Регистрация: 08.08.12
августе 2018
03.08.18 - 13.08.18

4*?????серьезно?!

Начну с того, что данный отель сами не выбирали (произошла замена отеля от туроператора). Библио Глобус заменил отель за день до вылета, т.е. Нас поставили перед фактом. Мы бронировали отель в центре г.херсонисосс на первой линии 3*, в итоге получили отель на горе, 2 линия, на окраине херсонисосса. Явно что мы уже были недовольны, но думали 4* в Европе это должно быть что-то хорошее, с лучшим сервисом и питанием, чем в 3*. Логично? Но нет... т.к. На Крите были впервые раз , то если там такие 4*, то что творится в 3*?! Отель бронировали с расчетом, что море близко и рядом много кафе и магазинов и клубов. Получили же совсем обратное, рядом было только два супермаркета, не сетевые, поэтому цены там в 2-2,5 дороже ,чем в том же Spar. недалеко есть 2 таверны, но мы были только в одной, приятные хозяева,все быстро и вкусно, называется Горгона. Спасала только автобусная остановка рядом, можно было уехать куда угодно, это было очень удобно. Но эти претензии, конечно, к туроператору, напишу про отель.

Приехали в отель в 12:30 , заселили сразу, хоть нас и предупреждали о том, что заселение с 14:00. Номер 720, подниматься слегка в горку , самый крайний корпус. Чемоданы даже никто и не подумал предложить донести, справились сами (нас 2 девочки), кое-как по ступенькам докатили. Номер дали с видом на море, за это огромное спасибо, наслаждались видом, сидя на балконе вечерами :) Потом сразу пошли на обед, все включено... очень скудное меню, многие блюда просто на любителя, я не прихотлива в еде, но все 11 дней мы ели картошку фри, свинину в различных вариациях, овощи, иногда была вкусная рыба, арбузы, больше ничего вкусного не было, насиловать себя на отдыхе невкусной едой не вижу смысла. По напиткам вино сухое , но в целом ничего, пиво тоже можно выпить пару стаканов, но все это, складывается впечатление, что разбавлено; кола, лимонад, вода с лаймом, ну, это как и везде в олл инклюзив , сироп с водой, раки не пробовали в отеле. Завтраки яйца, сосиски как будто из бумаги, йогурт, творог, каши вполне вкусные, кофе с сухим молоком. По еде писать можно много,в целом, для 4*это скудное, бедное, однообразное меню... фруктов почти и не было, о морепродуктах молчу :(

Персонал отличный, помогали всегда и во всем, некоторые говорят по-русски, некотрые струимо понимают английский, но проблем не было, язык жестов и картинки в телефоне спасали :)

Пробежимся по номеру, приложу фотки, посмотрите сами, но на мой взгляд, это соответсвует очень старой 3*. Кондиционер работал, без него было бы невозможно, духота стояла жуткая. Душ это отдельная тема, все бедненько и аскетично, мало того вода льётся на шторку, а с неё на пол, а слив находится выше, из-за неровного пола, и в итоге, вода стояла в ванной комнате. Потом приноровились мыться спиной к стене, а не к шторке и с меньшим давлением воды, чтобы не текло на пол. Шкаф для одежды очень старый и пыльный, вешалки некоторые были из проволоки. Уборка номера каждый день, постель меняли за 11 дней 2 раза.уборка посредственная, на полу оставались волосы и песок...

На террритории отеля есть бассейн, там можно было полежать, искупаться, нам понравилось, вода тёплая, лежаков много. Но, в отеле 4* нет пляжного полотенца!конечно, можно принести из номера, но в номере их всего было 2 на человека: одно маленькое и одно большое. Т.е., придя в номер с бассейна с мокрым потлотенцем, вытираться больше нечем...

Вечером, один раз в неделю, живая музыка, фотограф делает фото для всех желающих. В остальные вечера, для тех кто любит проводить их в отеле, занять себя нечем, ну, разве что сидеть у бара около бассейна.

Расположение отеля это огромный минус для тех, кто хочет потусоваться, походить по магазинам, в районе отеля этого посто нет, нужно ехать в Малию или Херсонисосс.

Пляж, тоже отдельная тема, до нормального пляжа с хорошим заходом (песок) нужно идти 1500 м, замеряли шагомером, называется Aleko?s ,это спуститься из отеля и налево, в сторону херсонисосса , лежаки и зонт на двоих 8 евро. есть по дороге небольшие бухточки, но там заход с камнями и пляж галька с песком, в первый же день наколола там ногу.

Можно на пляж поехать в сталиду , пешком не ходили, на автобусе минуты 3-4 , проезд стоит 1,8 евро в одну сторону, там много пляжей с хорошим заходом, лежаки везде стоят примерно одинаково 7-10 евро на двоих. В Херсонисосс тоже много отличных пляжей, но опять-таки пешком минут 25 до стар бич, там и пенные вечеринки и горки для детей и бары и таверны, можно отдохнуть на любой вкус. На автобусе 5-6 минут.

В этот отель точно не поеду, для меня расположение важно и удаленность от моря первый фактор, по которому я выбираю, на еду и номер можно не обращать внимания, т.к. Не люблю сидеть в отеле, но когда до моря нужно ехать на автобусе или идти минимум 15 минут по солнцепёку - это проблема.

Да и это далеко не 4*....

персонал
расположение еда старые номера
Добавлено 16.08.18 13:36 (4 814 символов в тексте)

21:21 17.08.18

Скажите, а какой отель вы бронировали изначально?

13:28 18.08.18

Sergios 3*

18:34 19.08.18

Спасибо! А вы на экскурсии какие-нибудь ездили?

08:53 20.08.18

Брали 2 экскурсии от библио глобуса, 44 евро на человека одна, говорят , что можно дешевле на улице купить...

23:01 20.08.18

Спасибо.