Регистрация: 01.09.14
августе 2018
03.08.18 - 10.08.18

2.3

Не рекомендую этот отель

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в августе 2018 года. Внешне очень красивый, туда даже свадьбы приезжают на фотосессии, но внутри это ужас! Антисанитария полная! Везде в холлах грязь, муравьи, тараканы. Кормят прилично, но большая часть еды острая. Давали арбузы, дыню, сливы, яблоки, груши. Воду из кулера, чай лучше не пить, вся вода опресненная и солоноватая. Дают на баре бутылки с водой бесплатно. Я увидела таракана в столовой, муж стал его фотографировать, сразу прибежал управляющий с метлой. Я его спрашиваю - Это нормально? А он в ответ руками разводит и отвечает - Это же кафе! Тарелки очень грязные, ставят непромытые, с остатками еды. Мы ходили с антибактериальными салфетками и протирали и тарелки, и столовые приборы. С приборами вообще беда, если придешь не к открытию завтрака/обеда/ужина, ничего тебе не останется. Я так на обеде ждала 30 минут, подходила к 3 официантам, а они от меня бегали. Протирание столовых приборов нас с мужем не спасло, т.к. мы оба схватили какую-то кишечную инфекцию, которую лечим до сих пор. Такая же беда произошла с семейной парой, с которой мы познакомились в отеле. Сейчас сдаем анализы. В столовой очень грязные застиранные скатерти и салфетки. На чехлы на стульях вообще без слез не взглянешь.

Номер нам дали приличный,просторный и с видом на море через соседний балкон, с холодильником (правда, он плохо морозил, вода из него была еле прохладной), кондиционер тоже работал. Матрас был очень старый, с торчащими пружинами, спать невозможно. Я 2 дня ходила на ресепшен ругаться, чтобы его поменяли. А были русские, которых заселили в номера без окон и дверей в подвальных помещениях. Мы оставляли уборщикам на чай, но убирались плохо, полотенца меняли редко, и не доносили. Изначально было 2 больших 2 маленьких, уборщик потом оставил нам только 2 полотенца. Пришлось за ним бегать и выпрашивать полотенца и туалетную бумагу. Кстати, в номерах есть гигиенический душ. Постельное белье меняли 1 раз.

С заселением отдельная песня. Мы прилетели рано утром, а заселение строго с 14.00. Мы сразу пошли на море. Но были люди, которые прилетели вечером, и они были вынуждены ночевать в холле на диванчиках с маленькими детьми. В наш последний день выяснилось, что персонал проворачивал такую схему: приезжают русские (с иностранцами так не делали, видимо, боялись), им говорят, что нет мест в отеле и отправляют в соседний отель меньшей звездности. Если русские не ругались с ресепшеном и оставались в том отеле, их так и не возвращали обратно. Ресепшен и управляющий забирают разницу в цене себе в карман. При нас ругалась бельгийка, которая знала русский язык, и ресепшен принял ее за русскую, паспорт не проверили. Ее так же отправили в другой отель, она стала возмущаться, ее на такси привезли обратно и усыпали ей весь номер розами. Вообще отношение к русским было отвратительное. Они все тебе улыбаются, но европейцы и арабы везде обслуживаются в первую очередь, их облизывают, а русские типа подождут. Я считаю, что это вызывает межнациональную рознь. Отельный гид это отдельная песня. Его зовут Мурад, он много лет прожил в России, сам тунисец. Он делает вид, что помогает русским туристам при заселении, но по факту толку от него никакого. Мы когда увидели, что женщину с 2хлетним ребенком не заселяют в номер и она ночует на диванчике, предложили на ночь свой номер. На ресепшене сказали, что так нельзя.

Бассейн грязный, плохо хлорируется. Мы видели в нем жука-плавунца. Спасало ситуацию только море. Пляж неплохой, водоросли чистят.

Анимация - вечерние шоу неинтересные и одинаковые. В бассейне играли в водное поло, на пляже в волейбол. Зарзис - это деревня, приличных кафе/ресторанов нет. Для туристов особо тоже ничего не продумано.

Жаль, что из-за плохого отеля частично испортилось впечатление о всей стране. Он построен недавно, а его уже засрали. Везде запустение и чувствуется, что не хватает и персонала, и грамотного управляющего.

Подобную жалобу я напишу в Анекс тур и в Ростуризм. Не советую туроператорам сотрудничать с этим отелем.

пляж питание расположение
ресепшен грязь анимация отношение к русским
Добавлено 15.08.18 12:20 (4 016 символов в тексте)
Все отзывы Натали (2)