Регистрация: 29.05.14
июле 2018
31.07.18 - 12.08.18

2.7

Отдыхал семьей в августе 2018 г.

Доброго времени суток всем читающим отзывы на Top Hotels!

Сам всегда выбираю отели, отталкиваясь на рейтинги и отзывы туристов, поэтому решил написать свой отзыв об отеле Sailing Bay Beach Resort 4*, и возможно помочь следующим туристам определиться с выбором. Заранее предупреждаю, отзыв скорее негативный, кто не хочет – не читайте, что бы потом не писать в коментах, что автор ищет только минусы. Пишу только то, что увидел и основываюсь только на своих ощущениях и на настроении моей семьи.

Итак, постараюсь подробно и по порядку изложить свое сугубо личное мнение об отеле:

1. Аэропорт, трансфер, размещение, номера.

Летели из Новокузнецка 7,5 часов Азуром, немного утомительно конечно, не лучший чартер мягко сказать, у Пегаса Роял лучше (места больше, кормежка, возраст самолетов и т.д.) но зная заранее, что тебя примерно ждет - терпимо. Аэропорт в Камрани новый, еще в стадии завершения строительства, вопросов с паспортным контролем и получением багажа не возникло, все довольно быстро. На улице стойка Анекса вправо от выхода, в обмен на ваучер покажут гида и назовут номер группы. Кстати порадовало отношение принимающей стороны, несмотря на негатив в отзывах. Ребенку 8 лет, по прилету заплохело, так встречающий гид объяснил где найти врача (с врачом общались только через Гугл ), и без истерик подождал нас, как и вся наша группа в автобусе.

Дорога до отеля 4 часа с небольшим (учитывайте заранее кто с малышами), с одной остановкой покушать и размяться, ездят не быстро, зато комфортно и безопасно. По пути гид довел исчерпывающую информацию, ответил на все вопросы.

И вот начинается самое интересное – приезд в отель. Лицом отеля, как известно, является ресепшн. Так вот в Сэйлинге оно сразу приводит в расстройство своим удручающим видом, отсутствием пространства, кондиционирования, большим количеством мух и, по сути, является некой открытой верандой. То есть комфортно подождать своей очереди на заселение или приятно провести часть времени в лобби баре здесь не выйдет.

В обмен на ваучер и паспорта, вам наденут браслеты, которые уже подписаны с обратной стороны перманентным маркером - Фамилия Имя, даты заезда-выезда и номер комнаты! Заселиться сразу по приезду в предпочитаемый корпус этаж и т.д. невозможно, ну, по крайней мере, у нас не получилось, несмотря на все уговоры и отказы нас повели в номер 7107, а отказывались мы по причине первого этажа, т.к. не хотели изначально вход с улицы. Как оказалось первый этаж по-нашему второй.

В номере при размещении 3+1 почему-то вся комплектность была на троих (полотенца подушки стаканы вода и т.д.) а так же не работал wi-fi, в ванной комнате местами плесень и антисанитарный вид, в номере сыро, в общем, номер не понравился. Попытался поменять номер сразу, но через 30 минут переговоров с «русскоговорящей девушкой» на ресепшн, она мне сказала, что, к сожалению, отель заполнен и свободных номеров сейчас нет. Возможно, завтра что-нибудь появится, а вообще-то зря вы так, номер у вас классный, с видом на море и в хорошем корпусе. Вид на море на поверку оказался закрыт ветвями пальм в изобилии произрастающих на территории отеля, проблемы с количеством предметов в номере кое-как решили, после часа ожидания принесли полотенца и воду, но забыли подушку. После повторного обращения по телефону на ресепшн (номер ноль кстати кому надо, а то информации как позвонить туда я в номере не нашел) и еще около получаса ожидания, принесли и подушку. Так же пришел мастер по wi-fi, чего то поколдовал с маршрутизатором, который оказался прям в номере, не сделал, обещал вернуться на ломаном инглиш, и сгинул навсегда. После пары перезагрузок собственными силами все заработало)). В общем, вывод по персоналу – на ресепшн всегда есть русскоговорящий сотрудник, на все проблемы реагируют с рвением помочь, но очень долго потом все делают.

