Регистрация: 17.08.18
июле 2018
31.07.18 - 11.08.18

Отдых не удался

Вначале от своей семьи хочется сказать спасибо нескольким сотрудникам отеля, искреннее спасибо.

Олеся, Аки, и еще парень на ресепшене с большой татуировкой на руке. Спасибо вам за то, что "вытягиваете", за человечный подход, желание помочь и профессионализм.

Так же в последнии дни отдыха стал проявлять интерес к происходящему управляющий, спасибо и вам за то, что выслушиваете гостей, за пожелания приятного аппетита и тактичное общение.

Отдых не удался по нескольким причинам.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Обязательно при заезде проверьте комнату (ты) на наличие повреждений и работающей техники и сан узлов.

Нас заселили в новый корпус №5301, заехали мы поздно вечером, ну как поздно - в 20.50 мы были на ресепшене, и кстати, нас не покормили даже (и еще в Турции стало модно водителям и гидам по пути в отель, когда люди устали с перелета - завозить на якобы заправку, чтобы заправиться, и там же есть куча сувениров, еды и т.п., разумеется у нас водитель не заправлялся, просто "подоили" туристов в самом начале отдыха, это возмутительно и можно сказать именно поэтому мы не успели на ужин, т.к. 20..25 минут простоя спасли бы ситуацию). После заселения, мы случайно заметили (т.к. в номере кроме прикроватных светильников 15-20 Вт ламп накаливания, ничего нет, потолочных ламп нет, в номере интимно-темно, возможно кому-то это понравится) вмятину на межкомнатной двери, наверное ее кто-то выбивал ногой или сильно ударили рукой. После этого просшлись по номеру и заметили, что ограждение на одном из балконов еле держится, оно шатается и почти выпадает. Незамедлительно об этом сообщили на ресепшене. Те парни, которые нас заселяли вначале мило улыбались (еще бы, наше "спасибо" положенное в паспорт их ободрило), но при указании недочетов, улыбка резко сменилась, по ощущениям на обиду и грусть, наверное из-за того, что если бы мы об этом не казали - то при выселении с нас могли удержать определенную суммы 50-100$ за повреждения, как это было в этом же отеле с другими туристами. Поэтому не ленитесь - осмотрите все. Кстати в последний день у нас сдох один телевизор, точнее это можно назвать не телевизором, а монитором, т.к. ночью очень часто были перебои с электричеством.

И более того указанные поломки так и не устранили. Те кто заселяются, будьте осторожны!!!

Если начинают "разводить", просто попросите вызвать жандармерию и урегулировать спорный вопрос таким образом.

После этого у большенства меняется мыслительный процесс в вашу пользу.

Отель для отдыха выбирался с обязательным детским меню и стоимость за подобные отели резко выше нежели без данного упоминания. На момент выбора в данном отеле данный параметр отдыха присутствовал. Но...

ДЕТСКОЕ МЕНЮ.

К сожалению из детского меню было следующее:

- На утро неразравенная крупа (манка, рис и т.п.), залитое холодным молоком с сахаром (наверное это не всякий взрослый осилит, не говоря уже про детей, при том стояла оговорка - питание 0+, а это уже определенный уровень, который должен быть обязательно поддержан), далее детка предлагалось - сухие хлопья, шарики и т.п. и всё это заливайте холодным молоком, при том это молоко еще нужно было догадаться просить на кухне, т.к. несколько первых дней его даже не выносили в зал. Хотите горячее молоко - в зале есть микроволновка, кто не желает - добавляйте горячую воду из кофейного аппарата. Кстати многое детки в том числе и до 2х лет питались взрослыми продуктами (картофель фри и т.п.), и по отзывам родителей дети почему-то слегли с несварением желудка, постоянно кричат или другие проблемы.

- На обед детям предлагается вареное мясо (курица, индейка в овощах и т.п.), суп овощной (томатный вобще не рекомендую, он походу из остатков прокисших помидор), другие супы более менее съедобные, НО огромное количество перца и пряностей, для детей это недопустимо!!! У взрослого горит все, а что будет у ребенка? а некоторые прямо пихали детям этот суп и искренне не понимали почему киндер орет и сами еще орали на ребенка за это.

- На ужин, все примерно тоже самое, что и на обед для детей.

