Регистрация: 15.08.18

августе 2017
07.08.17 - 19.08.17

Начитались отзывов, настроились на худший отдых

Отдельное "спасибо" хочется сказать отзывам,которые заставляли меня не спать неделю перед поездкой с ночными поисками в гугле "как сменить отель на месте"

Вы подорвали весь наш настрой на отдых с подругой,к которому так долго шли.

Заселение

Прилетели мы вечером, натянули улыбки, дали шоколадку и нас сразу дали номер, которым мы были довольны (за исключением отсутствия балкона). Все было чисто и мы решили не тратить свое драгоценное время на смену номера следующим днем.

Столовая

Еды хватало всем. Всем всем всем. Приятно удивило разнообразие фруктов для 3*: арбузы, дыни,сливы,виноград,персики. Вкусная выпечка на завтрак. Очереди были,но самая большая за весь отдых была минут 7 и то мы, видимо,пришли в самый час пик. Естественно все стоят за картошкой фри. Для простых людей, которых устраивает и обычная картошка, проблем не возникнет. Есть и мясо и рыба, но разнообразия немного. Нет столовых приборов или салфеток? Обратитесь к официанту и он все сразу даст, еще и ваш стол приберет.

А вот в фуд-корте около бассейна немыслимые очереди на пиццу и гамбургеры, которые, если честно,не заслуживают такого.

Рядом стояла миска с арбузами, к которой никто не подходил. Всем гамбургеры из остатков завтрака подавай)

Море

Не было ни одного дня, в который мы не искупались. Первый день - чистейшее море. Второй кусила медуза после 25-минутного плавания. На 6 день начало штормить и медуз стало больше,но море было прозрачным и их было видно. На 8 день был сильный шторм и на берег вынесло много грязи. Русские девушки кричали, что это навоз кидают с конюшни и плавают верблюжьи какашки. Для особо просвещенных - это водоросли, что для моря нормально. На следующий день этого не было.

Не было арабов на пляже, от силы 2-3 семьи на всю линию. Они приезжают все к бассейну, у них в Алжире свое море. Каждое утро чистят. Ходят постоянно продавцы, скажите им что вы банкрот и трогать вас не будут. Лежаков всем хватает даже в 9-10 утра. В последние 3 дня приехали "прлсвещенные" жаворонки русские и лежаков стало меньше

Территория шикарна, тут без комментариев

Экскурсии

Ничего не брали,ездили своим ходом в Монастир и Сусс на автобусе за 800 и 600 миллимов. Сусс огорчил, в отличие от монастира,где и людей нет и отличный пляж и потрясающее лазерное прозрачное море без единой медузы. Ездили туда ради пляжа. Базар вещь бесполезная. Торговались за верблюда полчаса, продал не за 30, а за 6 динар. Приехали в торговый центр около отеля, а там 10 динар - лучше заплатить за 100 больше и не тратить нервы.

Сувениры

Брали финики, халву, хариссу, оливковое масло,орешки в глазури и косметику. Всю еду можно купить в Ашане монастира - там дешево, так как для своих

Ночная жизнь

Ходили в клуб "Саванна" пару раз, на выездную поездку за 30 динар в Сусс нет смысла ехать - фигня и говорят секстрип. Когда аниматоры позовут в Саванну за деньги, у кого зеленый браслет -тому бесплатно, не ведитесь.

Анимация

Ребята молодцы, но вечернее шоу откровенно скучное, не продуманное, НО за исключением файер шоу (берите туда обязательно фотики). Это потрясно. Не понравилось, что нет информированности о предстоящих мероприятиях, занятиях - это минус.

О другом

Воровство есть, к этому надо быть готовым. У нас были замки на чемоданах и все ценные вещи клали туда. Нас беда обошла. Но у нашей подруги своровали шикарное вечернее платье, огромную шоколадку и косметичку, поэтому с 500+ номерами аккуратно, та горничная не в первый раз попадается прямо с открытым чемоданом на входе.

Арабы

Вообще не согласна со всеми комментарияии насчет них. За руки никто не хватал. Семьи тихие тихие, дети, казалось,плакать даже не умеют. Никому не мешали, никуда не лезли.... В отличие от русских, которые приехали на 7ой день..... Страшно и стыдно за поведение. За поведение в столовой, за "уважительное" отношение к персоналу, который вас обслуживает и многое другое.

расположение анимация
воровство чистота в столовой
Добавлено 15.08.18 22:10 (3 945 символов в тексте)