Регистрация: 17.08.18
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
августе 2018
07.08.18 - 16.08.18

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

не ждите чуда. Отель так себе. Море - классное.

Добрый день. Отдыхали с 7 по 16 августа 2018г. с женой и дочкой (8 лет). Постараюсь вкратце по немного охватить отзывы по всему отелю без эмоций, ванильных соплей и матов.

1. Заселение. Приехали в 7 утра. Заселение в 12 дня. С трудом уговорили заселить нас в 11 часов. Может можно было за 20 у.е. решить вопрос быстрее, но не стали. В холле было очень жарко (кондеры включают в холле в 10 утра). В 10 утра нам выдали браслеты на руки и мы пошли в столовую, которая как раз в 10 закрывается. Увидев ребенка, нам разрешили поесть (об этом ниже напишу).

2. Номера. Когда покупали путевку, то доплатили 150 у.е. за вид на море. В ваучере так и было написано «see view». Были номера дешевле с видом на бассейн, но мы на ресепшн сказали и ткнули их лицом на «see view». В итоге нас поселили на 4 этаже корпуса Regal See View, но море видели только совсем чуть-чуть (и то – чужой пляж). Пошли разбираться и выяснили, что это весь корпус с видом на море. Просто почти все номера видят совсем немного моря сбоку. А те номера, которые смотрят прям на наш пляж и на все море, называются «de lux» и стоят дороже. Их немного, что-то около 12-16 номеров. Хотели доплатить разницу, но номеров не было. Не берите 1 и 2 этаж, так как будете смотреть на забор, а первый этаж еще и обокрасть могут. И не берите вид на бассейн, если вы не любите шум (весь день крики и визги с бассейна, а вечером громко музыка играет. Многие перебрались на нашу сторону отеля потом.

Сами номера более менее: 1 комната, сейф, холодильник и ТВ (РТР только из русскоязычных ловит), туалет+раковина+душевая кабина.

Уборку без пинка не делают. Полотенца без пинка не меняют. Простыни тоже просите менять каждый день иначе будут менть раз в 3 дня (там под стеклом табличка бело-зеленая), про экологию и сохранение природы.

3. Еда. Мы брали все включено. Хотя, если вы привыкли к турецким и египетским 5 звездам, то в этом 3 или 4 звездочном отеле вы будете разочарованы. Еда – скудная и невкусная. Честно. Вот вообще бедно и невкусно. Нет, с голоду не умрете, но 80% их еды есть невозможно из-за соли, перца и специй. Знающие сказали, что когда продукты портятся – их солят и перчат, чтобы убить микробов. Часто не было свободных столов и персонал держит очередь из таких за дверями, запуская по одному. Последние 7 дней мы только завтракали, а на обед и ужин ходили в кафе напротив. Соседи по отелю тоже жаловались на еду (у кого-то все дни была диарея, у кого боли в животе, а мою супругу несколько раз рвало после курицы). И еще – когда берете огурцы, помидоры, тертую морковь, дыню, огурцы – нюхайте и пробуйте на вкус. Очень часто эти продукты были с запашком и привкусом. Сыра нет!!! Колбасы левые!!! Рыба омерзительная!!! Мясо иногда вкусное. Я там ел в итоге только яйца, белые сосиски и огурцы. Детское меню – похлеще взрослого. Сами вначале попробуйте, потом давайте детям.