ШЕФ-ПОВАР - наверное профессионал, но точно не в детском меню, т.к. ему объяснили, что и как готовить, составили для ребенка меню, которое он обещал готовить и все равно. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Хотя приятно улыбается и говорит, что все понял. Из 11 дней пребывания - 3-4 дня в сумме мы питались более менее нормально (имею ввиду питание ребенка). За это кухне отеля ОГРОМНЫЙ минус. Уважаемые родители и гости, если что-то не нравится идите на ресепшен и сообщайте об этом. В наш отдых мы им весь мозг вынесли детским питанием, и многое родители были за это благодарны, т.к. в некоторые дни "просветления" их шеф повара суп получался отличный, кстати люди преклонного возраста тоже с огромным удовольствием его ели. На утро же не в один день мы не получили нормальную кашу. Она всегда одинаковая. НИКАКАЯ. Это не каша, это крупа залитая холодным молоком с сахаром и сахара не жалеют.

Кстати на барах очень навязчиво сразу же предлагают платные коктейли ) Да и большая часть персонала грубоваты, на бассейне те у кого сигареты из РФ, прячьте подальше - постоянно местные воруют, у них они ценятся хорошо.

АЛЯ-КАРТ РЕСТОРАН. В него как ни странно надо записываться и в течении отдыха только один раз вас туда пустят.

На выбор рыбный или турецкий рестораны. По заверениям гида, из-за огромного числа гостей, чтобы все смогли попасть - ввели такие ограничения. В наше посещение было 5 столиков свободно в одном зале. В другой не заходили. Питание в нем на "4-" для семьи, для влюблённой парочки на "5", это романтично и спокойно.

Единственное почему поставил оценку 3 за питание, а не меньше - из-за того, что взрослым голодным было тяжело остаться, большой выбор еды, много точек питания в течении дня. Из минусов - это вкусности не докладывают, если есть ограниченное количество, то кто успел тот и съел (тунец в один день, кольцы кальмара, виноград, дыня, в некоторые дни арбуз, по утрам круасаны). На поздний ужин можно и не ходить, кроме нарезки соленых сыров и салатов ничего нет. Салаты из помидор и огурцов не ешьте - поберегите желудки. Лучше свежеразрезанные помидорки берите и огурцы.

Кстати повара не гнушаются выставлять продукты оставшиеся в предыдущего дня. Это как-то уровень не 5 звезд.

ПЛЯЖ. На пляже бар открывается с 10.00, т.е. те кто идут раньше берите с собой воды, т.к. на холодильник вешают цепь и замок, ждите открытия. На пляже - ну.... в общем купайтесь на соседних. Т.к. вход на собственном пляже в море затруднителен из-за наличия 3-5 ОГРОМНЫХ камней в виде плит и кроме как травмы там получить нечего. Сам пляж в 15 минутах ходьбы от отеля, дорога холмистая и преодалевать ее будет тяжеловато, особенно с детьми. Есть бесплатный трансфер от ворот отеля до пляжа. Но работает от утра и до 17.00 вечера. Далее самостоятельно.

Кстати, на пляже продают кукурузу (местные торговцы, как у нас, стоила она 2евро это около 10 лир на момент пребывания), так вот, знайте, эти торговцы еще те "разводилы". Купили кукурузу 1 шт. дали ему 50 лир. он сказал, что мол нет сдачи и через 5 минут вернется с ней (40 лир это не много, но все же). Т.к. их видели каждый день, не стали долго этот момент обсуждать и начали ждать, ждали минут 10, потом пошли его искать, нашли через 4-5 пляжей от нас и он уже плохо говорил по русски, не понимал, что от него хотели и вобще не помнил той ситуации. При смене тона и предложения добавить ему памяти, в том числе и с помощью полиции, и о чудо, сразу в руках оказалась сдача, в последующие дни он нас обходил стороной. Так что будьте осторожны с ними.

АНИМАЦИЯ - ну, Аки ты "вытягиваешь". Спасибо за прекрасные шоу, шутки и фан. Если бы не Аки, было бы крайне печально. В течении дня анимации не заметил не разу. Точнее она была, но незаметная. Только вечером и то не в каждый день.

