Регистрация: 24.07.17
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18

Хороший отель, но со своими минусами

Постараюсь изложить все подробно о наших впечатлениях об отдыхе в данном отеле. Отдыхали с мужем и дочкой 3 года. В Турции отдыхаем ежегодно в течении последних 10 лет. При выборе отеля ориентировались на отзывы, но по приезду были немного разочарованы некоторыми моментами. Постараюсь подробно изложить, что понравилось, а что нет.

Летели компанией Sanday (Scat) -все как обычно. Плюсы - вылет и прилет в обе стороны минута в минуту, без задержек. Минусы - хамоватые бортпроводники, близко расположенные кресла (это как обычно на данных чартерах).

Туроператор Calypso - встретили и проводили хорошо, но был очень неприятный инцидент. Взяли поездку в дельфинарий на ДР дочери. Встреча была назначена в 12.40 на рецепшене, пришли заранее, приходит смс от отельного гида Гульназ перенос на 13.10. Остались сидеть и ждать, сидели на первом диване на рецепшине. Подходит время - никого нет. Ждем еще 15 минут. Звоним Гульназ, оказывается нас искали по всему отелю, не могли найти и автобус уехал. За время нашего сидения с кучей свидетелей под камерой никто не приходил, не искал. Гульназ трубку не брала, переписывалась смс, обвиняя нас в отсутствии. Дочь поревела конечно. Оказывается приезжал какой-то автобус без опознавательных знаков и без гида, только с шофером, который был еще и немым наверное. Вообщем деньги вернули после скандала и звонка в головной офис компании.

Размещение на 5 с плюсом. Приехали в 11 утра, номер дали в течении 2-х минут. Отличный номер 2102, все близко. Сам номер теневой, кондиционер не включали, ночью спали с открытой дверью балкона. В номере уже стояла кроватка-манеж. Номер с ванной, которая не очень удобно расположена за стенкой. Для того, чтобы достать душ нужно залезать в саму ванну. В номере все исправно работало. Есть комары.

Уборка тоже на отлично (мыли полы в номере и даже на балконе!!!).

Территория очень красивая ухоженная, чистая, вся в цветах. Пляж тоже чистый, вода в море прозрачная. Вход - галька, войти можно по деревянному настилу с поручнями. Большой плюс - что есть место под пальмами, где расположены лежаки.

Лежаков хватало, но все как обычно, начинают занимать с 6 утра, особенно возле бассейна.

Питание - вроде всё есть, но через три дня начинаешь понимать, что блюда одни и те же каждый день. За время отдыха утром только овсяная каша, омлет только с помидорами, булочки одни и те же, пирожные тоже одинаковые. Из мяса - курица и индейка, говядина присутствует в виде фарша в пиде и иногда был гуляш с овощами. Очереди за мясом иногда были, максимум 5 человек. Еды всем хватало.Были раки и суши (имитация - внутри кусочек морковки н-р), порадовал тунец (в рыбный день). Большим минусом для меня было утром отсутствие свежезаваренного кофе. Кофе только в автомате. Кофе, конечно, можно попить в кофейне, но она работает с 9.00 и нужно было возвращаться с пляжа. Неприятные впечатления оставила девочка киргизка из обслуги на отдельном островке, состоящем из 8 столов при входе слева. "Девушка из высшего общества", но почему-то работает официанткой. Просьбы налить вина или напитки выполнялись с 3-4 раза, после нескольких напоминаний. Попросили один раз повторить розовое вино, в бокалы, где были остатки розового, налила белое. Сказали, что просили розовое, хмыкнула и ушла, оставив белое. Один раз поставила бокал с вином прямо под нос ребенка, хотя наши тарелки стояли в другой стороне. Вообщем, стояла руки в боки, хмыкая вслед каждой красивой женщине. Помучились, решили не портить себе настроение, переместились в отсек без кондиционера, девочка турчанка в обслуге просто умника - с улыбкой, всегда приветлива, все вовремя приносила. Вообщем небо и земля. Столов всегда хватало, убирали очень быстро.

Алкоголь местный, не очень. Плюс для меня - присутствие неплохого шампанского, вино более менее приличное.

Анимация - все одно и тоже из года в год (Турецкая ночь, Лицо Африки, Мистер отель). Мы не ходили, так как видели это много раз. Рядом находиться отель Alva Donna - слушали на пирсе Любовь Успенскую и Сосо Павлиашвили.

Детская анимация - тоже не впечатлила ( по сравнению с другими отелями). Девочки-аниматоры вроде неплохие. Пекли пиццу и печенье. Играли в пиратов - первое задание было собрать шлёпки на пляже. Многие из постояльцев не понимали, зачем ребенок утащил их тапки, да и как-то негигиенично. Разрисовывали футболки, которые нужно было купить за 8 долларов. В прошлых отелях были бесплатно.

На ДР 3-х летней дочери принесли тарелку фруктов и бутылку вина в номер!. Приятно, что не забыли. Для детей можно было бы придумать что-то другое (мягкую игрушку н-р). Так было в прошлом отеле.

Большой минус - это отсутствие интернета. Вернее он есть, но только на рецепшене. Сигнал вроде хороший, но скорее всего не хватало IP- адресов, возможно из-за того, что отель полный. Кондиционер внутри отеля тоже только на рецепшене. Во внутреннем баре Tulip сидеть невозможно ни днем , ни вечером, очень душно и жарко.

В целом отель неплохой. Если вас не смущают описанные минусы, можете смело ехать. У нас лично не возникло желание посетить его еще раз.

ухоженная красивая территория размещение рядом alva donna чистое море уборка номеров
плохой интернет отсутствие кондиционирования во внутреннем баре однообразное питание анимация
Добавлено 17.08.18 09:34 (5 058 символов в тексте)

16:17 18.08.18

Добрый день, Наталья! Скажите, а с каким отелем вы сравниваете этот, что он не дотягивает? Он в одной ценовой категории? Просто мы до этого отеля тоже были в другом и да, там анимация была супер, представления по вечерам свои, детей активно развлекали. Интернет в номере был. Одно большое НО - цена в этом году в половину больше этого отеля.

12:50 20.08.18

Чем больше отзывов читаю, тем больше расстраиваюсь(((

21:59 20.08.18

Не надо заранее расстраиваться, нормальный это отель. Берите с собой хорошее настроение и отдых будет отличным!

11:51 21.08.18

Прочитал все эти отзывы, и решил — ЕДУ!

12:25 11.10.18

Поддерживаю отзыв в части описания питания. Если бы воспринял его всерьез до покупки тура может быть не был столь разочарован. С персоналом проблем не было, обслуживанием остались довольны.

Все отзывы Наталья (2)