Регистрация: 16.08.18
июле 2018
27.07.18 - 07.08.18

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об отеле SAFA в городе...

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об отеле SAFA в городе Хаммамет. Много букв, извините.

По приезду в отель, первым что бросилось в глаза, а точнее в нос- это запах.)) Запах от бедных лошадок, которые катают туристов. Моя супруга, к слову, наверное самый скромный и интеллигентный человек на всем белом свете, врач по образованию озадачила меня вопросом: "Куда мы приехали млять!!!???". Почему-то Лошади припаркованы именно возле отеля Сафа, возле других отелей их не встречали. Ну да ладно))

Зашли в отель, и с ходу нам предложили ЛУЧШИЙ номер за скромную плату в 40 долларов, с видом на море. Сие удовольствие предлагал дяденька с маленькой залысиной, жадным взглядом и ломанным русским. После того, как он был послан с данным предложением куда подальше, я его толком и не видел. Как оказалось номер был действительно с видом на море (не соврал старик), но с**ка с ночной дискотекой на первом этаже)). Нам же достался стандартный номер, с самой обычной убогой мебелью (дети на уроках труда в школе делают лучше) и еле живым кондиционером, телевизором и с видом на внутренний двор. Номер чистенький, простой, если не придираться, то сойдет. Убраться приходили через день, а то и через три. Из туалетных принадлежностей клали только мыло и бумагу, если повезет. Горничные нихрена не понимают ни на английском, ни на русском, ни на китайском, только на французском или еще быстрее понимают могучим Матом)).Короче горничным нужно оставлять гонорар, тогда все будет GOOD, никто походу на одну зарплату работать не намерен.

Питание это отдельная история! В так называемом "Ресторане" происходят порой целые баталии за пиццу, блинчики, десерт и.т.д. Одни макароны с**ка в избытке. Думал приеду в Тунис, поем морепродуктов, попробую местную кухню... Хрен там. Макароны, пюре и стремный салатик, пироженка, вот и вся пригодная еда остальное не советую. Короче меню одно и тоже. Ходит миф, что в "Ресторане" дают колбасу, не видел). Купите себе кружки, не поленитесь пожалуйста т.к их одноразовые стаканчики походу многоразовые. Своим Алжирцам накладывают в шесть раз больше еды, чем Россиянам. Арбузы и дыни не вкусные, кормовые. Кстати "Ресторан" открывается за пол часа до официального открытия. Плюс ко всему огромные очереди и не справляющийся персонал. Но Русский голодным не останется)

Про чистоту в отеле вообще не слышали. Окурки в помещениях, везде грязные разводы, мусор и.т.д. Приколол тот факт что персонал состоит преимущественно из молодых универсальных пацанов. Так вот эти ребята и моют полы в коридорах, и показывают анимацию (анимация одинаковая каждый Божий день), и разносят гостям ножи с салфетками, и таскают багаж. Отель экономит на всем, следовательно не справляется с наплывом гостей.

Из плюсов можно отметить расположение отеля, через дорогу ШИКАРНОЕ море с мелким песочком. Занимать лежаки лучше утром часов в 7 00. Но Сафа не был бы Сафой, если все прошло без косяков)) Прикол в том, что море и пляж шикарный, однако расположение пляжа может вызвать отвращение, т.к справа от пляжа проходит Городской сток воды, или канализация. В последние дни шел дождь и вся дождевая вода, прокладки, фантики и прочие отходы жизнедеятельности стекают в море, прямо под носом у загорающих. Все возможные последствия с таким соседством я думаю понятны.

Можно еще много описывать, но на этом я пожалуй закончу. Добавлю только что никто из соотечественников не был доволен.

ИТОГ.

Впервые был за границей, был неприятно удивлен отелем, приехал отдыхать, а не напрягаться. Ходят разговоры типа: "Ну что ты хотел 3 звезды же". Это все понятно, однако я ехал не в свинарник и элементарные санитарные нормы должны соблюдаться. Отель не 3 звезды это точно. Мой совет: не сидите в отеле, гуляйте чаще, берите экскурсии, Оксана гид супер!

В целом отдохнул нормально, но только потому, что не сидел в отеле и море мне было не так интересно.

Спасибо большое за внимание и всем удачи!!!

Добавлено 16.08.18 19:27 (3 892 символов в тексте)

12:05 12.12.18

Автор. Тунис не для вас :( Он,увы весь такой. Очень жаль,что прекрасное море,растительность и климат огорожено и завалено вот таким "сервисом",свинством и бесчисленными алжирцами. Я очень люблю Тунис,но ....платить за тур такие деньги абсурдно. За эту же сумму, можно поехать в Турцию, эконом Ктпр и эконом ОАЭ. Понимаете,да? ЭТО не сравнить!
Совет: почитайте про Лес Пирамидес. Тоже трёшка. Но я уже трижды этот отель выбирала. Он хоть почище.

Все отзывы АНОНИМ (1)