Регистрация: 23.08.17
феврале 2016
28.02.16 - 09.03.16

Отдых удался

Вспомнился наш юго-восточно-азиатский отдых и решила написать отзыв о замечательном отеле, где мы провели чудесные 11 дней. Отдых в Азии очень отличается от привычной Турции или Египта, но день на третий начинаешь входить во вкус) Здесь туристы полностью предоставлены сами себе. Но нам это пришлось по вкусу. В Таиланде мы были впервые, поэтому хотелось увидеть как можно больше. В результате мы побывали на бесплатной обзорной экскурсии с заездом в парк Миллионолетних камней с мини-зоопарком, покормили с рук жирафов. Отдельно посетили зоопарк Кхао Кхео, от которого тоже были в полном восторге (всех животных можно покормить с рук). Незабываемой оказалась морская прогулка с заездом на обезьяний остров и купание на белоснежном пляже. Не впечатлила двухдневная экскурсия со сплавом по реке Квай. А вот тропический сад Нонг Нуч с катанием на слонах 8 марта оставил незабываемые эмоции.

Что касается самого отеля: просторный комфортабельный номер на троих, одна кровать - в отдельной зоне, маленькая кухонная зона с чашками-блюдцами и ежедневно пополнямыми чаем-кофе, вода в стекле 0,5 л на человека каждый день, небольшой холодильник.

В ванной в первый день не сливалась вода в раковине и перегорела 1 лампочка. Гид сказал: обращаться к персоналу бесполезно, ничего сделать нельзя. Но мы были приятно удивлены, когда объяснив уборщице на пальцах свою проблему, через 5 мин увидели мастера, который всё очень быстро устранил.

Отель берет залог 100 долларов, который возвращает при выезде.

Море, конечно, совсем рядом, но мутноватое, не сравнить с тем, которое на островах, но всё-таки не такое грязное, как в центре Паттайи. Мы успевали искупаться после экскурсий) Но лучший вариант, наверное, ездить на Военный пляж.

В общем отель оставил самые приятные воспоминания.

P.S.: А ещё Таиланд - рай тропических фруктов и дешевой уличной еды. Рядом есть чудесное кафе с деревом внутри, где вас встретят как родных и вкусно и дешево накормят. На рыночек мы ездили почти каждый день за фруктами и другими вкусняшками на тук-туке (20 бат)

Паттайя со смотровой площадки

Добавлено 15.08.18 19:09 (2 042 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (8)