Ночь в «классном» номере оказалась бессонной, по причине прослушивания музыкальных композиций на вьетнамском языке разными голосами высокой громкости (благо дети утомились и спали). Дело в том, что за корпусами №7 и №6, проходит граница территории отеля и дорога на пляж, где расположено караоке кафе или ночной бар, пес его знает, для местного населения. Поскольку вьетнамцы очень любят петь, а двери номеров выходят как раз на сторону этого кафе и отличаются удивительной звукопроницаемостью, эффект присутствия вам обеспечен! Корпуса расположены следующим образом: в центре территории главный корпус с ресепшн, рестораном, банкетным или конференс залом и номерами, вправо и влево расположены жилые корпуса в форме подковы. Если смотреть на море, то справа будут: 6, 7; слева: 3, 2, 1. Поэтому учитывая информацию по караоке на пляже, советую не попадать в корпуса 6 и 7, а так же в главный корпус (там почти нет балконов).

Номер на следующий день нам поменяли, при содействии отельного гида кстати, и заселили в корпус 2, № 2203 на третьем этаже. Сам номер чуть поменьше предыдущего, но общее впечатление было лучше, а самое главное тут можно спокойно спать, со стороны дверей расположены детский клуб и футбольно-волейбольные поля на территории отеля. Помимо этого с огромного балкона открывается-таки вид на море. Раза три за все время приходилось опять обращаться на ресепшн по поводу полотенец, после уборки почему то забирали 4 а клали по 3 полотенца))). Уборка очень посредственная, постель за 12 дней меняли раза 2 наверное, убирают всегда в разное время, по непонятной логике, то в 8 придут, то в 11, то после обеда.

Итог: Аэропорт «+», трансфер «+», размещение «-», номера «-».

2. Территория отеля, комфортность территории.

Относительно небольшая площадь территории отеля очень зеленая и ухоженная, есть небольшой водоем с золотыми рыбками и разной мелочью, там же растут и цветут красивые лотосы. Произрастают на территории кокосовые, финиковые, масленичные пальмы, банановые деревья и множество мне неизвестной экзотической зелени. Имеются три гамака натянутых прям промеж пальм, три-четыре качельки на два человека и с пяток столиков со стульями из плетеного пластика. В центре, расположен средний бассейн вокруг которого шезлонги с зонтиками, далее платный бар, расположенный на береговой линии, снек бар и сцена с небольшим танцполом перед ней, ну и как уже писал на «заднем дворе» есть большое футбольное поле и два волейбольных, а так же здание детского клуба, и теннисный корт.

В целом территория ухожена, но и здесь есть большой минус – вечером просто негде удобно посидеть, никаких мягких зон просто нет! Если не нравится что происходит у бара и сцены, или дождь не дай бог, то деться просто некуда.

Итог: Территория отеля «+», комфортность территории «-».

3. Питание, алкоголь, система AI, ресторан «A la Carte».

По системе AI в данном отеле предусмотрено 3-х разовое питание (завтрак, обед, ужин ) в «ресторане», снек бар рядом с бассейном - между обедом и ужином, а так же включены алкогольные напитки местного производства.

