Регистрация: 17.07.14
августе 2018
02.08.18 - 14.08.18

Спасибо за отдых!

И снова здравствуйте! Отдыхали в Альва Донне со 02.08.2018 по 14.08.2018. Когда встал вопрос в какой отель поехать( к слову сказать, путешествовали в этот раз вдвоем с дочкой, папа остался трудиться), решили обойтись без экспериментов,хотя раньше никогда не повторялись. Да и правильно сделали, что поехали в Альву: все знаешь, не тратишь время на адаптацию.

Полет в Турцию проходил с турецкой авиакомпаниеq Pegasus. Вылет задержался на 15 минут. Вернее он был как и прошлым летом в 7-25 утра, но в этом году на табло красовалось время 7-10 вылет.Полет прошел хорошо, правда кормить начали рановато в этот раз, и нам достался последний рад в 737 боинге, но на самом деле все это мелочи: взлетели, покормили, не болтало в воздухе, приземлились – все, вы в отпуске.

Мы летели через Coral, забрали из аэропорта нас оперативно, ехали на микроавтобусе, всего 3 семьи и , соответственно,3 отеля.

В отеле были в 11-30. Оставили вещи на ресепшн, успели позавтракать, у нас был оплачен номер в Делюксе, очень хотели попасть сразу в первый корпус и на 1 этаже, как и в прошлый раз, но сказали , что свободных ,к сожалению, там нет, к 14-00 нам дали номер. В 1 блоке делюкса и на 5 этаже, сначала расстроилась, но зайдя в номер очень обрадовалась, ожидание того стоило: номер больше, сразу рядом с лифтом, №2198, балкон большой и вид был на горы и на местные коттеджи, комната больше и ванная комната из душа и ванной, все отлично!Рады, что не стали заселяться в старые корпуса, делюкс чуть дальше через мостик, зато и прогуляться можно и красивее и новее!

Питание,как всегда,на высоте:на завтрак – выпечка в огромном количестве: и булочки, и панкейки, и вафли венские, и беляшики-чебуреки,кому нужно утром куриный супчик ?, фрукты –дыни, арбузы, сливы, яблоки, персики, бананы, каши молочные-гречневая( в прошлом году не было),манная, овсянная,рисовая, яйца вкрутую и всмятку, йогурты, варенье, мед, тосты можно пожарить,апельсиновый фреш, зелень, овощи, на обед и ужин куча национальных блюд, мясо, рыба, в рыбный день –крабы, креветки, мидии, раки, много салатов, закусок, мороженое с 10 утра, пончики с соусами с 13-00, ледяные коктейли,да голодными не останетесь, диет стол есть, он для нашего папы в приоритете, много что нельзя, но тут даже язык подавали в этот раз.Для малышей детское питание в баночках, йогурты в упаковках, молочные коктейли. На всей территории холодильники с айраном, водой,напитками типа липтона апельсиновым,лимонным и ягодным.Алкоголь хороший, коктейли и безалкогольные и алкогольные отличные.

Порадовал бассейн в делюксе. Вода в этот раз не холодная, а вот основной бассейн через раз то холодная, то приятная.

С уборкой все отлично, бар-холодильник пополнялся регулярно а самое приятное – получили подарки от отеля , как постоянные гости,2 сумочки пляжные логотипные( одна стандарная цветная сумка изначально при заселении лежала на кровати) открытки с приветствием, фрукты, вино,конфетки в коробочках каждый вечер. Очень приятно, спасибо вам!

Детская анимация хорошая, только из детской дискотеки мы уже выросли( песенки кстати практически те же, что и в прошлом году), ходили только на взрослые шоу в 21-30, застали балет Тодес, бальные танцы, Сосо( отлично пел,хоть и не являемся его поклонником).

Что касается территории – ее постоянно убирают, моют, стригут травку, садят цветы,при нас в делюксе сделали шахматную доску с большими шахматами с детский рост, стали раздавать на дискотеке сахарную вату.

Успели сами нафотографироваться, сделали фотосессию у местных фотографов, покатались с парашютом, сходить в спа на массаж и хаммам, накататься на горках и дочь 8 лет научилась сама плавать, за неделю освоили!своими силами, долой нарукавники!