УБОРКА НОМЕРОВ. Можете не тратить деньги на чаевые. Уборка от этого лучше не станет. У нас, даже после обращения на ресепшен, убирали 1 раз в 2 дня, т.к. у нас ковролин - его пропылесосили только один раз за 12 дней нашего пребывания и то по нашей просьбе. Одеяла, покрывала, наволочки, подушки - такое чувство, что их вообще не стирают, с желтыми подтеками, фу - противно. Уборщиков крайне мало и они не успевают готовить номера, когда гости днем на пляже или обедают. Приходят к 15-16 часам. У нас ребенок спит, они пришли убирать. Молодцы. При том просили на ресепшене, чтобы уборка была утром, но.... ни разу.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, скорее подобие детской площадки. Комментировать не стану.

ИНТЕРНЕТ. Его скорее нет, чем есть. В минуты обеда и анимации, можно в лобби частично на бассейне что-то написать в месенджерах и даже позвонить. Но в номерах это невозможно. Скорости на всех не хватает. Экономят на этом очень сильно!

Такое чувство сложилось, что это технически 5* (большая территория, лифты, хамам, два бассейна, 3 ресторана, бар на пляже, вроде как детское меню и другие нюансы). Но по сервису это 3+ не более. Кстати из всего что понравилось - это отделка интерьера картинами - это удачно и приятно смотрится.

Как вывод, посетить второй раз с семьей точно нет. Посетить вдвоем возможно при условии, что цена на 30-50% будет ниже.

разнообразное питание для взрослого большое количество точек питания нормальная территория хамам олеся аки отделка интерьера
детского меню нет интернета скорее нет уборка номеров печальная пляж неудовлетворительный анимация нехватка света в номерах вечером и в корридорах
Добавлено 17.08.18 10:22 (9 206 символов в тексте)

16:24 17.08.18

Чего-то не пойму,откуда в море плита взялась? Отдыхали в 2016 году там,заход был идеальный.

16:29 17.08.18

Доберусь до фотоаппарата - скину фото. Наверное штормом вынесло....

20:54 21.08.18

Артем, Вы уж меня извините, а сколько Вам обошлась путевка и на сколько дней?

11:00 22.08.18

Путевка стоила 210 т.р., чистых 10 дней. Заселение после 21.00, выселение в 4 утра.

11:09 22.08.18

За 4-х?
Ну да, цена нормальная...Вы вправе тогда были ждать чего-то такого дополнительного.
Просто сейчас ценник на этот отель упал вроде.
И вообще, с мая занимаюсь подбором тура на сентябрь. Много общаюсь.
И вот какое мнение сложилось по сумме - в этом году рейтинги даже 5* 150-200-рублевых (за троих) сильно покраснели. Говорить про 100-рублевые нет смысла. Они сейчас сильно экономят на всём.
Вот недавно хороший знакомый вернулся из Белека за 320 тыс за четверых. Да, Лакшери.
Да, 6 видов пюрешек, кашек и супчиков. Придраться было не к чему.
А в пятерках пониже классом вряд ли с них чего спросишь.

11:27 22.08.18

Дмитрий, не за 4х, а за 3-х, т.к. было трое взрослых и один инфант (киндер до 2х лет).
Ребенку и перелет не считается и проживание. Вот поэтому и возмущен такой дикой экономией.....

11:50 22.08.18

Согласен, ценник приличный.
Поэтому я говорю, что Турция сейчас снизила требования.

11:04 25.08.18

Ребята, все эти про лемы, похоже дошли до руководителей туриндустрии Турции. Уже видела разработанные стандарты "все включено" и по ним даже многие пятерки вряд ли потянут свою звездность и цену. Что будет для россиян в будущем году, очень туманно, так как нормальный отель и стоить будет хороших денег. Оно так, впрочем, и должно быть! Может тогда, заплатив свои кровные, удастся отдохнуть как людям, а не перебирать отели, отзывы и пр. И все же вляпываться в негатив!

08:41 27.08.18

Людмила. Было бы очень хорошо, если бы были такие требования к отелям, при том не от гостей, а именно от тех кто за этим должен наблюдать и контролировать. Лучше переплатить и получить комфорт и спокойствие на отдыхе, чем получать негатив и разочарование.

09:33 27.08.18

Туристическая реформа в Турции и готовится с двойной задачей - побольше денег оставлять в стране и избавиться от негативных жалоб на недополученные услуги. Если все пройдет организованно, то за свои деньги мы будем получать все заявленное. А турки контролировать умеют! Другое дело, что цены на приличные отели могут вздуться до неприличного. Потом ВСЕ ВКЛЮЧЕНО - это еще не весь сервис. Набор питания могут дотянуть, а селить в помойках... Что-то как всегда перед революциями смутновато...

