Регистрация: 11.05.15
августе 2018
07.08.18 - 15.08.18

Амара - это классный отель.

Ребята, отель – бомба.

Привет всем, на мой непритязательный вкус этот отель очень хорош! Мы были большой компанией из Самары числом около 25 человек в даты с 04.08.18 по 16.08.18, небольшими семьями от разных туроператоров с разными датами заезда\выезда. Расскажу все по порядку. Мой заезд 8 ночей, 5 человек: 3е взрослых и 2е детей, 10 и 6 лет. ТО Интурист, АК АтласГлобал. Вылет из Самары в 12:50 задержался на 40 минут – не расстроились. Полет достойный, питание на борту – отстой, но мы не паримся ?. Приехали в отель к ужину, кстати предъявлю претензию Интуристу – логистика доставки туристов в отели отвратная. Завозили 2х туристов в отель в Анталье, из-за этого собрали все пробки в вечернем мегаполисе. Интурист – это ваш косяк.

Итак, мы в отеле. Сразу заселяемся, у нас два номера, стандарта, 2взр+1реб получаем номер 3112, супер номер, вид на территорию и бассейны, все работает, чисто, просторно, анимацию слышно, но вечером вырубает так, что не мешает вообще. Номер рекомендую.

1взр+1реб, сначала дали номер странной конфигурации, под крышей отеля, двухуровневый, на первом уровне: балкон и лестница на второй уровень на котором и туалет и спальная зона – не понравилась лестница, так как человек пожилой будет ходить туда сюда. Заменили без проблем, но на номер без балкона, просто с открывающимся затонированым окном. Вид на свалку. Я вызвал на разговор старшего администратора рецепшн - Omer его звали. Отличный парень, нашел для моей тещи отличный двухместный номер, но не в главном здании, а есть еще небольшое строение, овальное, которое находится на территории отеля, как бы в окружении бассейнов, там всего несколько около 10 номеров в этом здании. Предлагал ему деньги – не взял. Написал друзьям, которые прилетали на следующий день – привезли бутылку русской водки – подарил от души.

Уборка номеров: на мой взгляд – в порядке, минибар пополняют, мусор выносят, полы моют, полотенца меняют. Все. Что еще нужно?

Встреча с гидом: Интурист, Виталина, я был на встрече один, поговорили по душам, минут 10, экскурсии не впаривала, рассказала нюансы отеля. Отдал ваучеры, забрал вечером, обменялись телефонами. Да, предлагала выездной хамам с массажами т.д за 20$, двое ребят из нашей компании брали, ехать около 30-40 минут, в бани, остались довольны. Основная часть нашей группы брали хамам в отеле, стоит 40$ за 1,5 часа процедуры, баня, пиллинг, массажи пенный и масляный, маски на лицо, что-то там еще, я не брал, но сторговались на 30$\человек. Тоже в целом все довольны, подороже, но зато не выходя из отеля. Так то просто хамам в отеле бесплатный. Сиди хоть сутки.

Питание: Отлично, мы всегда старались ходить в ресторан к открытию, что на завтрак к 7:00, так как ночей 8 это мало для отдыха, то сразу после завтрака на море, что на обед и ужин, так как выбор мест для посадки больше – если прийти через час после начала ужина например не в 18:30, а в 19:30, то так как отель заполнен, места придется поискать, а когда ресторан битком – официанты и персонал кружатся как пчелки, но не успевают убирать\накрывать\подавать и т.д.

Еды много и разной, всякое мясо, птица, рыба, гарниры, соленья, овощи, фрукты, сладости, алкоголь, лимонады, соки, кофе. Часто в обед обедали в кафе на пляже: гамбургеры, рыба на гриле, салаты, пицца, картофель фри, мороженое. Можно также обедать в кафе в центре отеля, возле бассейнов.

Алкоголь и напитки: очень очень. Текила лилась рекой. Есть виски Jameson, надо попросить, он у них стоит внизу. По умолчанию на просьбу виски они наливают RED Label. Есть коньяк, тоже вери найс. Коктейли разные, если не знаете что брать – просите настойчиво меню в баре, дают нехотя.

Если сидеть на диванах в фойе возле баров, официанты будут уносить посуду и принимать заказы, а если уж дать чаевые, что мы и делали, так как компанию 25 человек, тяжеловато обслуживать согласитесь, то чаевые официанты просто порхают. Молодцы.

Бассейн. Их много, все они чистые, без запаха хлорки и прочих неприятных моментов. Все было прекрасно. Вода теплая, если хотите холодный басик, то вам в крытий бассейн при центра СПА, там вода прохладная.

