Регистрация: 17.08.18

Серебряный статус

Отзыв об отеле Mediterranean Breeze (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2018
26.07.18 - 31.07.18

1.3

Крайне не реккомендую отель!

Отдыхала в отеле с детьми 7 и 14 лет. Отель отвратительный. Много где отдыхала, такого ужаса нигде не встречала. Из плюсов могу только выделить удобное расположение отеля: рядом городок, Аланья (ездили на автобусе самостоятельно), seapark. Первая линия, пляж обычный...на этом плюсы заканчиваются.

В номере: муравьи, кондиционер работает на одной температуре (хорошо, что работал вообще!))), белье рваное, про пятна даже не упоминаю. Убирались, нормально! Мебель обшарпанная до крайней степени. При входе в отель есть зал с мягкой мебелью...тихий ужас - страшно на нее садиться, очень грязная. Убогий вид этого холла при первом взгляде навевает тоску.

Теперь о еде....завтрак заканчивается в 10, потом невнятные хот-доги, не вкусные и никакого разнообразия. Пекли лепешки, которые даже дети отказывались есть, в первый раз в Турции пробовала такие невкусные,. за 9 дней на завтрак 1 раз пекли блинчики. В основном только жарили яичницу. На ужин надо прибегать к 19-00 (открытие) и занимать стол. Иначе - места сесть нет. Если прийти попозже (после 19-30) места есть, но нет вилок и ножей с тарелками. Что-то вкусное на ужин раздобыть возможно, но таких блюд немного. В баре даже платно не могут сделать турецкий кофе. Но был платный свежевыжатый апельсиновый сок)) 1 долл все удовольствие. Ходили в город есть мороженое на козьем молоке. Вкусно. 1 шарик стоит 1 доллар.

Если Вы приехали рано, номер действительно могут предоставить при условии, что Вы пойдете в хамам, который держит человек по имени Зефир.

Турпутевки, как всегда, навязываются отельным гидом)) Мы послушали - и не поехали. Ездили самостоятельно на пляж Клеопатры, поднимались по канатной дороге, посетили пещеру.

Одну экскурсию взяли у Тимура (в городе). Экскурсия неплохая (монстр сафари), развлекательного плана, но я и старшая дочь сильно отравились обедом. Сам Тимур очень приветливый, но действует исключительно в своих интересах, отговаривал нас от поездки в seaperk, говорил что там много народу и все недовольны возвращаются. Так вот, это неправда. Конечно, цена кусается (на троих я заплатила 170 долл без шоу дельфинов), но плаванье с рыбками и скатами того стоит! Дети были в восторге. В парке все ОЧЕНЬ красиво, кормят хорошим, вкусным обедом.

Про анимацию. Неплохая. Но ребенок в мини клуб не ходил, Вика ей не понравилась. Из музыки: ставили в основном русские песни. Тексты некоторых песен очень непристойные, а дети вслушиваются.

Также в один вечер устроили пенную вечеринку. О том, что она платная - узнаешь уже на месте (заранее никто не предупреждал). При этом отменили бесплатную анимацию и перекрыли вход на пляж.

В среду в город приезжает рынок, покупали там абрикосы, лукум и чай.

расположение относительно города
Добавлено 17.08.18 13:07 (2 682 символов в тексте)
Все отзывы Инна (1)