Регистрация: 18.08.18

августе 2018
01.08.18 - 18.08.18

Отличный отель за свою цену

Отдыхали в августе 2018 парой( в так называемый несезон). Я в Азии первый раз, молодой человек нет, он большой любитель азиатских стран. Отличный отель за свою цену. Остались довольны, даже несмотря на то, что мы туристы с претензией, много где были, много что видели. Да, не стоит тут ожидать 5 звездочного отеля, но вы же видите, куда едете! Главным плюсом считаю то, что море в шаговой доступности, стоит только перейти дорогу. К сожалению, пару дней был шторм, намывало мусор, но в целом- все шикарно, даже волна не мешала купаться. Погода все дни была супер, палящее солнце было два дня,но мы любим загарать под облачками. Дождь шел три раза 15 минут от силы. Душей на пляже нет. Шезлонги платные, но в отеле выдают полотенца, можно полежать на них. Так же надо понимать, что вы едете в Азию, и не надо ждать на пляже комфорта Италии! Отель находится рядом с пляжем Карон, + в пешей доступности(7 минут пешком) пляж Ката, мы ходили на Кату, нам там больше понравилось. Заселили быстро, заселялись после 14.00. 106 номер,первый этаж, он выходит на лобби, хотели его поменять в первый день, но так как надо было ждать пару дней- передумали, если есть возможность, просите сразу сменить при заселении, может немного мешать живая музыка по вечерам(нас не напрягало, ее было еле слышно). Сам номер на 4-, немного староват, и не очень удобная ванная комната. Но мы не в номер приехали лежать, так что для нас это был не особо минус. Сейф платный, 50 батт сутки. Что удобно- есть и кондиционер, и вентилятор- точно не простынете, охлаждает быстро, если включить и то, и то, за 5 минут шикарно охлажденный номер. На ночь оставляли только вентилятор.Один раз ломался вентилятор в номере, оперативно отреагировали, по английский понимают хорошо! Когда не могли изьяснится с персоналом, всегда переводили через интернет переводчик на тайский. Персонал всегда улыбается, здоровается, желает хорошего дня! Убирались нормально, из минусов- серые простыни, но каких то пятен грязи не было, уборка каждый день, чаевые оставляли два раза по 20 бат(если кому то это важно).Достаточно хорошие завтраки, не знаю, что люди там в отзывах жалуются(знаю, все зависит от восприятия и отношения к жизни), но всего достаточно! Голодным не останешья. Еды даже под конец завтрака много. Хотелось бы побольше фруктов, но и так хорошо, лично мы всегда уходили с полным желудком и довольные:) отдельной строкой напишу про омлеты, они были шедевральные. Территория отеля очень зеленая, цветущая. Несмотря на то, что мы не любим проводить время в бассеине на море, хочется отметить бассеин! Бассеин чистый, двухуровневый, очень приятный, несмотря на то что маленький и не глубокий, в нем всегда хотелось купаться, грязи не заметили. Лежаки у бассеина из 11 дней отдыха 8 были свободны, оставшиеся дни было поплотнее, но менеджмент отеля все быстро решил и просто вытащил доп. шезлонги. А теперь очень важная информация для таких же трусих, как я: ЗМЕЙ НЕТ! НАСЕКОМЫХ НЕТ! За весь отдых видели 1 ящерку размером с палец у номера и 1 черную ящерицу размером с ладонь у бассеина(которую, по видимому, в прошлых отзывах приняли за змею). Для меня отсутствие насекомых было очень важным пунктом, именно поэтому я поехала в азию:))) но даже за территорией отеля мы никого не видели, так что все ок.

Рядом хорошо развитая инфраструктура, магазины, аптеки, обменики, кафе и рестораны. так как брали только завтраки, попробовали кушать во многих местах рядом с отелем, но больше всего понравилось кафе Kata Villa. Очень не дорого, быстро обслуживают, огроменное меню, большой выбор нац блюд( рекомендую все вариации жареного риса и пад тай, тайская кухня это отдельный бонус к поездке, все очень вкусно), порции гигантские,каждый день акционные позиции(например, кольца кальмара за 66 рублей) и действительно вкусно! Набор из двух огромных стейков, тарелки мидий, смузи, большого пива и десерта- 500 батт(около 1000 рублей).Даже в более выских уровнем ресторанах не так. Надо отметить, что алкоголь не дешевый, но кроме пива мы ничего не пьем, кстати местное пиво очень вкусное! Моя личная рекомендация в Ката Вилла- салат с тунцом(им можно наестся одним, на обед, например), креветки на гриле, стейк говяжий, жареный рис с курочкой, смузи с бананом и голубикой.

Из расходов на всю поездку- брали на двоих 60 т.р, заранее меняли в доллары(курс 63 был, чтоб вам ориентироваться, бат к доллару был 33 ) это более чем достаточно, обратно повезли 50 долл. Что удивительно для нас было- мелкие доллары меняют по курсу ниже, чем купюры по 50 и 100, так что берите покрупнее. Ни в чем себе не отказывали, ели два раза в день помимо завтрака в отеле+ два захода в супермаркет и три смузи каждый день, привезли домой чемодан сувениров и косметики( рекомендация брать из тайланла алое(лучший алое), пластыри тайгер балм, кокосовое масло, его вообще чуть ли не канистрами вывозим). брали две экскурсии-Слоны и острова Майтон-Коралл-Рача(брали не у обалдевшего Анекс тура, который слишком загибает ценник, рекламировать не буду у кого брали, хотя нам понравилось), обошлось в 5400 батт на двоих. Слоники- обязательно с детьми, хотя и взрослым очень понравится! Острова без комментариев, эту красоту надо видеть своими глазами! Так же ходили на фут массаж три раза, рекомендуем рядом с отелем салон refresh massage(вышли к дороге, повереули налево, прошли Кату Виллу, и по этой стороне минуты 3),там очень приятненько, отличный массаж, а ценник как остальных уличных салонах на Кароне-300 батт. Из супермаркетов подешевле в 7 элевен, но он подальше, мы не парились и ходили в тот, что у отеля.

А теперь ложка дегтя! Хочется обезопасить людей от покупки тура у компании анекс тур! Когда покупали тур, нас заверили, что прилетим в аэропорт пхукета, для меня большая разница ехать 45 или 200 км! Какого же было наше удивление, когда нам сказали за неделю до вылета, что прилетаем мы на Краби и это нормально, якобы аэропорт пхукета закрыт, хотя моя знакомая через пару дней приземлилась именно на Пхукете. 4 часа дороги, абсолютно хамское отношение гидов, самолет, похожий на маршрутку, про автобус где колени у ушей после такого перелета вообще молчу. И молчу про то, что по итогу мы потеряли пару лишних часов на пляже. Но все это не смогло перекрыть нашего положительного впечатления о Тайланде, Азии в целом и отеле karona resort and spa!

Лобби

Бассеин 1 уровень

Бананы растут прямо над бассеином

Бассеин

Пляж карон

Туалет с душем

Сам номер

немного людей отзывчивый персона нормальные завтраки хороший бассеин Выдают полотенца
через раз чистое постельное белье не очень удобная ванна слабый интернет Платный сейф
Добавлено 18.08.18 10:53 (6 294 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)