4. Море. Это то, что компенсирует все минусы. Вода супер. Если плохо плаваете – вам тогда на основной пляж. Там постепенная глубина. Но рыбок совсем мало. Если хотите увидеть рыбок – идите сразу направо. Там каменистый и очень крутой берег (в плане сразу глубина). Но надо специальные тапки для камней и кораллов купить. Стоят на улице по-разному, но за 3-5 долларов все отдают. Слева всегда яхты и катера увозят туристов на экскурсии, но плавать не мешают и мазута в воде нет (за исключением одного мудака на катере, который дымит сильно). Вода чистая и соленная. Но в 18-00 поднимают красный флаг и заставляют выйти из воды (после 18-00 купаться запрещают). Хотел на дайвинг, но на несколько дней ввели мораторий на дайвинг, так как 4 или 6 августа на другом курорте какого-то бывшего чеха или венгра съела акула. Кстати, перед тем, как пойти нырять к рыбкам – посмотрите гугл о том, какие опасные бывают рыбки в красном море. Особенно в правой части пляжа (где камни и рыбки). Там я видел красивую рыбку, которая плавала недалеко. Оказалось, что это рыба-хирург. Где катера и яхты вечером видел мурену, но она была см 20 в длину и спряталась в какую-то норку в воде.

5. Интернет. Есть в холле, но вечером скорость ужасная или не ловит вообще. Можно за 7 у.е. за 3 дня взять в аренду роутер, но я купил сразу местную симку за 10 у.е. и мне хватило на время отпуска.

6. Инфраструктура. Отель прям в центре Шератон стрит. Вправо и влево много магазинов и торгашей. Торгуйтесь!!! С 20 долларов можно и до 7 сторговаться. Качество – соответствующее. Покушать можно через дорогу: (1) МакДональдс; (2) правее – Moby Dick (стейки вкусные); (3) еще правее Samos, где много наших любят кушать. Цены хорошие. Но всегда просите не перченную еду. (4) Agro Roma сразу за Samos. Там хозяйка европейка, но мне понравился Samos. (5) на такси за 25 фунтов вправо можно доехать до рыбного рынка. Там приготовить могут сразу, но мы ходили напротив El Halaka. Цены низкие и рыба всегда свежая и там не воняет. (6) если нужны вещи или продукты и хотите погулять, то на такси езжайте в Senzo Mall (налево). Такси в районе 4-5 долларов. Но будьте с таксистами начеку.

море
еда
Добавлено 17.08.18 13:26 (5 004 символов в тексте)

13:07 19.08.18

Добрый день, Ерлан!

Благодарим Вас за уделенное время на написание данного отзыва.
Нам очень жаль узнать, что Вы не удовлетворены нашим сервисом, приносим свои искренние извинения.
Все детали Вашего отзыва будут переданы администрации отеля для улучшения предоставляемых услуг.
Будем надеяться, что у нас появится возможность встретить Вас снова и исправить испорченное впечатление.

С уважением,
Moataz A.Moniem
Генеральный менеджер

15:22 19.08.18

О, я Вас помню. Красивая девушка. Нет, нам понравилось все, кроме еды. Но может не тот сезон просто и народ привык к Турции. В том году были в 5* в Шарме, и я не скажу, что небо и земля. Может просто пища такая во всех отелях? Хотя, в кафе она вкусная. Да, и ещё - почему не было толком рыбы? Ее же много плавает. Ps: большой привет девушке Mayer в столовой. Очаровательная девушка. Хотя забыл взять ее фейсбуке.

16:25 26.09.18

Добрый вечер. Вот вопросик есть: что лучше для "жизни" в отеле - номера в корпусе или бунгало?
Спасибо.

16:31 26.09.18

Если честно, то лучше номер в отеле. В бунгало немного у всех на виду и приходится ставни и шторы всегда закрытыми держать

16:32 26.09.18

Благодарю.

09:29 28.12.18

Добрый день, спасибо за отзыв:-) но вот хочу уточнить, т.к. вы не один человек, который написал о том, что постельное не каждый день меняют.. А вы дома как часто его меняете, каждый день? Обычно люди перед тем как лечь - принимают душ, особенно после моря или бассейна, или люди с песком на ногах туда ложаться, чтобы была необходимость так часто его перестелать.. :-)

09:32 28.12.18

Добрый день. Дома - каждые 3 дня. Но дома нет песка. А в Египте все равно летает в воздухе пыль и она оседает на белье. Да и не каждый раз после моря голову моешь. И песок все равно есть

Все отзывы Ерлан (1)