Регистрация: 30.07.18
августе 2018
09.08.18 - 16.08.18

Замечательный уютный отель

Всем привет! Никогда не писала отзывы, но сама выбирала отель по отзывам и подумала, может и мой кому то поможет. Итак, поехали.

Приезд. Прибыли мы в 2 часа ночи, заселили нас сразу. Номер просто супер (large room), двухспальная кровать и две полноценные односпальные (да, отдыхали семьей, двое детей, 17 и 15 лет, ну и мы с мужем). Маааленький минусик - очень слабенький кондей, хотелось бы похолоднее, особенно днем, на ночь открывали балкон и окно и было прохладно. Санузел замечательный, небольшие проблемы с водой. У вас будет контрастный душ, то прохладный, то горячий, но не кипяток. Нам даже нравилось. Минибар платный и очень дорогой.

Уборка. Да вообщем нормальная уборка, каждый день. Если повесите бумажку "не беспокоить" убирать не будут. Деньги за уборку мы не оставляли, и так все было хорошо.

Столовая. Многие стараются прийти еще до открытия столовой, стоят в очереди, как из голодного края. Поверьте, нет смысла. Еды хватает, даже если вы придете под сааамый конец. Единственно, что может не хватить, это сладкого. Но оно того не стоит. Одни сплошные бисквиты, иногда желешки и что-то типа суфле. Хотите сладостей, идите на базар через дорогу и не бойтесь покупать сладости в развес, гиды пугают, что они могут быть испорченные, мы не разу не отравились. А вкусноты они необыкновенной. И не берите сладости в коробках, редкостная гадость. Через дорогу, из перехода вправо, по правой стороне есть магазин миллион мелочей, там и сладости и сувенирчики найдете. Хозяин замечательный. Ну и поторговаться обязательно надо, скидочку получите. А вообще на базаре везде торгуйтесь, можно цену вдвое снизить. Но, вернемся к столовой. Для меня самое главное было то, что мы не разу не пожаловались на желудок! Всегда несколько гарниров, два вида мяса или курицы. Все очень вкусное. Да и, всегда свежие овощи, салаты. Ни разу не было ни заветренных, типа с предыдущего приема пищи, ни подпорченных. Много разных соусов..Вообщем кормят замечательно.

Бар. Вот бар конечно хороший, бармен нехороший. Такое впечатление, что наливает он алкоголь, купленный за свои кровные. Но если ему пару раз обозначить, что он не прав, физиномию конечно сделает недовольную, но нальет как надо. Что радовало, пиво холодное, вино неплохое, есть водка, виски, джин. Ну и все. Изысканные коктейли мешают только за допплату. Бар на пляже только безалкогольный бесплатно, пиво платно, снек бар слабенький.

Территория. Хорошая, ухоженная, чистая.

Бассейн. Чистый. Каждый вечер чистят. Территорию вокруг моют. Лежаки протирают. Есть горка и маленький лягушатник. Но чтобы занять место, лучше кинуть полотенчико.

Пляж. Ну тут отдельная тема. Пляжи в Алании все каменистые. Наш тоже не исключение. Но, есть там волшебное место за большим камнем ближе к пирсу. Вода чистейшая, и если походите вдоль берега, сможете найти место входа. Заходите примерно по середину бедра, дальше плюхаетесь и вперед в море. Пляж отеля окружен двумя пирсами, за счет этого море всегда чистое и ооочень теплое, и волн нет. Отличное место для купания детей. Но чтобы занять лежак надо прийти часов в 6 утра. Если планируете проводить на море весь день, смело оставляйте полотенца, даже на ночь, никто не унесет, зато у вас будет гарантированный лежак.

Ну вот наверно и все. Нам очень все понравилось и мы ни разу не пожалели, что приехали. Спасибо "Колибри"

все
жадный бармен
Добавлено 18.08.18 19:26 (3 371 символов в тексте)

20:37 27.08.18

а у нас унесли полотенце, оставленное на ночь ! из 3 оставленных на утро осталось 2 !! искали не нашли, видно кому-то уж очень приглянулось ! так что не правда, будьте осмотрительны !

15:29 17.09.18

просто у Вас наверно было какое то очень красивое полотенце)))...мы купили через дорогу за доллар и даже если бы его унесли, было бы не жалко)))...

Все отзывы Юлия (2)