«Ресторан» в кавычках, потому что помещению для приема пищи более подходит название столовая. Шатающиеся столы, стулья из плетеного пластика, а так же обилие мух прямое тому доказательство. Я не гурман в еде и всеяден, но даже мне было невкусно 70 процентов еды которую предлагает отель (попробовал практически все). Остановлюсь на том, что действительно понравилось и что конкретно не понравилось. Вкусно готовят: суп фо, в четырех разновидностях, вьетнамский пирог который иногда готовят при вас, сосиски всех видов, сом, йогурт и мороженное, частично-выпечка. НЕ понравилось прям никак: все что на гриле (чуть ниже), практически все мясо, бекон ролы. Готовка на гриле на улице – это сплошная фикция, поскольку продукты туда поступают уже приготовленные непонятным образом, но явно не на открытом огне, и при вас просто разогреваются для вида. За 12 дней увидели 5 видов морепродуктов: кальмары, моллюски, гребешки, креветки и рыба - типа сибаса. Гребешки конкретно портят зубы и аппетит песком, который не промыт совсем, но если немного отвлечься от него, то это, пожалуй, единственное съедобное гриль блюдо. Хотя народ все поглощает вроде, или делает вид, поскольку разбирает на ура (правда замечено много не съеденного в итоге). В целом по еде, готовят - лишь бы не было сырым, с морепродуктами напряг (это в рыбацкой то деревне), ежедневное однообразие, перемещение продуктов под видом других блюд с завтрака на обед и с обеда на ужин, а то и на другой день! Но основная печалька с фруктами – манго и ананаса не было совсем! Зато на входе в столовку стоит лоток с ними и другими фруктами, по цене ровно в 2 раза превышающей рыночную в Муйне! По-моему, торговать фруктами при системе AI, это полный бред и неуважение, что ли, к гостям. На столах в принципе фруктов хватало, довольно вкусные, но ассортимент небольшой. Попить то же особенного нечего – разбодяжные соки, вода, и газировка из сиропов. Единственная радость – это кофе, описывать не буду, кто любит – оценит (рекомендую по вьетнамский со сгущенкой). Фреши делают тут же за деньги, но не понравились.

Про алкоголь напишу поверхностно, поскольку не увлекаюсь. Алкоголь, который включен в AI в «ресторане»: пиво Сайгон из стеклянных бутылок – вкусное очень слабое, пьется на ура вместо воды, наливает персонал за стойкой бара; вино красное и белое – на вкус не очень, но народ поглощает, наливается собственными силами в винные фужеры (ого) из металлических бочков на стойке бара. В баки оно попадает из пластиковых канистр, т.е. происхождение его остается тайной. Остальное в «Ресторане» за деньги.

В бесплатном баре подают то же пиво и вино, а так же ром, виски, водку местного изготовления, и три вида коктейлей на основе вышеописанных напитков и разноцветных сиропов из белых пластиковых бутылок без опознавательных знаков. Не пробывал ничего из описанного кроме пива и вина. Бесплатный алкоголь появляется только в 10-30, вместе с открытием бесплатного бара у бассейна. То есть на завтраке в «ресторане» он совсем отсутствует, даже пиво (для любителей обильных возлияний, коих, кстати, в большом количестве присутствовало - наверное это минус). В платном баре алкоголь уже импортный, качественный, коктейльная карта разнообразнее и цены, навскидку не драконовские.

Примыкая к основному «ресторану» стеклянной перегородкой, находится под одной крышей ресторан «A la Carte». Ходить туда в поисках экзотических блюд из морепродуктов – полная бессмыслица! Не теряйте время и нервы! В оном заведении очень дружелюбный вьетнамо-англоязычный персонал сначала пытается вам объяснить типа – Але!, Вася!, тебе не сюда! Вон за стеклом иди, там тебе покормят! Затем, когда удостоверятся (минут 5-10) что ты понимаешь, и в здравом уме согласен заплатить за еду, начнут нехотя обслуживать с недоумением на лице. Заказав пиццу с морепродуктами, цыпленка на гриле картофель фри и питье (более выбор не пал ни на что) мы погрузились в ожидание. Питье и хлеб подали сразу, а вот с едой … За время ожидания нашей еды пришли вьетнамские гости отеля, походу элита общества, не иначе, и про нас просто забыли. Ооо, чего им только не носили мимо нашего стола, пока мы глотали слюни: мидии, крабы, королевские креветки и т.д. На вопрос: а нам бы то же такое – ответ извините, нет в меню! В общем, через 40 минут ожидания, в ультимативной форме потребовал либо еду, либо чек за напитки и гуд бай, только тогда забегали и обслужили, но вечер испортили совсем!

Итог: Питание «-», алкоголь «+», система AI «-», ресторан «A la Carte» «---»

4. Море, пляж, бассейн.

