Регистрация: 25.05.14
августе 2018
07.08.18 - 17.08.18

В целом неплохо, но есть серьезные недостатки

Вернулись из отеля вчера. Отдыхали 3 взрослых и ребенок 6 лет.

Получилось так, что весной забронировали Турецкую 5*, но за месяц до вылета отменили наш рейс, пришлось выбирать уже по более высокому курсу доллара замену. Выбрали Тунис. Выбирала я по отзывам, зацепила анимация, ребенку это важно, ну и море с питанием.

Летали с Пегасом, задержались только при обратном вылете минут на 10. В самолете предлагали только воду, мы об этом знали, еду брали с собой.

Прилетели мы часов в 6 вечера, до отеля доехали быстро, заселили нас сразу и отправили на ужин. Мы бронировали 2 номера Стандарт, дали нам их рядом на 2 этаже с видом на внутренний двор, без каких-либо доплат и скандалов. В каждом номере сдвинутые 2 кровати, а также топчаны, я на нем однажды спала, нормально. Фена нет. Холодильник брали в аренду за 10 динар в сутки, принесли нам его в номер. ВЫ принципе, номер соответствует заявленным 3*, полотенца и белье есть, хоть и не первой свежести. В Турецких 3* было так же. Это в 5* дают чистые и по 5 штук на человека. Но само обслуживание плохое, пол моют плохо, разламывали шоколадку, кусочек упал, так и валялся весь отпуск. Моют только проход и в ванной, белье на постели не поменяли ни разу, просто каждый раз ровно застилали. Причем не важно, оставляете ли Вы денежку с шоколадкой или нет, качество уборки не меняется. Полотенца забирают на несколько часов, стирают и возвращают их же, поэтому не сразу. Еще не понравился холодный пол, ходили в носках. В остальном все норм, мы не привередничали, ну да, все там старенькое, но это не страшно, мы там времени немного проводили. Начитавшись отзывов, сразу взяли сейф и все деньги, гаджеты хранили там. Сумки запирали, но кроме шмоток там ничего не было. Не украли ничего, но при нас у многих воровали из сумок деньги и да, памперсы и средства от комаров. Мы сейф берем в любом отеле, но это первый отель с таким количеством отзывов о воровстве, причем лазиют не только на 1 этаж, но и на 2 и 3, если открыт балкон. Вызов полиции ни к чему не приведет.

По еде нам было нормально, мы наедались, не то, что в 5*, конечно, но в 3* в Турции у нас было гораздо скуднее. Очереди есть, но ни в одной мы не стояли дольше 3 минут. Мы всегда приходили за полчаса до окончания, очередей уже нет, но зато еду всю подкладывают, если кончается. Претензий у нас к еде нет. Кроме огромной претензии к ресторану. МУХИ!!! Их огромное количество, они прям отнимают у тебя еду, это очень неприятно. Ко мне подходила девушка у ресепшена, типа ПОМОЩНИК, спрашивала как отдыхается. Я ей все высказала про мух, прог воровство. Она сделала удивленные глаза, как будто в первый раз об этом слышит. В последний наш день мух было мало, на столы они не садились, может чем обработали.

Аниматоры развлекают с утра до вечера, это понравилось, в аквапарке 5 больших горок, пару бассейнов для детей с корками и для малышей и для побольше. Вот в 3* в других, где мы были, ни анимации, ни аквапарка не было и в помине.

Пляж нормальный, особой грязи мы не увидели, его чистят, но только с утра, когда были волны, естественно, к берегу прибивает мусор, но не вот прям критично. Медузы были, но немного, нас жалили, не больно. Только пару дней они были какие-то злые, в остальном нормально. Лежаки мы находили всегда, не занимая в 7 утра очередь. Я бы поставила отелю 4*, если б не мухи и воровство.

Ну а так, выехать в Сусс- 10 динар на такси туда, 10 обратно, еще и подождут. Но цены там такие же, как и налево от отеля в маркетах. Мужу рыбалка еще понравилась.

Вот в принципе неплохо, но в Тунис больше не вернусь. Неуютно как-то, не радостно там.

территория аквапарк питание море
воровство мухи
Добавлено 18.08.18 09:54 (3 583 символов в тексте)

10:08 20.08.18

сколько стоит сейф? он в номере?

10:42 20.08.18

Сейф стоит 2 динара в сутки и 40 динар депозит- потом его возвращают. Сейф не в номере, а на 1 этаже около ресепшена.

11:07 20.08.18

спасибо огромное!