Регистрация: 29.05.14
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Редко пишу отзывы, но отель так понравился...

Про перелёт, туроператора, самолёт и трансфер писать нет смысла. Отзыв исключитель об отеле и местных достопримечательностях. А все, выше перечисленное, к отелю никакого отношения не имеет!!

Отдыхали семьей с 14.07 по 26.07.18г, двое взрослых и двое детей: 8 лет и 1,5 года.

Встретили на ресепшн с улыбкой, заполнили анкету и пошли в номер.. но, не учли мы одно НО!!! В отеле ооочень много ступенек, фитнес-отель, точней фитнес-страна)) номер 623 или 625 (точно не помню), так как прожили в нем отсилы часа полтора))) у нас малышка и коляска, решили попросить другой номер. На ресепшен вошли в наше положение и вуаля, через полтора часа у нас были ключи от номера 613. Спасибо администрации отеля, вошли в положение и без всяких доплат поменяли номер!!

Питание выше всяких похвал. Есть детское меню, но только на ужин. Завтраки ломятся от всякой стряпни, на любой вкус и цвет. Обеды всегда сопровождались обилием мяса(курица, индейка, говядина, свинина, крольчатина, баранина) и гарниров. На ужин всегда были стейки, морепродукты были, но не часто.. местная рыбка была как жаренная, так и тушенная)) пару раз готовили пасту с мидиями.. очень порадовали фрукты: дыня, арбуз, яблоки, персики, виноград, слива, абрикос, инжир и ананасы.. а самое главное были супы-пюре каждый день разные на обед и ужин!! Всегда находили чем накормить детей.. очень понравилась пицца, которую подавали на ужин. После11 часов, в баре у бассейна, можно взять перекус в виде пиццы и гамбургеров (детям больше понравилась пицца). Мороженое с утра и до вечера. Вбаре три сорта, в ресторане сортов 8, может и больше, точно не помню)))

Здесь не стоит ждать столов, которые ломятся от изобилия (Турция или Египет), ассортимент меньше, но при этом все очень вкусное и качественное.

Пляж выбрали Псаромуро, идти чуть дольше, но зато заход лучше и нет морских ежей!! В первый день пошли на пляж Мононафтис, итог похода: разбитые колени и иглы от морских ежей. Муж был без спецобуви и попал на ёжиков пару раз((( мы с ребёнком были в обуви, но волны сбили с ног и о плиту разбили колени((( да и рыбок больше на Псаромуро, можно нырять с маской, очень красиво!!!

Брали на пару дней машину. Проехали северное побережье от Агиос-Николаос до Ханьи.. Не советую поездку на озеро Курнас, долго-долго, мелко-мелко и все сопровождается белой глиной. кроме катамаранов больше ничего нет.

А вот попасть на смотровую площадку Плака и полюбоваться островом-крепостью Спиналонга очень даже советую. Если есть время, посетите Критский аквариум в Гувесе, дух захватывает. Миллионы тонн воды, тысячи рыб, красота!! Динозаврия очень похожа на Дино-парк в Турции, один минус , все под открытым небом и в середине июля голову пекло, было жарко и хотелось быстрей уйти в тенек. Понравился музей естественной природы Крита в Ираклионе. Но, в самом городе проблема с бесплатной парковкой, очень тяжело найти. Ставили в паркинг 3,5€ до 5 часов, свыше 5,5€. В среднем экскурсии выходили 28€ за 2взр+1реб, младшая шла бесплатно.

Подведя итог хочется сказать что Крит и Греция в целом оставили самые положительные впечатления!!!! Вернёмся сюда- однозначно ДА. Смело буду рекомендовать своим знакомым как превосходный семейный отель. Самый отзывчивый и милый персонал за все наши путешествия!! За это им отдельное спасибо!!

PS: контингент в основном европейцы, русских семей (в самый пик сезона) было 6 или 7, остальное Европа. Знание английского приветствуется))

Из сувениров везли только масло. Советую его брать в местных супермаркетах. Мы покупали в Ретимно супер маркет Papadakis.

Мононафтис

Озеро Курнас

Ретимно

Критский аквариум

Ираклион

Музей

Музей

Здесь располагался наш номер

персонал еда море вид из отеля
ненашли
Добавлено 16.08.18 18:34 (3 561 символов в тексте)

14:12 20.08.18

Спасибо за отзыв! А сколько идти до пляжа Псаромуро?

14:49 20.08.18

Psaromoura Beach is in approximate distance of 1km from the Blue Bay Resort hotel.

14:57 20.08.18

Добрый день. Самое большое что у нас выходило по времени, примерно 20 минут. В среднем тратили 15.. но оно того стоит))

14:47 20.08.18

Dear Nenya,

Thank you so much for taking the time sharing a review referring to your family holiday.

It was our pleasure, that you have chosen the Blue Bay Resort Hotel, which gave us the honor to host this precious time of yours with your family.

With great pleasure we read that we met your expectations also in regard to the room allocation, which our front desk handled with the certain sense as to fulfill your preferences.
Rest assured it is our constant aim to support the holiday of each of our guest.

Of course, we will share all your praising words with the entire team, especially with the front desk and kitchen staff. We highly appreciate your praising words of the food quality and quantity.

It shall be our pleasure to welcome you back in the hopefully not too far future.

On behalf of the entire team of staff,

Korinna A
Hotel Manager

15:02 20.08.18

Good afternoon. The hotel really met all our expectations. Many thanks to you for this.

15:07 20.08.18

Hello, Thanks to you we were given the chance to 'show' you traditional Cretan hospitality.
;)

15:20 20.08.18

Nenya and Korina, thanks for your answers! Looking forward to our holiday at Blue Bay in September)

22:38 24.08.18

Отличного Вам отдыха! Будем ждать отзыва от Вас

20:05 22.01.19

Здравствуйте,подскажите стоимость аренды авто ,заранее спасибо !

22:40 22.01.19

Мы брали у гида механику на двое суток за 150€. Очень резвый Ниссан Марч. Знакомые брали у уличных на 3-е суток за 100€, но машина была убитая, по автобану еле как 70 ехала.

23:21 22.01.19

Понятно,а может ещё подскажите средний чек в местных тавернах ?)

18:57 20.05.19

Добрый день. В самой Агии-Пелагии не были в таверне. Заходили перекусить в Ираклиона и в Ретимно. На 4-х выходило 35-40€.

Все отзывы Nenya (3)