И так, любители пляжного отдыха, сообщаю – ВАМ НЕ СЮДА!!!!!! Моря, в моем понимании, тут нет. Может быть, в другое время ситуация здесь другая, но я увидел следующую картину: в обзоре 180 градусов – все море в джонках (рыболовецкие суденышки) которые прям здесь и рыбачат. Итог такого соседства – грязная вода, в которой помимо мусора (вьетнамцы - не самая чистоплотная нация) имеется взвесь маслянистых комочков размером со спичечную головку, которую сразу и не разглядишь, и которая, в итоге, осаживается на песке прям по линии прибоя, образуя темную полосу. Шезлонги на пляже совсем пустые, не хочет народ на такое море смотреть, а может и кусает кто. Утверждать не берусь, но из моей семьи я один приехал домой покусанный, и я один из семьи гулял по берегу моря ежедневно. Как кусают и кто я не видел и не почувствовал, но укусы появились, не смертельно конечно но факт есть! А еще, за время отдыха, я пять раз любовался на выброшенных волной на берег медуз, размером с банный таз, ну или спасательный круг. Боюсь даже подумать - жалят они или нет?! Еще по пляжу время от времени, гуляют местные коровы и приезжает вьетнамская молодежь организованными группами, и прямо на территории отельного пляжа, занимаются активными играми с ведущим и колонками с музыкой – интересное зрелище.

Бассейн хороший, с разными зонами по глубине, от 0.5 м до 1.6 м с плавными переходами, вода относительно чистая, это при том, что 95% гостей отеля купаются именно в бассейне. Шезлонги с матрасами и зонтами, по количеству достаточно, хотя если придете часов в 11, то наверняка места не найдете. Лежать спокойно под зонтом не получится, не дадут мухи, которые весь день в изобилии тут обитают, а с ними рядом еще летают микроскопические мошки, которых видишь, только когда они прям перед глазами. Соответственно покушать на шезлонге что то из снек бара, или принесенных с собой фруктов то же не получится, ну если только вам на это глубоко наплевать (около 30 % гостей так и делали). После обеда отель замирает, подавляющее большинство семей с детьми идет поспать и бассейн практически принадлежит только вам, но не забывайте про защитные средства от ультрафиолета, даже в пасмурную погоду вы 150% сгорите, если не обработаетесь кремом!!! 10 градусов северной широты делают свое дело! Пляжные полотенца выдают тут же у бассейна на стойке, под запись в журнале с указанием номера комнаты, количества и подписи. Выдают их только два раза за день, т.е. идя на обед можно их сдать, а после получить чистые (лучше так и делать, поскольку штраф за потерю 20 $ за единицу, а без хозяина они долго не пролежат – персоналу надо зарабатывать как то, и доказать потом что то бесполезно). В 16-00 начинают убирать матрасы со свободных шезлонгов, хотя бассейн до 19-00 работает! Опять неуважение к гостям, а забота о своих обязанностях, что бы потом меньше убирать, а может так берегут свой инвентарь. То же самое происходит когда начинает капать дождь, а один раз нас просто в наглую согнали с них махая руками на небо, типа сейчас капец что начнется! Капнул дождь 5 минут, потом до вечера была переменная облачность, думаете вернули матрасы? Но русский народ и на деревяхах полежит!

Итог: Море «-», пляж «-», бассейн «+/-»

5. Анимация

Вот это поистине - визитная карточка, палочка-выручалочка, сердце и жизнь отеля, любимцы детей!!! Сэйлинг бей - не хей, хей, хей. Анимейшен «Космос» - вот это справедливо! Ребята, надеюсь вы дочитали до сих пор. Огромное Вам всем спасибо за ваш тяжелый труд! Вы молодцы! Надеюсь Вам достойно платят ))))

Итогом всей моей писанины будет следующее:

Если вы с детьми без компании и хотите просто поваляться – вам не сюда!

Если вы с компанией без детей или с детьми (не важно) любите выпить и потусить – вам сюда!

Надеюсь кому - то мой отзыв оказался полезен.

А вот так на самом деле

Вот такие тазики волны выбрасывает на пляж

Если накрутить фильтров, то море ничего так смотрится))) почти Пхукет....