С погодой повезло, без катаклизмов прошлого года и перепадов с +19 до +46, в этот раз +36+38. Море только бывало волновалось, а так все хорошо!

Да, не жалейте упаковывать в отеле чемоданы , стоит 6 $, зато точно не порвется и далеко видно на ленте( зелененькая пленка) при получении багажа, еще и бирки клеят с логотипом отеля.

Улетали обратно Роял Флайт 757 боинг, рейс в 15-00, в 14-30 уже сидели в самолете, все оперативно!

Порекомендую ли кому-нибудь отель? Да!

Спасибо за отличный отдых!

Добавлено 16.08.18 12:27 (4 187 символов в тексте)

13:10 16.08.18

почем фотосессия у местных?

04:50 17.08.18

Фотография 10$,альбом с 36 фотографиями, просто вставляются печатные - 300$? , но отдают все фотки, если альбом с твердыми страницами, фотки, как на картоне, то 400 $(забираете исходники все, альбом+ в подарок кристалл с фотографией)

19:15 16.08.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, цену за массаж в спа? Где лучше делают в старом корпусе или в делюксе? Есть ли разница в цене? Входит ли в стоимость массажа пилинг?

04:54 17.08.18

Мы делали массаж мне и дочке в делюксе, как я понимаю, это все одна кухня, процедуры были следующие(хаммам, пенный массаж мне и дочке, скрабирование,потом мне делали массаж 70 мин, дочке массаж на все тело плюс маска из глины ей и мне) отдали 160$, дорого конечно, но руки у женщины, которая мне делала, просто золотые,имя не помню, она из киргизии, короткая стрижка и ростоиком маленькая, но руки! оч сильные!

09:44 17.08.18

Добрый день, не подскажете к кому обратиться, чтобы дали хороший номер? едем впятером с тремя маленькими детьми в конце августа

09:47 17.08.18

Вот с этим -не подскажу, тут в зависимости от забронированного номера и какие номера предоставляются концепцией отеля.у вас наверняка двухкомнатный, обычно идут навстречу посетителям

09:45 17.08.18

ниже писали про кошмары с ротовирусными - как там сейчас обстановка?

09:50 17.08.18

При мне мама с малышом заболели, купаясь в джакузи около основного бассейна, но ротовирус - это такая скользкая штука, можно и бассейне, можно и на на улице, передается же капельным путем,мыть руки и не глотать воду в бассейнах -это самое главное!( за всеми же не уследишь ,кто что в бассейне делает: кто тапок уронил в бассейн, ходил по улице в нем, кто после туалета, тут главное гигиена)

09:49 17.08.18

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста, в одном из предыдущих отзывов писали что люди страдали от кишечной инфекции и стояли с детьми у кабинета врача, вы наблюдали такие скопления и заметили ли сами какие-то признаки каких-то вирусов или инфекций в отеле?

09:59 17.08.18

Вы знаете, не видела, у нас знакомые, которых встретили случайно в отеле, обращались просто с температурой, а так не видела этого скопления

10:00 17.08.18

да, по корпусам ходили везде, не только в своем, а по всей территории отеля , и мимо мед кабинета

10:18 17.08.18

тоже едем с дочкой 8 лет)) расскажите подробнее про детскую анимацию) что понравилось вашей дочке?)

10:21 17.08.18

из дискотеки уже выросли, хотя там дети и постарше есть 9-10 лет, там делают печенье с детьми, потом сами же их кушают, можно покататься на лошадях,на 2 часа дети уезжают, там у них на каждый день разная программа, скучно не будет

22:03 19.08.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоимость паращюта.

04:18 20.08.18

10-12 минут 95 $ за двоих,7 минут 75 $ за двоих, по одному не помню, т.к катались вместе с дочкой

13:39 03.09.18

Подскажите, что на диет столе? Лечу с ребенком маленьким, у нас аллергия на молоко и курицу...

04:33 04.09.18

Точно помню, что была гречка на воде, отварная курица( но вам нельзя), отварная рыба, капуста цветная, брокколи, брюсельская, отварной картофель. В этот раз были без папы, поэтому к диетстолу редко подходили. это ему у нас ничего почти нельзя. на общем столе можно найти тушеную телятину с картофелем, язык, говядину

Все отзывы Olga Lvovskaia (7)