Горки: аквапарк в очень хорошем состоянии, новый, в некоторых местах видел что начинают подтекать стыки труб, но это неизбежно, скоро их будет больше. Спасатели не позволяют скатываться на горках, если еще не выкатился предыдущий человек, это безопасно, но и очередь образуется. На взрослые горки детям требуется подписать согласие родителей, потом ребенку одевают дополнительный браслет, чтобы спасатель наверху видел и пропустил ребенка скатиться. Горки хорошие, но адреналина не дают, быстро наскучили, хотя и катались ежедневно вместе с детьми.

Море+Пляж . Хорошее, чистое, достаточно большой пляжн, шезлонгов много. Мест хватало Галечка, песочек - вперемешку. Отплываешь до буйков и все равно видно что находится на дне. Очень комфортно. Конечно встречаются бычки, но это Турция ребята, это быдло сорит, а персонал не успевает. Хотите белый песок – летите в Доминикану 11 часов.

Что касается наличия тут негативных отзывов про вирусы и антисанитарии, я не знаю, мои дети хлебали воду как из моря, так и из бассейнов, ели грязными руками. Вопрос иммунитета считаю. В группе был даже ребенок возрастом 10 месяцев – купался в море. Все отлично.

Шоппинг: выходишь из отеля и улица с магазами идет вверх от моря. Чем дальше от отеля – цены ниже. Но, что меня особо выбесило цены в долларах. На все товары на этой улице цены в $. На мой вопрос с какого перепоя? Мы что в США? У вас тут Турция, и турецкая лира. Пожимают плечами. В магазинах, в Мигросе или например есть магазин под отелем – цены в лирах, очень удобно платить картой, на время нашего заезда курс примерно 1 лира = 12 рублей. Также ездили самостоятельно в Анталью на маршрутке, ехать около часа. Есть два вида маршруток Кемер-Анталья: экспресс – она идет по трассе и не заезжает в поселки Гейнюк и Бельдиби, быстрее едет, и простая, едет через все поселки, собирает народ возле отелей. Едет медленно, около 1,5 часов до Антальи будете ехать. Мы ездили в Анталью на экспресс маршрутке, а обратно с покупками на простой, нас довезли до отеля. Чтоб сесть на экспресс – надо выйти из отеля и пройти вверх по улице от моря метров 700 и будет остановка. В Анталье посетили ТЦ Fulla и ТЦ MarkAntalya, купили одежду в Waikiki и постельное белье Issimi. За все платили картой и цены там фиксированные низкие в лирах.

Рекомендую ли я Амара Престиж? -ДА!

Вернусь ли я туда? – ДА!

Вопросы будут – обращайтесь. Всем спасибо.

Добавлено 17.08.18 12:10 (6 473 символов в тексте)

21:24 20.08.18

Алексей, а как в отеле обстоят дела с утюгом?

08:06 21.08.18

Привет. Ни разу о нем не вспомнил за время отдыха:)
В номерах утюга нет, но я уверен на 100%, что через guest relations вы решите эту проблему.

23:56 23.08.18

Здравствуйте! А как далеко пляж от отеля?

07:40 24.08.18

минуты 4-5 неспешного шага, метров 500-600, переход через дорогу по мостику. Людям с ограниченными возможностями или сильно пожилым возможно будет тяжеловато, но зато курсирует шаттл бас, вместимость 6 человек вместе с водителем, маленьких детей можно на ручках думаю. Ходит быстро\часто, но мы не пользовались, лень ждать и решили сжигать калории:)

01:03 30.08.18

Алексей подскажите пожалуйста, присутствует ли в меню ресторана морепродукты )))?

07:40 30.08.18

Привет, да, рыбы много разной, мидии. Друзья попадали в главном ресторане на раков и крабов, я не застал к сожалению. Треска, тунец на гриле, скумбрия холодного копчения, креветки...

01:19 03.09.18

Спасибо огромное ! Надеюсь мы попадем на все вкусности .

12:49 25.09.18

Подскажите в отеле есть диско ?

12:52 25.09.18

Есть, на пляже в баре дискач. Один раз посетили.

12:55 25.09.18

Спасибо,а до скольки,не подскажите,просто не хотели из отеля выежать и еще возле отеля есть где погулять вечером?

13:02 25.09.18

До скольки не знаю. Мы до 0:00 были, потом ушли. Вокруг отеля только торговые ряды, в которых все за доллары. Можно погулять, посоревноваться с барыгами в красноречии...

07:34 26.09.18

Спасибо!