пляжная тусовка начинается

Зелени в достатке!

Масленичная пальма

Анимация

Анимация - красавчики!!!

анимация
все остальное
Добавлено 15.08.18 13:04 (15 673 символов в тексте)

10:17 24.08.18

Евгений, купите тур фортуну 3* в Паттайу или в Нячанг, и вы увидите отели,которые достойны таких оценок и рейтингов. Все минусы отеля подробно расписаны в множестве отзывов. Почему тогда вы поехали в этот отель???!!! По вашему отзыву я делаю вывод, что вам не нужна 4-ка в Муйне, и даже не 5-ка в Турции! Вам нужно выбирать шикарный Европейский отель, на лазурном берегу! Но только такой будет вам стоить в РАЗЫ больше, чем ваш тур в Сэйлинг! Если захотеть, можно приравнять любые детали отеля в минусы. Поэтому мой вам совет, копите деньги и отдыхайте один раз в 5 лет, но в таких местах, чтобы ваш отдых удался по всем вашим критериям;) А обычным нормальным людям, изучив все минусы отеля - Можно смело туда ехать! Всем добра, и отличного отдыха в Сэйлинге;)

11:02 07.11.18

а что тебе не понравилось то что ты все молча "сглатывал" а автор правду решил изложить?!)
как не странно но про тот же Дессоле нет таких плохих отзывов.....а данный отель мало того находится у черта на куличках, так еще и косяков море...........

09:41 27.08.18

Николай, в самом начале своего отзыва, я специально написал, для таких людей как вы, что мой отзыв негативный, специально минусы я не искал, писал то что увидел и ощущал.
считаю, что рейтинг данного отеля очень завышен, и люди, которые выбирая отели отталкиваются именно от рейтинга - имеют право знать обширную информацию об отдыхе в данном отеле, дабы потом не жалеть о своем выборе, как это было у нас. Лететь на море 7,5 часов, потом ехать 4-4,5 часов в автобусе и в итоге купаться в бассейне с мертвыми мухами - это полный бред.
Начиная с 2013 года, я с семьей 2 раза в год отдыхаю на море, копить 5 лет мне для этого не надо и советов чужих я тоже не просил. Так вот за все наши поездки, это был худший отель! Обычные, нормальные люди в вашем понимании это кому все равно куда он приехал, главное выпить можно сколько влезет, а алкоголь очень округляет острые углы. И если рассуждать с позиции цена-качество, Турция капитально выигрывает!
В завершение - почитайте отзывы добавленные после моего! Они больше совпадают с моим, чем с теми, у кого все ок, в том числе и Ваш, Николай!

11:39 27.08.18

Во много согласна с автором. Когда у нас из-под нас вытягивали матрасы с лежаков, было ощущение колхоза. НО поскольку это случилось в первые минуты приезда, понимание куда мы приехали сложилось сразу, и более не пересматривалось. Колхоз, значит колхоз.

10:20 31.08.18

Евгений, скажите во время вашего отдыха болели ли детки вирусом коксаки?

10:34 31.08.18

Марина, нет, мои дети не заболели слава богу! Опасались конечно, но за 12 дней ни разу не слышали что бы у кого то болели. Главное правило - следить что бы из бассейна не пили, хотя когда ребенок весь день только в бассейне и сидит, риск думаю есть.

03:09 05.09.18

Не ну реально помойкой стал: мухи, мусор, коровы... Мы отдыхали неделю в мае - ни одной лодки (тазика) не было, мух ноль, коров только с автобуса видели по дороге в Муйне. Получается нам повезло. Собираемся второй раз в конце сентября, но походу не стоит. Кстати, а если дождь, то анимации для взрослых никакой нет? Просто у нас ни разу дождя не было