09:41 27.08.18

Посмотрим, что получится. В любом случае есть здоровая конкуренция между отелями, и ценник совсем сильно не взлетит, иначе наши туристы полетят в другие страны: Тунис, Греция, Кипр, возможно Болгария и подобные им. Если Турция вернет свои ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, но ценник взвентит, - потом туристов резко упадет, и отели будут пустовать. Разумеется турки найдут на чем сэкономить )

23:42 31.08.18

Отзыв предвзятый.Отдыхал в этом отеле в июле 2017 - ничего подобного.Всё было великолепно !!!

07:55 01.09.18

Виктор, если бы вы отдыхали в этом 2018 году, думаю вы бы поняли о чем я писал. Выбирая отдых, в первую очередь ориентировались на реальные отзывы и вы правы, в прошлом году (2017) все было у них достойно и отзывы были просто великолепные... Но мы отдыхали в этом году, и это не единственный "предвзятый" отзыв для этого отеля за этот год. Читайте другие сайты, а не только топ хотелс. И для нас стояло приоритетным комфортный отдых с ребенком до 2х лет. Этого мы не получили, как не получили и того сервиса, который должен быть. А холявный незаканчивающийся алкоголь, картофель фри, мясо и фрукты это еще не 5*. И кстати, в период пребывания я видел определенный контингент (их было не много и разных национальностей: немцы, русские, поляки), который приехал для того, чтобы "оторваться". Алкоголя, еды "взрослой", мест отдыха для взрослых предостаточно. в нашем корпусе был один, который с утра до вечера ходил на "автопилоте", всю ночь его тошнило и так изо дня в день, конечно для таких персонажей отдых более чем удался, тем более если приехали отдыхать по "горящей" путевке. Тут я спорить не буду. Да и это не уместно. Для нас этот отдых не удался и отзыв написан был сдержанно, можно было и приукрасить еще ) Но, лучше объективно, чем "притянуто за уши". Это мое мнение и я рад, что ваш отдых в данном гостеприимном месте удался. Всех благ.

16:56 01.09.18

В этом году отдыхал в Seher Sun Palace (примерно в километре от Клуб Сиде)Приехали позавчера.Так нам там понравилось меньше,чем в Клуб Сиде Кост...

08:47 03.09.18

Виктор, все познается в сравнении и стоимости и заявленном сервисе

17:59 18.09.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ночной супчик?

10:51 19.09.18

Здравствуйте. Однажды сходили на поздний ужин, и кроме как салатов (капуста, огурцы и помидоры) и соленого сыра в разных нарезках - ничего не нашли. Больше не посещали.

16:19 12.10.18

Отзыв очень субъективный, но тут уж каждому свое. Совершенно не согласен с пунктом про пляж, заход в море идеальный, никаких плит, да и вообще камней обнаружено не было. Отдыхали в октябре 2018

17:14 12.10.18

Роман, по всей видимости за несколько месяцев смогли расчистить пляж.
Некоторые элементы (металлические конструкции, наверное от шторма их туда закинуло) из воды доставали при нас и прямо на пляже орудовали болгарками.
Небезопасно конечно же, но все же. Отзыв именно такой, какой получили отдых, возможно кому-то повезло гораздо больше. Если у вас было получше, то немного вам завидую по-белому ))) Рад, что вы остались довольны. Мы отдыхали с маленьким ребенком и отдых подбирался больше для комфорта именно малыша. Взрослым, на самом деле, в этом отеле рай. Алкоголь, еда, территория и все остальное, но только для Взрослой компании или хотя бы от 8-10 лет и старше.

13:59 09.06.19

Если родители не знают чем накормить ребенка, соглашусь-это большая проблема.
Я сама ,как мама очень расстраиваюсь.
Ни разу не видела в отелях нормальную кашу, чтобы вкусная была, и чтобы дети ее ели.
Как-то жили в 3 * и повар , устав от ответа моего 4 летнего ребенка-невкусная! Передал нам кастрюлю и гррелку и знаете, мы на балконе готовили гречку.

В остальном думаю, Вы тоже правы. Когда ребенк голодный-весь мир будет не мил.

Отправляю туда туристов и надеюсь, что в этом году все будет хорошо с питанием, пляже и главное, заселением.
Как-то грустно становится от частого овербукинга уже.

09:39 10.06.19

Надеюсь в этом году будет отдых лучше

Все отзывы Артем (2)