Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

3.7

Были в этом отеле в начале 2010 г. Совершенно не согласно...

Были в этом отеле в начале 2010 г.

Совершенно не согласно с позитивным предыдущим отзывом...ничего такого уж супер-пупер в отеле нет.

1. отель действительно большой и красивый, с огромным в 4000 кв. м. бассейном. территория зеленая и ухоженная

2. завтраки - выбор 0. для европейского человека там делать нечего. никакой выпечки, кроме парочки рогаликов (пустой рогалик и второй с какой-то пудрой сверху). Есть овощи, но кроме помидоров есть нечего. фрукты в большом количестве, но не оч зрелые. может, нам не повезло - не сезон был. далее - никаких омлетов, есть недожаренная сопливая яичница.

а вокруг куча китайской еды - пельмени, бобы, супы с лапшой, лапша отдельно всех видов, острое мясо и пр...если кто любит такое на завтрак - welcome. По мне так это не уровень международного курорта. самое вкусное - это рыба красная - на ней и сидели все 12 дней.

Обед - это песня!! если вдруг ты захотел поесть в районе 14-16 часов - куда там! все закрыто. одно кафе four seasons работает...там и питались - бальзам для души. Кафе мороженого - ага, 4 вида этого мороженого...куда деваться - а реклама всюду

неплохой вроде корейский ресторан. опять же, не китайский

так что могу сказать точно - еда в отеле на 5* не тянет точно. на Действительно 5*, а не то что вы подумали...

3. уборка - кто говорит, что не принято давать чаевые уборщице в китае!!?? - принято, если не хотите с грязным полом весь отдых быть.

4. русскоговорящий один в отеле - встретили его только в день отъезда. но в принципе, он особо не нужен. если нет серьезных проблем. Правда, где его искать особо не сообщают при заезде

5. пляж - это отдельная песня. да, он через подземный переход и дорога к нему не напрягает - красиво чисто.

Но блин, мы не думали, что курорты краснодарского края переместились в китай. Местные женщины с фруктами, бусами, тростником и пр радостью (торгаши иными словами) - ну в точности с наших курортов. Пиво, рыба, чучхела...

КОШМАР! каждые 5 минут подходят...спасу нет. говоришь -не надо, делают вид что не понимают! не отвяжешься. лучше притворяться спящим весь поход на пляж. лежать тихо, не шевелиться...малейшее движение - заметят и налетят

на пляж есть доступ всем!

и подростков местных грязных побитых, курящих одну за одной мы там видели с бутылками - на шезлонгах отеля

и торговцев фруктами на великах, после ктр наш знакомый траванулся

и рикши ктр гоняют между лежаками и морем - как дурак идешь в море и смотришь вправо и влево чтобы не сбили

а полиции и охране пофигу

так что пляжу - 2 твердая

лучший вариант - сидеть у бассейна - кстати, большинство китайцев там и сидят.

6. номера - вот они нам понравились. все современно, удобно комфортно. во всех номерах вид на море.

Вывод - отель сам хорош внешне, но сервис и пр - это уровень 3*

лет 5-10 - и это будет райское место

если доведут до ума все...

Добавлено 20.01.10 18:44 (2 830 символов в тексте)

22:52 22.02.11

Так я и не понял зачем вы ездили в Китай?