13:01 07.09.18

Согласна с автором, море никакое, медузы.. выбрасывало их реально и они жалили, видели несколько раз как оказывали помощь и детям и взрослым, ожоги были страшные.
Матрацы, да, их выдергивали ближе к вечеру и приходилось лежать на голых шезлонгах..
Нас блохи не кусали, а вот коксаки мы подцепили, 16 лет сыну, это просто кошмар, были в июле, перенесли болезнь, сейчас как следствие болезни начали слазить ногти на пальцах рук и ног.
Воду не глотали из бассейна, заразились не знаю каким образом, возможно были болеющие дети. Еле еле ноги унесли оттуда.
Тем кто хочет пляжный отдых, езжайте в другое место, моря тут нет. Нячанг в плане моря лучше, Доклет тоже.
Были в пятый раз во Вьетнаме, но в Муйнэ больше не поедем. Едешь по факту за морем, а его нет, вода холодная, по сравнению даже с Нячангом, про Доклет вообще молчу, там море температуре воздуха соответствует.
Вот как то так.. написала коммент, получился как отзыв.

11:00 07.11.18

бред! Нечанг совершенно не сравним с Муйне! которое лучше во всем! у нечанга есть один единственный плюс это расстояние до аэропорта, затем плюсы заканчиваются, их нет! море в нечанге ВСЕГДА холоднее, как собственно и погода хуже, пасмурно 7-8 дней из 10)

12:02 06.11.18

Едем с семьёй в январе...в очередной раз...и надеюсь, что ни медуз, ни баркасов рыбацких в это время уже не будет в данном районе))) Ну а блохи по моему во всей Азии присутствуют, просто наверно везде по разному. А на счет грязи...так этож местный колорит, тем более возле рыбацкой деревушки...

14:46 06.11.18

Желаю удачи и хорошего отдыха)

16:24 06.11.18

Спасибо)))

11:05 07.11.18

в целом отзыв насыщенный такой, поучиться бы некоторым писать отзывы об отелях у автора! хотя где то перебор, претензии мелочные по сути.....главное что все подробно, однако автор забыл описать что кроме пустыни есть рядом с отелем!)

11:18 07.11.18

Порой из мелочей и складывается все впечатление ) они имеют свойство складываться в кучку!
По поводу окрестностей отеля не понял( Имеется в виду рыбацкая деревня, где вдоль пыльных обочин среди крыс и собак сушат анчоусы, 80% которых поставляется в Россию?))))

11:33 07.11.18

под окрестностями имеется ввиду территория вокруг отеля, куда можно вечерком сходить, пошарится по магазинам, посидеть в кафе и тд и тп........
.......вышеуказанный отель находится у черта на куличках судя по карте, и если в самой Муйновке(в которой был не один раз и мы очень любим её) все в шаговой доступности и есть куча мест где можно скоротать время, то рядом с этим отелем боюсь ничего нет, а на такси до Муйновки и Боке каждый день не наездишься, хоть он там и не дорогое, но дешевым такси перестает быть очень быстро, через километров 20 в одну сторону а потом в другую)

11:38 07.11.18

Полностью согласен, Муйне от отеля относительно далеко, до центра Муйне на такси рублей 500 если не ошибаюсь, в одну сторону. А рядом с отелем действительно ничего нет, кроме вышеописанной деревушки)
Действительно, упустил этот момент)

17:19 09.01.19

Почему я раньше не прочла ваш отзыв?! Сейчас отдыхаем в отеле. Со всем согласна, кроме рыбаков, их нет, но есть огромые волны и сильный ветер, который дует постоянно. Ещё и ребёнок подхватил вирус, сидим в номере, сбиваем температуру.Тоже считаю, что рейтинг завышен. Много где побывали с мужем, но этот отпуск не задался с самого начала. Море для нас имеет определяющую роль, за ним и ехали...в итоге купаться невозможно из-за волны. Про то, чтобы искупать там ребенка промолчу... Питание однообразное, на пятый день надоело (всеядные мы, но не в этот раз) Кому море- точно не сюда, весь отпуск проведете у бассейна. Автор всё подробно описал, согласна 100%. К сожалению, больше не вернёмся.

08:48 10.01.19

Наталья здравствуйте!
По приезду обязательно напишите свой отзыв. Считаю что большинство людей, всё-таки их читают.)

Все отзывы Евгений (9)