино пробовали – кислятина.

5. Пляж песчано-галечный, вход в море вырублен, по краям большие камни. Всем советую покупать спец обувь, нас проблема порезанных ног миновала, но очень много было пострадавших от камней. Лежаков достаточно, занять, конечно не всегда получалось, но с 11:00 в солнцепек всех как ветром сдувало, мы как раз приходили и ложились под зонтики. Есть пирс с лежаками – там, как правило, половина лежаков пустая, т.к. там нет зонтов, все боятся сгореть. Есть ржавенькие лесенки в море, где уже глубоковато. Т.к. на пляже мелкая галька – вода чистейшая. Половина отпуска у нас прошла с неспокойным морем, волны были немаленькие – вода все равно была чистая. Пляж тоже чистый.

Бар на пляже – это что то с чем то – работают дети, мальчики лет 12, из алкоголя только пиво, из обычных напитков – автоматы с газировкой и кофе, чай. Ребята наливают не охотно, приходилось порой по несколько раз просить, по русски не особо понимают, либо делают вид, что не понимают. Наливают пиво в многоразовые пластиковые стаканы, которые моются простым способом – окунули в мыльную пенку и ополоснули. Стаканов не всегда хватало. Также там делают лепешки не для брезгливых: женщина их крутит грязными руками без перчаток, тут же может ответить по телефону, отойти по своим делам к бару, вернуться продолжить готовить. Понимаю, что и в России у нас везде антисанитария, просто пометка на всякий случай. Мы пару раз попробовали лепешки – съедобно.

6. Анимация разочаровала. Дневная анимация – нормально, игры у бассейна, игры в бассейне, пляжный волейбол, аэробика, может что то еще – может мы не видели. Аниматоры - 5 человек. Вечером же с 21:00 до 22:00 включали один и тот же список детских песен и устраивали танцы для детей. С 22:00 до 23:00 – развлекалово для всех – представлений от аниматоров, вы не дождетесь, только конкурсы с гостями отеля, при чем неинтересные и постоянно повторяющиеся:

1.караоке.

2.конкурс «мужчины против женщин». Мы участвовали – не впечатлились: вызывают 3 девушки и 3х парней, устраивают 4 соревновательных этапа конкурса по типу «от тамады на свадьбе», победителям одна бутылка вина на троих – с одной стороны, как бы повод для того, чтобы распить эту бутылку вместе, но по факту – бутылка остается у того одного, кому ее дали со словами «на всех».

3.конкурс «угадай 3 песни, под которые выйдет больше всего народу танцевать» - предварительно вечером ходит девочка по гостям со списком песен предлагает выбрать три песни и их порядок, под которые больше всего вечером выйдет народу танцевать. Победитель получает вино. Мы выиграли один раз, кстати, вино кислое, как в баре. Вечером включают этот список песен и считают, под какую песню больше народу вышло танцевать. Потом объявляют победителя.

4.лотерея – днем по 2 доллара продаются лотерейные билеты, разыгрываются платные услуги отеля (массажи, хамам, фотограф, что то еще). Вечером объявляют победителей. Всё.

5.по воскресеньям у них выходной, но кто то там приезжает, выступает вроде, мы пропустили этот день.

На этом всё, разнообразие закончилось и поехали по новой.

