Регистрация: 26.07.12
июле 2018
04.07.18 - 14.07.18

Отличный отель в спокойном месте

На Кипре я была второй раз. До этого была в Айя-Напе. Теперь выбор пал на более спокойный и такой красивый Пафос. В частности, нам с подругой не хотелось никаких шумных вечеринок до утра. Думаю курорт подойдет для тех кто устал от шума мегаполиса и хочет сконцентрироваться на чем-то другом: релаксе на пляже, чудесном море и путешествии по стране. Но в месте с тем не стоит думать, что Пафос это скучный городок. На набережной ближе к порту постоянно звучит музыка: есть уютные рестораны с живой музыкой, есть бары, есть клубы. Каждый найдет для себя свое.

Общее впечатление об отеле отличное. Мы приехали в отель примерно в 11 часов. Номер нам дали только в 13 часов, но мы были к этому готовы и с радостью пошли провести время у бассейна. После перелета и дороги из аэропорта это идеально!

Отель имеет небольшую территорию, но она очень зеленая. Попробуйте прогуляться по саду. Вы найдете там очень много фруктовых деревьев. Для детей это очень познавательно! даже нам было интересно...не каждый видел авокадо на деревьях)))

У отеля 1 бассейн, который чистят каждое утро. Иностранцы зависают там целыми днями (хотя лично мне немного непонятна эта любовь к бассейну при наличии моря). Свободные шезлонги есть всегда.

Номер. Вид из номера у нас был на сад. Уютный балкон на котором приятно сидеть в обед, т.к. у нас в это время солнце было на другой стороне. В номере 2 кровати, телевизор, фен, 2 кресла, стол. Ванная очень чистая. Не могу сказать, что уборка хорошая, но пол протирали каждый день. Мусор выносили.

Питание. Я была в отелях разных категорий и могу с уверенностью сказать, что завтраки и ужины здесь достойные. единственное чего нам не хватало, так это блинчиков...ну это уже наши примудрости))) Хотя соглашусь, что за 11 дней завтраки приедаются, т.к. каждый день они одинаковые. Ужины просто прекрасные...рыба, мясо и курица просто восхитительны! А их грибные соусы...ммм) Вообще я ем достаточно мало, но тут мне хотелось съесть порцию за себя и за дядю Ваню)))) Возможно это климат так повлиял!

Море. От отеля до моря пешком минут 7. Спокойным шагом! Мы ходили на пляж который находится напротив отеля. Сначала идете вниз по дорогу, затем поворачиваете налево, переходите дорогу и спускаетесь к морю. Мы всегда брали платные лежаки (2 лежака и зонт) 7,5 евро. Можно пользоваться весь день. В обед мы не загораем и поэтому спокойно оставляли полотенца и шли по своим делам. Примерно в 16 возвращались на пляж. Как показало время на этом пляже зависал весь наш отель)))

Вода была теплая. 2 раза после шторма было много водорослей, то смотрите на это позитивно...все полезно)))

У моря есть чудесные скамейки на которых уютно сидеть ночью, устраивать пикник и смотреть на звезды.

Экскурсии. Все экскурсии мы брали у отельного гида Татьяны.

Очень, очень очень рекомендую экскурсию Настоящий Кипр. Хоть я на Кипре и второй раз, но меня очень впечатлило! Особенно удался обед, который сплачает всю экскурсионную группу)))

Также ездили в Никосию. Столица Кипра и город,который разделен на 2 части:турецкую и кипрскую.

Зоопарк. Тут будет интересно и взрослым и детям. В 12 часов проходит шоу попугаев. Интересно очень!

В самом Пафосе мы были в порту. Ничего необычного, но посетить стоит! От отеля можно добраться пешком или на любом автобусе и информационным табло Harbour. Также на данном автобусе можно доехать до большого супермаркета.

В целом скажу, что отель и Пафос в целом мне понравился. Однозначно рекомендую!

Вы можете написать мне, если у вас есть вопросы. Я с удовольствием отвечу на них. Можно много чего рассказать, но в 1 отзыв это не уместиться)))

питание сад номер
завтраки
Добавлено 19.08.18 11:55 (3 608 символов в тексте)

07:33 30.10.18

re: Иностранцы зависают ... непонятна эта любовь к бассейну
У них просто страховка такая.
:D:D
Хорошо что нам нечего терять и ни кто не поможет в любом случае!

Все отзывы Юлия (11)