7. Отель. Небольшой, достаточно приятный, уютный, территория небольшая. Есть детская площадка, живые курочки петушки. От аэропорта далеко, получается вообще за Аланьей. Все пишут про 3.5 часа езды от аэропорта, но видимо нам повезло, мы ехали вечером и нас привезли за 2.5 часа. Персонал не грубый. Wi-fi работает с постоянными перебоями. В отеле есть хамам, сауна (даже есть бесплатные часы посещения), 3 бассейна – 1 открытый, 1 открытый с водной горкой и 1 закрытый, есть тренажерка (бесплатно), настольный теннис (стол уже весь разломан, ракетки тоже последние деньки доживают, в помещении нет кондиционера – видимо, чтобы на долго не занимали), есть детская комната. Бассейны чистят периодически, правда в один день заметили, что под вечер вода в главном бассейне была очень мутная – явно не за один день вода «запачкалась», но на следующий день уже было нормально. На ресепшене можно попросить весы, чтобы взвесить багаж. Есть 2 магазина в отеле (сувениры, еда и одежда), ну цены там, я думаю, как всегда завышенные – не проверяли. Полотенца выдают до 11:00 и сдавать надо до 19:00. Выдают их на -1 этаже, там же хамам и поэтому очень навязчивые сотрудники хамама, пользуясь случаем, зазывают всех и вся к себе на массаж неважно в каком состоянии твоя кожа: только приехал – «как раз успевай, пока не загорел, потом поздно будет», подзагорел – «ты что, самое время, давай давай, на совсем загоревшую кожу уже не эффективно», сгорел до тла – «скорей на массаж, все пройдет». Есть еще ресторан Аля Карт, но он похоже не работал.

8. Махмутлар. Хоть тут и написано, что отель в Кестеле – нет, он дальше в Махмутларе. Окрестности достаточно симпатичные, с одной стороны горы, с другой – море. В поселке много магазинчиков (одежда, сувениры, еда и т.д.) и турагенств. Кстати одно стоит прямо рядом с отелем и пользуется популярностью у гостей отеля. Из супермаркетов – Мигрос. По субботам приезжает ярмарка (25-30 минут ходьбы от отеля). Там можно купить сувениры, одежду, сладости, фрукты, овощи, гранатовые соусы, чаи/кофе, специи, магниты, оливковое масло и др. Не нашли правда там нигде фруктовое вино и соус рожковый. Но вино можно купить в Мигросе за 30-35 лир. На ярмарке брали черешню и клубнику – черешня обалденная, клубника – не очень. Рядом с ярмаркой есть обменник. Чтобы добраться до Аланьи садились на автобус №1, проезд 3 лиры, оплачивать лучше в лирах – дешевле всего, т.к. в долларах проезд стоит 3 доллара. Также до Аланьи ездят зеленые маршрутки (долмуши). Время поездки от отеля до Аланьи – примерно полчаса. Съездить стоит – посмотреть на достопримечательности – обзорная площадка (билет 15 лир), для подъема на нее сделали теперь фуникулер (цена 18 лир туда обратно), пещера, пляж Клеопатры, парки, шоппинг, да и просто прогулки.

На просторах интернета где то читала, что обратно можно добраться на 101 автобусе – торжественно заявляю – до отеля этот автобус не идет, он идет до Кестеля и сворачивает примерно в получасе быстрой ходьбы до отеля (проверили на себе).

И еще стоит добавить про экскурсии - т.к. отель находится далеко, то уточняйте у туроператора подробно время поездки, сколько в пути, сколько сама экскурсия. Без задней мысли решили поехать на Паммукале - это ад, туроператор сказал, что ехать 4 часа, но это только до первой остановки на завтрак 4 часа, потом до самого Хлопкового Замка 2 часа езды. Там под солнцепеком невыспавшиеся находимся 3 часа и едем обратно 6 часов. В общей сложности 12-13 часов в автобусе находитесь - это тяжело, ну лично для нас, кто то легко переносит, просто имейте ввиду.

В общем, впечатления после отпуска достаточно положительные, несмотря на недочеты. Поначалу ходили расстраивались, но буквально через пару дней на все минусы перестали обращать внимание, хотя, если честно, на 5ку по моему мнению отель не дотягивает.

Анимация

вечерняя анимация

за отелем

с 8 этажа

пятно на шторе

пятно на потолке

Пятна на только постеленном постельном белье

сломанный порог в душевой

сломанный порог в душевой

сломанный порог при входе в ванную

обслуживание море территория
качество еды расположение wi-fi уборка
Добавлено 15.08.18 11:18 (10 298 символов в тексте)

22:45 15.08.18

Спасибо вам за подробный отзыв!

11:05 16.08.18

Отличный отзыв. Все по делу и соответствует действительности.

22:08 21.08.18

Всё описание соответствует действительности, особенно про туалетную бумагу

Все отзывы Александра (1)